Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Филатов (Quo)

Модель: Як-18П (киношный)

Цитата:
Александр, на этот раз ошибаетесь. :-) В "Охоте на единорога" снимался какой то совсем уж квази истребитель. :-)
Даже не знаю, как идентифицировать этот аппарат? Какое то убожество. При чем один и тот же "самолет" играл и "советский ястребок" и "эрзац мессер". :-)


Согласен, запамятовал. Но в фильме "Освобождение" Злин точно играет "Мессершмитов". А в "Единороге" - Ла-11-ый! Несколько изменен капот.
Модель: Як-18П (киношный)

Цитата:
Очень понравилась работа! Осталось еще "киношного" Мессера сделать))


Алексей, спасибо! Удастся приобрести Злин, попробую сделать. Кстати универсальный самолет и в военном кино СССР он снимался часто. К примеру, если не ошибаюсь "Охота на единорога".
Модель: Як-18П (киношный)

Цитата:
Не мог пройти мимо. Шикарно! И модель и чувства, которые навевает заглавное фото, вспоминая фильм.
Задумчивый Макарыч, вынужденный ждать своего командира из полёта, гадая - вернётся в этот раз или нет .
Не силён в пропеллерах, но машина получилась отличная.
Жму руку автору!!! Спасибо за память!


Роман, спасибо за оценку и комментарий! Я не имею такого опыта в оформлении заглавного фото, как вы. Но с Макарычем, это вы в точку. Поэтому именно его я выбрал, с уважением к не менее знаменитому актеру А.Смирнову. А был такой вариант. И вам жму руку.
Прикрепленные файлы:
Модель: Як-18П (киношный)

Цитата:
Очень здорово! Просто замечательно!!!
Александр, а почему бы не сделать диораму или виньетку "Со съемочной площадки". :-) Не военный аэродром, а именно эпизод съемки фильма? Поставить модель, макеты осветительных приборов, камеру, фигурки съемочной группы... Даже ассистентку с "хлопушкой" в мини юбке. Я думаю в сети можно найти рабочие моменты съемок фильма, или в какой ни будь литературе по кино. Даже обратиться в Мосфильмовский музей, они не откажут. :-)
Удачи!


Уважаемый, Дмитрий! Спасибо за отзыв и интересные предложения! Был бы я немного помоложе, возможно бы и поступил так. Но поскольку еще есть в загашниках не собранные модели, хочется собрать их. На все нужно время...
Прикрепленные файлы:
Модель: Як-18П (киношный)

Цитата:
Ну вот, Максим фотку выложил, а на ней обтекатель на правой стойке есть, а на левой нет.


alten Ratten! Спасибо за отзыв! Этот момент не остался мной не замеченным. Но поскольку я делал модель только ПОХОЖЕЙ на прототип, а не его копию, решил сделать чуть иначе. Рассуждая примерно так. Скорее всего створки шасси были на стойках. Но когда самолет "переделывали" под киношный, или в съемочной суете её случайно оторвали (обронили), не придавая потере особого внимания. Только и всего.
Модель: Як-18П (киношный)

Цитата:
*ещё раз,благодаря Саше,помянули отличный,советский кинофильм с отличным актёрским составом/во главе с Леонидом Фёдоровичем...*отличная,качественная работа/вызывающая только положительные эмоции*


Дима, еще раз спасибо тебе внимание и поддержку. Ну, а Леонид Федорович - легенда! "Алешкина любовь", "Зайчик" и многое другое...
Прикрепленные файлы:
Модель: Як-18П (киношный)

Цитата:
Зацепило! Очень! Цитата:Простите, опять не могу разделить текст на абзацы. Ничего не получается. По совету Михаила Лебедева нажимал два раза Ентер, и ничего.Наберите текст описания заранее в формате Ворд. Затем просто скопируйте его и вставьте.


Валерий, спасибо за отзыв и совет! Так и делал, причем несколько раз. Не получается ничего. Точно также, как цеплять нормально фото в сказку о стройке. К сожалению, это после того, как внесены изменения в работу нашего сайта. В чем причина - не знаю.
Модель: Як-18П (киношный)

Уважаемые коллеги: Игорь (garrysse), Максим (maxjek), Роман (Drakkarnuar), bek, coldrabbit, Дмитрий Агафонов, Андрей Доукша, Андрей Земляничкин, Алексей Петров, Сергей Ткач, Игорь КИО, Александр (Дорик), Вагиф Гульметов, Владимир Кузьмин! Всех благодарю за оценку модели! Очень доволен, что посредством модели мы все вместе вспомнили старый, добрый фильм о подвигах советских летчиков в Великой отечественной войне.
Прикрепленные файлы:
Модель: Як-18П (киношный)

Цитата:
пусть самолет выглядит несколько неказисто, но модель удалась на славу! Отличная работа!

Спасибо, Илья!
Модель: Як-18П (киношный)

Цитата:
Привет,Александр.
Шикарная работа,фигурки маэстро ни хватает.

Да, Александр, привет! Спасибо! Точно не хватает. Но при желании можно достать, в сети видел фото.
Прикрепленные файлы:
Модель: Vickers Wellington MkVI

Какой интересный Веллингтон! Хорошая модель.
Модель: Як-18П (киношный)

Цитата:
Спасибо за отличную модель самолёта, связанного навсегда с любимым фильмом

Тоже думаю в 72-м сделать такую, благо Валера выставлял обзор


Борис, привет спасибо! Да, спасибо Амоделу, что дает нам такую возможность. Не надо ничего изобретать, бери и делай. Только в наборе модель с трехлопастным винтом. Был такой кадр в кино. Вот они и сделали.
Посмотрел обзор. Ошибся. На рисунке трехлопастной, а в наборе с двумя лопастями.
Модель: Як-18П (киношный)

Цитата:
Как сейчас помню, в детстве все думал - что за странный самолет.. Ноги у него не на правильном месте, несуразный такой, что жуть...
Но это наша Советская легенда. Наша история. Наша жизнь.


Андрей, спасибо! Про странный самолет и его ноги я тоже думал. Даже немного возмущался... Но с возрастом понял, что главное в этом в фильме совершенно в другом! Люди, слова, поступки, подвиг!
Модель: Як-18П (киношный)

Shalay, Матвею Богданову, Александру Ионас - спасибо!
Модель: Як-18П (киношный)

Цитата:
Красивая ДЕВЯТКА!Автору респект и уважуха!Маэстро был бы доволен!

Ашот, спасибо!
Модель: Як-18П (киношный)

Цитата:
Интересный самолёт, замечательная модель получилась. Интересно, как он вёл себя на пробеге, центровка (на земле) наверное экстремальная.

Артем, спасибо. Возможно он и не бегал. В фильме есть несколько моментов, где самолет якобы останавливается, т.е. незначительные эпизоды в движении.
Модель: F-4J

Хороши соперники!
Модель: Як-18П (киношный)

Простите, опять не могу разделить текст на абзацы. Ничего не получается. По совету Михаила Лебедева нажимал два раза Ентер, и ничего.
Модель: Пе-2 "Забияка" 40 БАП ВВС Черноморского флота

Цитата:
По поводу капотов, они есть, готовы и будут лежать возле модели на диораме.


Диорама с Пешкой-круто! Покажете?
Модель: миг 21

А красиво!