Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Филатов (Quo)

Модель: ГСТ

Классно сделано!
Модель: ЗРК СД 2К11А «Круг-А»

Цитата:


Как выйдет радар, обязательно соберу!


А что, в планах у Трумпитера сделать СНР? Если так все сложится, обращайтесь за фото. У меня их масса!
Модель: Як-18

Цитата:
Если строить "эрзац самолетики" из "Охоты на единорога" (когда то писал уже, что фильм отвратительный, высосанный из пальца), то нужно две одинаковые модели Ла-11. И "русская Лавка" и "германский Фоккер" там один и тот же актер. :-)))


Да, Дмитрий, вы правы!
Модель: Як-18

Цитата:
*с очередным успешным окончанием очередного интересного проекта,Саша!*отличная,яркая работа/ну и ждём дальнейшего продолжения темы...*


Дима, спасибо! Да, думаю продолжить и именно этот фильм.
Модель: Як-18

Цитата:

Уважаемый Александр Филатов, Вы по киношным самолетам уже большой спец, нет ли желания построить Як-12 из замечательного фильма "Последний дюйм"? Шикарная диорама представляется - Пляж, одинокий самолетик и мальчик тащит к нему на полотенце покусанного акулой аквалангиста...
По рассказу Олдриджа, кстати, там главный герой - вот этот самолетик http://www.airwar.ru/enc/law1/fairchild24.html


Дмитрий, спасибо вам за интересный комментарий! Спец я обыкновенный, как и все моделисты. Смотрим кино, запоминаем, и делаем модель. Вот и весь секрет. А возможностей сейчас для этого предостаточно. Можно остановить любой кадр из кино и просмотреть его так, как тебе надо. "Последний дюйм" по Олдриджу великолепный фильм из детства. Очень хорошо помню песню о погибших пилотах из этого фильма. Но... Как говорится: "не моя тема". Я сторонник отечественной авиации, преимущественно 2-ой мировой. И Як-18 в гриме - это исключение из правил, потому как это наша машина, и звезда на ней, хотя и под свастикой, но все равно присутствует!
Модель: Як-18

Цитата:
Смысла здесь обсуждать наш кинематограф нет, не та площадка, а вот модель передающая образ конкретного самолета получилась замечательно!.


Спасибо за отзыв! Задача ставилась именно такая - передать образ, не более того. Но, несколько слов о фильме, хотя вы правы, что это не то место для обсуждения фильма. Лично я с уважением отношусь к этим людям, которые и делали и ставили данную. работу. Потому как наряду с огромным вниманием к нашей "пешке" и её экипажу, в стороне не остались "Фокеры". Их максимально приблизили к образу, нанесли ОЗ, устрашающие акульи пасти, даже фонарь кабины закрасили, чтобы скрыть принадлежность к спортивному самолету. Не забываем, что это был далекий 1967 год. Именно это и заинтересовало меня при сборке этого самолетика. В итоге - замечательный фильм о наших мужественных летчиках. И как память о фильме эта модель, с надеждой в скором будущем сделать и "пешку" из этого же фильма.
Модель: Як-18

Уважаемые Василий Долгошеев, Сергей Румянцев, Дмитрий Стельмах, Владимир Р.(66.), Борис (Boris), SAURON, FROGER (KONSTANT) - спасибо за отзывы!
Модель: Як-18

Цитата:
Классно!!!
Увидеть бы еще ту "Лавку" ("-11"?) из к/ф о пленных пилотах истребителях и карикатурных немецких асах.. "Охота на единорога" вроде..


Игорь, спасибо за комментарий! Да, знаком с этим фильмом. Самолетик немецкого асса там колоритный такой. Мысли были сделать что-либо подобное. Пока они остаются как закладка на будущее.
Модель: Як-18

Цитата:
Отличная модель!


Денис, спасибо!
Модель: Як-18

Цитата:
Очень интересный выбор прототипа, Александр. И выполнено замечательно. Только в кино на нижних плоскостях под крестами всё-таки видны пятна закрашенных звезд.


Сергей, спасибо за комментарий. Да этот момент есть и на модели. Причем мне кажется не только круглое пятно от закрашивания ОЗ. Похоже сначала закрасили ОЗ "кругляшом". Но эти пятна сильно выделялись. И потом поверху этих пятен закрасили консоли крыла до центроплана.
Прикрепленные файлы:
Модель: Як-18

Цитата:
киношники его даже в серый не покрасили? вот лентяи раздолбаи


Спасибо за комментарий! Кино-то не цветное, поди разбери какого он цвета!
Модель: Як-18

Цитата:
Отличная работа.

Иван, спасибо!
Модель: Як-18

Игорь, Дмитрий, спасибо!
Модель: ЗРК СД 2К11А «Круг-А»

И еще.
Прикрепленные файлы:
Модель: ЗРК СД 2К11А «Круг-А»

О-о-о! Можно сказать дебют, с чем и поздравляю! Круговская "пушка" от Трумпитера впервые на Каропке! Зрелищная и мощная модель. Что ни говори, но Тумпитер хорошо сделал эту модель, и сделать её конечно интересно, особенно тем, кто интересуется отечественной ПВО СВ.
Ваша модель сделано хорошо, как искоробочный вариант. Потому, что не смотря на хорошую деталировку, эту модель, по-хорошему, дорабатывать и дорабатывать. Особенно в мелочах. Но даже так она смотрится эффектно и красиво. Ваша модель мне нравится. Хорошо покрашены ракеты, имею в виду их цвет. Почти правильный. Самоход тоже собран и покрашен хорошо. И я, с удовольствием посмотрев вашу работу, ставлю вам высший бал!
Немного недостатков, прошу не обижаться. Название этого типа вооружения звучит так: Пусковая установка ЗРК "КРУГ-М" с ЗУР. А можно так: 2П24 ЗРК "Круг-М". Производители модели не правильно указывают название вооружения на коробке модели. Тем более пусковые установки модификации "А" существенно отличаются от "М".
По модели. Вариант ГДР-овский, парадный. На фотах, которые есть в сети, ракета полностью крашенная серебром. Сопла ускорителей и маршевого двигателя покрашены красной краской. А значит серийного номера ракеты на них не должно быть (на соплах). Противофлаттерные грузики на консолях крыльев на ракете не красились. На них надевались металлические чехлы, которые были окрашены красной краской. "Рубашка" маршевого двигателя имела цвет нержавейки (и была таковой), но не серебряной. И чехол воздухозаборника на левой ракете перевернут на 180 град. На правой - правильно.
Ну обидно, что такую хорошую модель производитель оставил без тросов.



Прикрепленные файлы:
Модель: Kawanishi E7K2 Alf - личинка самолета

Замечательный "клоп" и "железное" терпение, чтобы такое сделать.
Модель: E-2C Hawkeye-2000.

Серьезная работа, впечатляет!
Модель: Brewster B-339 Buffalo

Как аккуратно и красиво сделано и покрашено! Да и фотки что надо!
Модель: И-185.Легенда.

Понравилась модель "легенды". Много сделано из стандартного набора АРК. Интересно смотрится открытый лючок.
Модель: Ми-4П,СССР-19128

Хороший "малыш"!