Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Andrey Stan

Модель: "Маэстро" - Ла-5Ф/тип 39 поздних серий

все перечисленное я знаю, но... на скале в ФН хотел покрасить приборку в черный, но никто не подтвердил верность этой теории. с 43 года вроде стали ставить без накладной серой панели... но без даты и примера, опять же "параллельно" - не факт, что на всех заводах. так что неизвестно чего там когда было и где "там точно есть" не нашел (фото в студию тогда, прежде чем упрекать). не менее подкованный производитель дает серый цвет, во всех виденных моделях - тоже серая. а потому, как я сделал на более позднем ФН серую, то здесь тем более должна быть такая) опыт тут ни при чем, всегда готов получить дельный совет в процессе. насчет синих цилиндров аналогично - нет доказательств обратного, значит делаю как все. тем более у меня не завод в Горьком, а Московский. а на единственном фото не видно, что цвет отличается
Прикрепленные файлы:
Модель: "Маэстро" - Ла-5Ф/тип 39 поздних серий

да знаю, что стройки принципиально не контролируешь - только подбросить по факту потом) там писал, а здесь, извини, забыл для тебя добавить в описание - "музыканты при передаче затоптали"... косяк в окраске! niemand ist vollkommen)
Модель: "Маэстро" - Ла-5Ф/тип 39 поздних серий

ну и для полноты картины "преднамеренного искажения"... вот только вопрос не ко мне - расстрелять вредителей!)
Прикрепленные файлы:
Модель: "Маэстро" - Ла-5Ф/тип 39 поздних серий

Цитата:
Схема окраски преднамеренно искажена. И это делается с каким-то нарочитым упрямством, кажется уже не в первый раз. Довольно странное поведение, которое делает сомнительной все остальную борьбу за "историчность".

Сергей, перед окраской я внимательно изучал имеющиеся фото и даже просил помощи по этому вопросу в стройке... что ж пропустили мимо ушей вопрос по несоответствию схемы и имеющихся фото? или для Вас нормативы по прежнему догма, превалирующая над реальностью? выглядит действительно, как поливание грязью.
Прикрепленные файлы:
Модель: "Маэстро" - Ла-5Ф/тип 39 поздних серий

Цитата:
Отличная работа!


Цитата:

Андрей, поздравляю! Достойная модель вышла! Твои стройки и копания в истине помогают в дальнейшем многим моделистам. И спасибо конкурсу за эти маленькие памятники мужеству и стойкости наших предков, а также за то, что коробки превращаются в модели!

спасибо, ребята!
Модель: "Маэстро" - Ла-5Ф/тип 39 поздних серий

Цитата:
Классная лавка! Поздравляю, Андрей.
И по срокам подходит. Всех с наступающим Праздником!

По тросам антенны вопрос - разве на при такой схеме они не из одной точки в стойке на киле выходили? Изоляторов не хватает и вариант приклейки нитки сверху не самый лучший, да и не соответствует прототипу. Лучше было засверлить.
И ПИТО сверху не серым был?

С уважением,
Игорь

P.S. Чуть опоздал, только хотел про оскольчатого Кузьмича вспомнить, а он уже здесь )))).

спасибо! да, с ниткой провтыкал... переделаю! что касается просверлить и изоляторов - как умею, то для меня высший недоступный пилотаж... насчет пито не знаю - перекрашу, если есть подтверждение серого. так, например, недавно пришлось убрать красную технчику с ранних Кобр! а тут - делов то)
Модель: "Маэстро" - Ла-5Ф/тип 39 поздних серий

Цитата:
Конкурсы это зло. Точно такое же, как "Освободить Киев к годовщине Октябрьской революции" (положив при этом все имеющиеся в наличии ВДВ и еще много каких неоправданных потерь). И ваша модель наглядная иллюстрация торопливости "успеть до рассвета":

Сдвижная часть фонаря по правому борту "висит в воздухе", основные стойки немного завалены назад, гидроцилиндры не синие, приборка не черная.

........конкурсы приходят и уходят, а модель остается.

интересный комментарий, спасибо) да, сдвижная часть с одной стороны подвисла, потому что такова отливка - не налезает на заднюю часть остекления и что надо было делать?
стойки не настолько уж и "завалены", чтоб так говорить. хотя доля истины в этом есть)
по черной приборке никто не смог ничего сказать даже на скале для более позднего Ла-5ФН. "синие" гидроцилиндры даже не буду пытаться комментировать... хотя, может покажете пример, хоть один?
Модель: Ил-2 одноместный

а что касается "что же вы со своими моделями делаете", то живучесть Ил-2 была самой низкой среди ВВС - 53,5 самолето-вылетов, в среднем за войну. для таких первых подозреваю - в разы меньше и техников был не "десяток" на самолет, смысл ерундой такой заниматься? копоть на характеристики не влияет. да и вообще им не до того было на фронте... особенно - смывать с грязью белое смывающееся покрытие?? нонсенс
Модель: Ил-2 КСС(М3) поздний

ну вот - поддержал и опять не то))
Модель: Ил-2 одноместный

ну я для себя главным образом не могу объяснить) - большое темное пятно (сошедший зимник) на правой консоли, ближе к законцовке. очень уж отличается от других, а вообще понравилось.
Модель: Ил-2 одноместный

этот смотрится живее, только затиры в местах далеких от обслуживания излишне цепляют взгляд
Модель: Ил-2 КСС(М3) поздний

как-то слишком чисто выглядит, для таких потертостей. особенно в сравнении с зимним и фото прототипа, вздымающего тучу пыли
Модель: Seafire Mk.III

хорошая модель, а почем брался? насколько знаю свордовские Спиты дороже Эдуарда
Модель: Ил-2

Ну зимой действительно вряд ли там могло чего особо запачкаться) хорошая работа! разве что может только не имело смысла так обдирать консоли ближе к законцовкам - вроде бы там техникам нечего было лазить...
Модель: Би-1(Би-3)

цвета камуфляжа сомнительны, скорее всего окраска была в стандартный зелено-черный камуфляж
Модель: Ут-1, Яковлев А.С.

единственно наверняка Борис потребует фото снизу... так что нужно добавить)
Модель: Ут-1, Яковлев А.С.

чего песочница? данная модель очень даже хорошо получилась
Модель: EMB.312 Tucano

интересная работа, понравилась
Модель: Су-35С

Цитата:
По договоренности с продавцом, у которого приобрел - в скорейшем времени открою сказку о стройке.

ждем! спасибо за обзор