Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Филатов (Quo)

Модель: Hawker Tempest Mk.V П. Клостермана 1/48

Хороший Темпест. Смотрится модель.
Модель: Як-3 1/48

Прикрепленные файлы:
Модель: Як-3 1/48

Прикрепленные файлы:
Модель: Як-3 1/48

В целом ваша модель, Николай, хорошая. Окраска нравится. Чувствуется, что вы достаточно много работали над ней. Но... Не до конца. Видимо духа не хватило. Позвольте немного покритиковать вашу работу. Не все фотки хороши, много темноватых, что не дает разглядеть хорошо модель. Фонарь. С правой стороны переплет с каким то косячком (уголок), которого вроде не должно быть. Направляющие на модели от Эдуарда сделаны неправильно - выпуклыми. А должны быть утоплены в фюзеляж самолета. Бронестекло должно иметь металлический каркас. Над надписью "Поднимать здесь" должно быть отверстие в фюзеляже. Блок радиостанций, с ними по моему перебор. У вас их два, а должен быть один. Ну и как то механизм уборки створок шасси у вас не точно проработан, или не совсем удался. В подтверждение прилагаю фотографии, конечно же вы их много раз видели. И все же...
Прикрепленные файлы:
Модель: Republic P-47D Thunderbolt Razorback

Хорошая работа, Антон. Молодец!
Модель: P-51D Mustang

Красивая модель, понравилась работа. Хорошие фотографии.
Модель: ЗСУ-23-4 "Шилка"

Вячеславу Вельдюхову спасибо за разъяснение по габаритам.
Модель: ЯК-3

Цитата:
Позвольте указать на небольшие косяки: пневматика колес не плотно прилегает к поверхности "земли" (видимо неправильно сточена) - особенно видно на правом колесе,

Колесо, если чуть подать вперед(развернуть по направлению полета) возможно встанет на "землю".
Модель: ЯК-3

В целом впечатление от вашей модели, Иван, очень хорошее. И покрашена хорошо, и доработок достаточно. Внешний вид, на мой взгляд, вполне соответствует оригиналу, смотрится. То, что вы пытались сделать направляющие, по которым двигается фонарь - вам за это плюс. Потому как при все положительных качествах этого набора этот элемент на нем не проработан.Соответственно и фонарь у этой модели сделан без учета движения его назад по направляющим. Поэтому ваша доработка выглядит несколько не логической. Она должна быть продолжением нижней кромки фонаря. А у вас она гораздо ниже. Ну и двухзвенники на шасси, если с ними не поработать, выглядят грубовато. Возможно это больше вопросы к производителю модели. Ваши же старания улучшить эту модель очень заметны и заслуживают похвалы.
Прикрепленные файлы:
Модель: ЗСУ-23-4 "Шилка"

Цитата:
Цитата:Есть ли какой документ, который регламентирует именно такую установку огней на БТТ?
Не знаю. А что-то не так?

С вашей работой все в порядке. Действительно хочу уяснить как выглядят эти самые огни на БТТ. Поможете, или кто подскажет?
Модель: ЗСУ-23-4 "Шилка"

Шилка смотрится здорово, понравилась ваша работа. У меня к вам вопрос. На вашей модели габаритные огни обозначены: сзади красные, спереди зеленые.Правильно ли это? Есть ли какой документ, который регламентирует именно такую установку огней на БТТ?
Модель: Як-1 с взлетными лыжами

Борис, спасибо, что вы обозначились в этой страничке. К сожалению, комментариев о модели от вас я не услышал. А то, что вы написали о Фуаде, вызывает, честно говоря, недоумение. Сказано это так трагично и таким тоном, что я уже было подумал, что случилось самое страшное. Вы как то интересно связываете, если не будет комментариев моделиста, значит не будет и хорошего человека и друга. Если честно, смешно! К счастью такого не произошло, так что не пугайте нас. То, что ушел из "Коропки" один из моделистов, не вижу причины так убиваться. Да, он хороший моделист, его работы очень интересны. Но выход из этого сайта - это прежде всего его решение, личный поступок. Что повлияло на это - на мой взгляд уже другая история. Возможно кто то обидел. Но реакция но критику должна быть деловой, правильной, и не столь категоричной. Идеальных моделей не бывает. Размещая их на сайте, мы должны быть готовы не только положительные отзывы собирать, но и замечания, критику в том числе. А реакция на нее во многом зависит от умения человека вести диалог и воспитанности.
Модель: Як-3

Андрей, я не столь категоричен в вопросе с бортовыми номерами и не считаю, что на этом нужно заострять внимание. Дело ваше как сделать модель. Повторюсь, и все таки с номерами фотографий больше, чем без них. Как сделать БАНО я отпишу вам. Удачи!
Модель: Як-3

Ваш Як - красавец! Хорошо сделана модель, красиво, аккуратно. Одним словом смотрится. На изкорбочную модель она не похожа. Одни только доработки механизма открывания створок шасси чего стоят! А ведь модель очень маленькая, и такие вещи трудно делать на маленьких объектах. Да их и в 48 масштабе делает не каждый моделист. О недостатках. Про БАНО вам писали правильно, на ЯКе они капелькой в торце крыла, про воздухозаборник тоже правильно. И про номера тоже правильно. Да, в сети есть фотографии самолетов без бортовых номеров. Но скорее всего это проходившие войсковые испытания, экспериментальные и т.д. На приведенных вами фото первый не похож на серийный самолет, второй Як-3ПД-экспериментальный. А раз вы собрались делать самолет с образом "воина-трудяги", то тактические номера у него должны были быть. Да и фотографий в сети самолетов с номерами гораздо больше, чем без них. Это в принципе при желании можно поправить. А вот бронестекла на вашей модели нет.
Модель: Bf-109 G-10

Понравился ваш мессер. Красиво, аккуратно. Все в меру.
Модель: Focke-Wulf Fw.200 Condor «Scourge of the Atlantic»

Понравился ваш гигант. Хорошая работа.
Модель: Як-7Б

Если модель рассматривать как вы ее представляете "изкоробочная поделка-игрушка", то выглядит она очень неплохо. Красиво и аккуратно покрашена, на Як-7б очень похожа. Если рассматривать с более серьезной стороны (приближенной к оригиналу) то: камуфляжные поля не соответствуют историческому снимку. "Треугольничек" по борту фюзеляжа за кабиной на самолете отсутствует. Про антенну писали, плохо, что ее нет. "Солдатики", механические топливомеры гораздо оживили бы модель. Предлагаемый цвет патрубков наверное не совсем правильный. Фара выступает за кромку крыла. Надо было бы с ней поработать. Ну и не понял, есть ли на модели пулеметы, кажется их нет.
Модель: И-16 тип 28

Понравилась Ваша модель. Фантастический окрас - интересен. Дополнительная информация о патрубках тоже полезна, потому как и Дмитрий я тоже предполагал, что они выглядят несколько иначе.
Модель: як-9 К

Цитата:
Если модель действительно первая, то честь и хвала за такую работу.
Аккуратно собрано и покрашено.
С этим согласен.О недостатках вам уже подсказали. От себя немного добавлю: выхлопные патрубки странного цвета, по-моему в цвет камуфляжа. Выхлоп на фюзеляже тоже странный, намного выше выхлопных патрубков, особенно по правому борту. Без внимания оставлен пулемет УБС, его конечно же надо было бы хотя рассверлить и что нибудь типа иглы вклеить.