Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Филатов (Quo)

Модель: Lockheed L-1049H Super Constellation

Красивый самолет, отличная модель.
Модель: Spitfire Mk-5

На ином однородном фоне Ваша модель смотрелась бы лучше. Страну производителя надо исправить, не США это.
Модель: Норовистый "Ишак" Сталинских соколов

Дали Вы Вашему Ишачку прикурить! Несмотря на указанные выше недостатки, модель нравится и даже чем то притягивает.
Модель: "Шел 4-й год войны"

Молодцы! Очень интересная и содержательная работа.
Модель: HAWKER TYPHOON Mk.1B

Цитата:
По способу подвески РС к напрвляющим, я не совсем понял замечания, если есть возможность выложите по данному вопросу конкретное фото.

В дополнение к фотографии Игоря Ушакова еще фото, может быть оно Вам подскажет то, о чем писал в своем замечании Игорь. Мне модель понравилась. Яркая, аккуратная, интересные фото.
Прикрепленные файлы:
Модель: Supermarine Spitfire Mk.IХ

Цитата:
Капоты вобще не ставятся на свои места!!!!
Спасибо за ответ, понял.
Модель: Supermarine Spitfire Mk.IХ

Работа отличная, понравилось абсолютно все. Андрей, вопрос. Если все снятые капоты поставить на модель они точно лягут как надо? Или модель задумывалась именно в таком виде и капоты не подгонялись?
Модель: Спитфайр Мк 8

Цитата:
Ну здесь прешейдинг не только для того чтоб показать изгиб панелей но и для того чтоб усложнить окраски. убрать монотонность цветов, и сделать потрёпанный вид самолёта;)

На мой взгляд все эти элементы удались и на модели очень кстати. Отличный "Спитфайр", четкие, понятные фотографии. Работа понравилась.
Модель: F8F-2 Bearcat

Модель понравилась, хорошие фотографии.
Модель: Истребитель МиГ-15 Бис

Понравилась Ваша работа, много интересных доработок. Особенно применение сопротивлений в виде гидроцилиндров. Фотографии четкие, понятные. Не совсем мне кажется сочетается идеально чистый планер самолета с потертыми ОЗ, бортовыми номерами и дорожкой. Наверное и планеру надо было придать элементы "бывалости". А также без элементарно обозначенных направляющих фонаря тоже как то не очень хорошо (учитывая масштаб модели).
Модель: P-400 1/48

Очень хорошее впечатление от модели. Много внимания уделено мелочам, что вызывает уважение. Нравится все, за исключением сколов. На мой взгляд потенциал у этой модели высокий.

Цитата:
Где-то обсуждалось, что для них строевые огни делали не в виде светофора под правым крылом, а в виде синих лампочек с боков фюзеляжа за дверьми.

В журнале автора В.Романа "Аэрокобры вступают в бой" упоминается, что только на самолете "Аэрокобра" I (Р-400) на противокапотажной раме кабины на уровне среза дверцы устанавливались синие строевые огни (с 2-х сторон). В ней же указывается, что 67 ИЭ, которая действовала в 1942 г. в Новой Каледонии имела "региональный" камуфляж - сине-коричневые полосы поверх английской схемы, так как действовала над морем и островами.
Модель: Douglas P-70 Night fighter

Цитата:
Вот нашли фото, видно на нем, что эти места как-то загрязненны.

За фото спасибо. На этой фотографии иная модификация Бостона, которая имеет вентиляционные карманы на верхней части мотогондолы. Через них возможно некоторое загрязнение. На вашем самолете таких карманов нет. Всего доброго Вам.
Модель: Douglas P-70 Night fighter

Цитата:

а мне так кажется, что это просто выгорание краски от высокой температуры + сама копоть...
Не должно быть копоти в этом месте, это ведь не выхлопной коллектор.
Модель: Douglas P-70 Night fighter

Цитата:
По поводу полос, исходили по фото и логике. На многих ч/б фотках видны такие белесые полосы, мы так понимаем что это какие то маслянно-грязные шлейфы, соответственно и цвет такой.
Уважаемые Tihon & Alex! Если такая фотография есть, поделитесь пожалуйста. Пригодится для будущей постройки Бостона. Вопрос такой задал потому, что не встречал фотографий Бостонов с подобной грязью на мотогондолах. Вот например.
Прикрепленные файлы:
Модель: Douglas P-70 Night fighter

Хороший Р-70, работа Ваша понравилась. Непонятны ржавые полосы (типа выхлопа) на мотогондолах на верхней части крыла. Что это?
Модель: Як-7Б

Цитата:
: да, крыло заметно блестит... но на нем блеск другой... мне кажется, что обшивка просто заменена и не покрашена... частенько страрое полотно просто срывало во время полета... но это только предположение...

Извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш диалог. В статье из журнала "Моделист-конструктор" № 5-1985 г. о самолете Як-7б сказано: "Киль и стабилизатор цельнометаллические, двухлонжеронные. Рули и элероны металлические с полотняной обшивкой." Белое пятно как раз на стабилизаторе и скорее всего это солнечный блик, такой же, как на крыле.
Модель: мессершмитт Bf-109f2

Хорошая модель.
Модель: Як-7Б

Красавец, отличная работа. Смотрится великолепно. Красивые, колоритные фотографии. На мой взгляд, и согласен с автором, что черный цвет камуфляжа надо немного высветлять. Бензиномеры смотрятся белым пятнышком, не получились? Или так на фото выглядят?
Модель: Airacobra P-39N капитана Клубова А.Ф.

Приятная модель,понравилось исполнение. Соглашусь с ранее высказанным мнением, что верх темноват. Бано присутствуют все, даже на киле, что не каждый моделист делает на "Кобре". А вот кодовые огни на правой нижней плоскости не сделали. Еще раз подчеркну - красивая модель.
Модель: ЛА-5ФН

Хорошая модель, аккуратно, красиво. Одним словом работа понравилась. БАНО на крыльях перепутали.