Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Andrey Stan

Модель: Фототравление для Р-40M/N (Academy). Латунное нутро ястреба.

Цитата:
для 1999 года "All you need for" могло быть вполне ...

)))
Модель: Вьетнам

Цитата:
Сюжет и исполнение просто отличное, даже добавить нечего, браво.

+100500. а что до траектории и позы, то вариантов масса - только взял в руки, а кровь стекала под небольшим уклоном ранее, или лежал правее и второй его начал волочь не назад, а вбок из под огня, например, потому ноги еще на месте... ну и т.д.
Модель: "Brewster Buffalo" model 239 ВВС Финляндии

я не в теме, но выглядит хорошо - поздравляю!
Модель: Spitfire PR.XIX

и зачем о ней ведать, если ее в реале не видно? без увеличения. просто некоторые особо нервные товарищи сюда почему то не заглянули еще...)) путающие 48 и 72 масштабы, сразу оценку снижающие наполовину за окраску
Модель: Spitfire PR.XIX

шагрень на третьем фото - вот где ЗЛО) не надо макро в таком случае выпячивать
Модель: И-7 (HD-37)

здорово, материалами не поделитесь? по этому самолету их не много(
проблем со скотчем и мотипом не имел, возможно следует снижать липкость (как и в других случаях это вообще рекомендуется) - наклеивая на тыльную сторону ладони (или где еще нет волос)
Модель: Bell P-63C Kingcobra

еще по техничке есть вопросы... например, на дверях были трех вариантов надписи - черные на серебристых, а на оливковых - или желтые, или красные. так что надо смотреть прототип - если надписи на фото не видно, то она там красная.
Модель: MR. AIRBRUSH PROCON BOY PS-274 0.3MM

Цитата:
Цитата:мдя, мне на китайском 0,2 такой тонкой линии невозможно добиться

Смотря какой китаец. У меня на такая линия на 0,25 мм вполне легко удается, но многое зависит еще и от краски - водорастворимым акрилом тонкие линии для меня получить гораздо тяжелее, чем нитрокраской.
Кстати, моему китайцу тоже около пяти лет примерно, пару раз менял резиновое уплотнение воздушного сопла, т.н. "головы". Но это поначалу, когда эту голову постоянно вкручивал-выкручивал при чистке, сейчас этого не делаю - уплотнители живут уже пару лет без всяких проблем.
В остальном все очень даже неплохо работает. Пока что.

да-да, водорастворимый акрил...
Модель: MR. AIRBRUSH PROCON BOY PS-274 0.3MM

мдя, мне на китайском 0,2 такой тонкой линии невозможно добиться
Модель: Bell P-63C Kingcobra

до 31 декабря, РС модел тоже было бы интересно глянуть в стройке)
Модель: Bell P-39Q Airacobra

угу - и щитки и стойки основные, но модель то размещена значительно позднее - удивило, что никто не заметил
Модель: Bell P-63C Kingcobra

))) у меня к хозяину предложение - на сайте конкурс начался "чужие крылья", думаю хороший повод собрать эту модель ;)
Модель: Bell P-63C Kingcobra

карандашом не получится, есть акриловые - пробовал подобное... думаю можно корректором, или есть маркеры специальные для художников, акриловые, с разной шириной линии (от миллиметра).

Дима, на твоей картинке скрин из игры)
Модель: Bell P-63C Kingcobra

слишком мелкое фото - пиксели расползаются. но соглашусь, что надпись не соответствует - верхние буквы наоборот наклонены, средние мелкие, Р снизу короткое, а расстояние меж словами должно быть меньше. в принципе многое не проблема, если разрезать на три части и нанести ближе, а BELL еще и наклонить в нужную сторону.
номер кажется переразмерен, думаю это связано с тем, что киль у модели больше нужного (пытались соблюсти пропорции).
Прикрепленные файлы:
Модель: Bell P-63C Kingcobra

а смысл? обе (72 и 48, и 144 вот еще у нас появился https://www.modeli.com.ua/product/sbornaya-model-1-144-istrebitel-bell-p-63a-c-kingcobra-dora-wings-14401.html) модели ведь делались в 3Д, соответственно разницы в них никакой не должно быть, кроме членений-расположения на литниках, общая геометрия одна. кстати свои сравнения я делал по макету представленному именно для 48-й модели! и разработчик не ответил мне на замечания ни в соответствующей теме на гринметс, ни в фейсбуке...
Модель:

Цитата:
хорда киля узкая и углы обоих кромок не верны. Хотя ужас от ХБ киль вперед завален.

дык ХБ/Моделист дешевле при этом
Модель: Bell P-63C Kingcobra

спасибо Дмитрию, за фото с дальнего ракурса (а значит и искажение минимально)! походу и с килем у графики Бакурского все отлично, в отличии от модели...
Прикрепленные файлы:
Модель: Bell P-39Q Airacobra

ретро это все конечно меняет? но все равно непонятно, как так можно было умудриться основное шасси установить...
Модель:

Цитата:
Цитата:Интересно по каким соображениям, игнорируется четвертый основной вариант СССР , ну и то что модели сто лет в обед как то умалчивается, жаль что Звезда пошла по пути наименьшего сопротивления и вместо того что бы утереть Эдуард перепаковывает Дрэгон.
Насколько я понимаю это не перепак, иначе бы шильдика не было. И ещё на коробке стоит лицензия, не думаю что это говорит о перепаке. Ведь никто никогда не скрывает, перепак, если таковой имеется.

шильдика бы не было??))) и это после шильдиков на дровах накотне (миг-29, су-27)... я в шоке от наивности некоторых коллег. как говорится найдите два отличия (дрегон) - https://modelingmadness.com/scott/korean/ji2.jpg единственно литник с баками отличается. но нам же модель самолета интересна, а не бачки с шильдиком? чуда короче не произошло, ну детишкам пойдет конечно)