Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Филатов (Quo)

Модель: Рейнтохтер R1

Цитата:

Поражает, насколько вперед они смотрели и не боялись эксперементировать.


Это точно сказано. Сама ракета просто прорывная по своим идеям в конструкции. Но не надо забывать, это ракета ЗУР. Кроме нее надо было иметь достаточную электронную (пусть ламповую) базу по обнаружению, сопровождению, наведению и т.д. А была ли она тогда у немцев? Скорее нет. Но сама ракета - шедевр.
Модель: Junkers F-13

Я так понял это римейк ранее сделанного. Но раз уж уточнен, точно выглядит гораздо правильнее и приятней. Тем более краснозвездный, самое то к Первомаю! Единственное, толстовата задняя кромка крыла. Понятно, там гофр...
Модель: Ар-2

Шикарная модель к празднику! Очень интересно было посмотреть! Хорошая, живая покраска. Про окраску коков винтов верно Сергей Бусаргин подметил. Да они точно другого цвета, но какого? Могли быть и красного, синего, черного. Ну и тормозные решетки на модели немного грубоваты. По сути это же только пластины. Но фото С.Бусаргина хорошо видно их более изящность.
Модель: Р-10 (ХАИ-5) Неман

И самолет интересный и модель хорошая получилась.
Модель: Су-2

Красив, что тут скажешь.
Модель: ЛаГГ-3 (66 серия)

Красивый ЛаГГ!
Модель: И-153

Замечательная Чайка!
Модель: Як-1, 1/72, Mistercraft.

Цитата:
Да и приведенное фото № 15 Яка в большей вероятности с лопастями светлого цвета (серый, стальной).несогласен,ибо тогда на фюзеляже то же серый или сталь.
Матвей, согласие это дело чисто принципа. Потому как на этом фото разные углы освещения. Винт в тени. И даже в тени он выглядит светлым А обведенные вами места ярко освещены солнцем, т.е. самый настоящий блик. И даже в этом случае, заметьте, я не утверждаю, а написал ... с большей вероятностью!
Модель: Як-1, 1/72, Mistercraft.

Хорошая модель Яка. Относительно винтов спор зря. Масса фотографий есть именно Яков с различной окраской лопастей. Да и приведенное фото № 15 Яка в большей вероятности с лопастями светлого цвета (серый, стальной). А вот лучиков антенны на этом самолете на том фото не два, а один. Два было когда на нем стояла мачта антенны. Ну и БАНО есть фото где хорошо видно, что они прозрачные.
Модель: F-16 Яйцелет

Другого слова как прикольно, не нахожу!
Модель: Gloster Gladiator Mk1

Хороший Гладиатор, мне понравилась модель.
Модель: Як-52(Umbrella Corporation)

На мой взгляд и задумка интересная, нестандартная, и модель удалась.
Модель: Восток-1

Отличный Восток-1!
Модель: Ан-2М

Хороший Ан-2М!
Модель: Ki 44-II SHOKI

Позитивно и весело выглядит!
Модель: Nakajima C6N1 Saiun

Хороший японец! Как скрупулезно сделаны внутренности!
Модель: И-5

Хороший "Клим Ворошилов" в пролетарском прикиде.
Модель: Hawker Hurricane mk.1

Понравился Харрикейн, особенно окраска!
Модель: Як-1Б

Савелий, не очень это принципиально есть фара или её нет. Но все таки:
Прикрепленные файлы:
Модель: Як-1Б

С окраской и я не понял. Да, эта окраска, что на модели и в инструкции далека от утвержденных схем. Но, если посмотреть очень много фото времен войны одного самолета, можно убедиться, что окраска не всегда была сделана по стандарту. Война, ремонт, замена и т.д. Но раз уж делается модель по имеющемуся снимку, желательно повторить то, что видишь. Потому как фото все таки - аргумент. Кстати, на фото и звезда на борту имеет окантовку более жирную, чем на модели. Кстати, Як Еремина из музея не имеет фары в крыле. Модель в целом выглядит неплохо, за исключением мачты антенны, ну переплет фонаря немного исчезает кое-где. Ну и представлять модель надо со всех сторон, а не просто вид сверху и сверху в большинстве своем.
Прикрепленные файлы: