Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Филатов (Quo)

Модель: SA-9 Gaskin/ЗРК 9К31"Стрела-1"

Замечательная "Стрела-1"! Очень понравилась модель!
Модель: Junkers Ju-88 A-4

Дима, хорошая модель! Замечательные фото!
Модель: Let L-410 Turbolet (OK-AZB)

Элегантный самолетик, хорошая модель!
Модель: Spitfire Mk.IX

Хорошо получился Спитфайр!
Модель: МиГ-21 (VEB Plasticart)

Хорошо смотрится!
Модель: Spitfire Mk.Ia (Mid)

Хорошая работа!
Модель: Ту-134А

Хорошая работа, Александр!
Модель: Аэросани НКЛ-6

Классный "почтальон"!
Модель: Learjet 35A/C-21A

Элегантный самолетик и модель!
Модель: Bf.109G-6

Красиво смотрится!
Модель: Пе-2

Красивая Пешка!
Модель: ПУ с ЗУР ЗРК "Круг"

Цитата:
Цитата:
Спасибо, боевое положение я не делал, суть диорамы: машина на дозарядке после отстрела одной ракеты. Там видно одно крепление поджато, второе готово для установки новой ракеты. Поднятая в верх артчасть - демонстрация подвижности элементов не более

Сергей, вот без обиды. Фото ПУ с поднятой вверх апртчастью - это и есть боевое положение.
Заряжание ракетой с ТЗМ производится с задвинутым боковым креплением по-походному. Ракета ложится бугелями на переднюю и заднюю опоры. Если нужна дальше двигать, т.е. совершать марш, надо поднимать переднюю ферму и крепить ложементами ракету. Выдвинуть боковое крепление, подогнать рукоятками подушки крепления по высоте. Есть и дальше тонкости, про которые говорить не буду, они на модели не видны.
Модель: Cierva C.30

Моделька хорошая. Раз уже сделали один винт вращающимся, второй по логике надо тоже сделать движимым. А так кажется незавершенной работа, раз уж взялись электрифицировать модель.
Модель: УТ-1, 160 ИАП, Минск, июнь 1941 г.

Махонький какой! Но красивый!
Модель: ПУ с ЗУР ЗРК "Круг"

Шикарная модель Круговской "пушки" с одной ракетой. Понятно почему, вторую везут на ТЗМ и скоро зарядят.
Сергей, такое впечатление, что ты служил на "Круге". Столько очень тонких мелочей, которые ты не обошел стороной, а наоборот дополнил ими базовую модель. Сделать модельку, чтобы можно было показать на ней и боевое и походное положение достаточно не просто. Но с этим ты справился виртуозно! Молодец! Очень круто!
Маленькое замечание. В боевом положении с поднятой артчастью должны быть поджаты к ней боковые крепления по-походному, оба. Иначе не будут замкнуты микрики, которые формируют цепь "Боевое положение". А без этого нельзя включить привода для управления артчастью.
Этот моментик можно подправить. Прижать боковую опору так, как правую и будет полный порядок!
Поздравляю с завершением грандиозного проекта по постройке с нуля ТЗМ и масштабной диорамы "Заряжание ПУ" Очень трудоемкая и грандиозная работа! Молодец!
Модель: ТЗМ 2Т6 из состава ЗРК "Круг"

Модель ТЗМ - это бомба! Преклоняюсь, Сергей, перед твоим трудолюбием, настойчивостью, умением работать с современными системами! Модель детально и точно повторяет оригинал. Тут не просто модель, а практически позволяющая показать моменты заряжания ПУ. Это очень круто! Молодец! Модели ТЗМ из модельных фирм не делает никто, ты первый!
Модель: Т-34/85

Дима, такое впечатление, что ты штатный работник Тамии. Делаешь тестовые модели, фотографируешь для размещения на фирменных коробках и рекламных проспектах. Очень классно!
Модель: 4К51 БРК "Рубеж"

Солидно! Хорошо сделано!
Модель: Т-34/76 1943 года

Классный "поляк"!