Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Andrey Stan

Модель: МиГ-17 ПФ

Цитата:
Цитата: проблема по большей части не из-за исполнения, а из-за выбора модели. КР ведь не виновата

при чем тут выбор модели ?
не нравится КР - закажите индивидуальный заказ Тамии и Хасегаве
разве из дров люди не делают модели приличные (примеров мало в сети и в реале ?), оставляя пару-тройку деталей исходника и дополняя деталировку десятками запчастей самодельных или перепиливая пластик коренным образом и с конверсиями...
это что ? групбилд или турнир - "собери КР-МиГ из коробки без афтера и доработок" ?
или если, к примеру, вышел МиГ-15 Профипак, то что ? все остальные модели (более ранние и альтернативные) не имеют уже права на сбор ?

Вы не согласны (исходя из Вашего же подхода), что крыло не вышло, киль нужно было переделать и фонарь заменить? Не надо мне приписывать свои домыслы. К чему вообще была фраза насчет Тамии-Хасегавы? Автор вроде как не спорил с замечаниями, а упоминание о более новой модели для сравнения вроде еще не карается) да я такого мнения, что эти дрова если делать и выставлять в галерею - то пилить капитально, "от и до", или... не браться за них вообще.
Модель: МиГ-17 ПФ

Цитата:
Andrey Stan писал: проблема по большей части не из-за исполнения, а из-за выбора модели. КР ведь не виновата, что эту старую и неточную модель до сих пор покупают, и покупать её, при давно появившейся гораздо более похожей модели AZmodel - чистый мазохизм - Ответ - Все это так, но если учесть, что модель собиралась тогда, когда МиГ-17 ПФ от AZmodel и впомине не было, а модель МиГ-17 ПФ хотелось иметь в своей коллекции то Вы меня поймете.

Да, если бы Вы поместили её в раздел "Ретро", или уточнили когда она собиралась, то пожалуй не рассматривал бы с таким пристрастием)
а что еще это у Вас за 17-й б/н №26?
Модель: МиГ-17 ПФ

не понравилась... проблема по большей части не из-за исполнения, а из-за выбора модели. КР ведь не виновата, что эту старую и неточную модель до сих пор покупают, и покупать её, при давно появившейся гораздо более похожей модели AZmodel - чистый мазохизм) ФОНАРЬ убивает все потуги автора, а если уж взялись изготовить крылья, то почему оставили без изменений угол киля?? к крыльям впрочем тоже претензия - носок крыла должен быть острым, а само крыло выглядит надутым (профиль совсем не тот), при чем на других Ваших МиГах с фото - такой проблемы не наблюдается... ПФУ понравился кстати, хорошо смотрится расшивка и листовой эффект, а на этом не понравилась крупная клепка (в духе оригинального пластика КР). звыняйте в общем если что... но в галерее есть модели лучше, но которым рейтинг почему-то поставили ниже, не понимаю зачем завышать тут. оценку не ставлю
Модель: МиГ-29СМТ

Цитата:
Цитата:Игорь, классный аппарат получился и на МиГ-29 похож, не пойму, чего все так ругают Трумп? :)
Потому что вблизи его надо посмотреть и сравнить с оригиналом! Тогда все станет ясно!)))

тоже не понял претензий, мы смотрим на фото, а судя по ним все в порядке. и уж как минимум лучше исм, которых большинство в галерее.
Модель: Григорович М-5

Цитата:
Когда-то давно, в начале 90-х собирал М-5 в 72-м от воронежской фирмы "Поиск". Модель цела до сих пор.

спасибо огромное! наконец то узнал что это за чудо-юдо мне на барахолке попалось, похожее на м-5)
Модель: ТРД Порше 109-005

прочел "тяга 5000кг" и офигел... путем недолгих поисков и нехитрых расчетов выяснилось, что это все же не тяга, а мощность - 5000л.с., или 499кг/с тяги. исправьте бессовестное описание от выдумщиков люфт46)
Модель: Blohm & Voss P.212.03

аж завидно, какими темпами куются такие пепелацы - будто уже сделаны все реальные самолеты... наверно фишка в том, что утруждаться производителям особо не надо - с соответствием моделей прототипам, не заклюют) мелочевка просто ахтунг! у фрог-ново даже лучше) я вообще не узнаю спешл хобби, сравнив например литники с их же як-23
Модель: Комвзвода финского разведывательно-диверсионного отряда.

Цитата:
да калашников юридический безграмотный бессеребренник все лавры подарил государству и расскажите мне много кто что нибудь отсудил у ссср вспомните еще стратегический бомбардировщик который содрали в месте с термосом не зная для чего он предназначен да и не забывайте где поработал после войны шмайсер и еще вспомните историю великого конструктора токарева и кто в реальности стоял у истоков автоматического оружия в ссср

по дегтяреву разобрались вроде, уже хорошо) по калашу - что значит "много кто отсудил"? я вас конкретно спросил - предъявлял шмайсер претензии на авторство или нет, в своих мемуарах, интервью или еще как??? даже ЭТОГО НЕ БЫЛО, а вы про какие то суды... и к чему сюда приплетать ту-4, кто то отрицал, что его скопировали? или где кто работал при чем?? в сша вот северский и картвелов работали, например, так теперь очевидно можно заявить, что ф-22 раптор - русская разработка?)) как хуго шмайсер и ВАШИ (НЕ ЕГО) претензии к кашашникову соотносятся с токаревым я вообще потерялся и мне это уже даже стало неинтересно.. этот спор с западофилом упоротым. "всё пропало, всех слили")

прошу прощения за флуд у автора, надеюсь увидеть диораму!
Модель: Комвзвода финского разведывательно-диверсионного отряда.

общий принцип действия... так можно и всех автопроизводителей обвинить в плагиате, только потому, что у них у всех 4 колеса и 1 руль!)
общий у калаша и шмайсера только ход затвора, при чем отвод газов и запирание канала ствола - сделаны по разному! и вообще - в том, что они имеют мало чего общего (кроме "промежуточного" патрона) легко убедиться просто сравнив схемы автоматов в разрезе, или почитав их описание конструкции. всем это понятно, кроме любителей дешевых сенсаций и вундерваффе, которые эти мифы разгоняют. даже самому шмайсеру понятно! который еще поработал после войны, но никогда не претендовал на славу разработчика ак! или этот факт вас не убеждает? а ведь мог бы в суд подать, на ссср - заработал бы бабла немеряно, на отчислениях... но почему то пожалел калашникова?? даже странно наблюдать, как теперь другие за него впрягаются ни о чем)
Модель: Заброшенные и забытые

Цитата:
Цитата:а как колесо спускали?
Да пришлось с этим повозится, полистать модельные сайты, попробовать несколько технологий из Сети, в итоге пришлось изобретать технологию самостоятельно) На пальцах объяснять сложно,в двух словах в полую резиновую шину вставляются расширители.

очень даже доходчиво, спасибо!
Модель: Заброшенные и забытые

а как колесо спускали?
Модель: Комвзвода финского разведывательно-диверсионного отряда.

Цитата:
Цитата:Цитата:отлично надо почитать что за автомат и когда был изобретен а то опять выплывет история как с калашом

И что за история?
доработали немецкий шмайсер вот и вся история

видно сразу "специалиста" по оружию, принципам его работы. посему бред насчет калаша даже комментировать не буду, а что касается суоми - то никто и не скрывал, что ппд делался с оглядкой на него (но не копировался, потому как у нас его просто не было в 1931-1934 годах), точнее на еще более раннего прародителя суоми - КР-26. или если еще глубже копнуть - финны сами скопировали немецкий мп.18, разработав лишь оригинальный барабанный магазин (вот его в ссср точно скопировали, когда образцы попали в ходе "зимней войны"). в любом случае несмотря на общую похожесть, конструкция была разной - фрезерованный суоми не мог стать массовым в силу особенностей конструкции, в отличии от ппд дегтярева, имевшего больше штампованных деталей.
Модель:

ну не то чтоб №1, но во всяком случае однозначно лучше современной поделки "красные хвосты"!
Модель: Замок

я вот не в понял в чем тут "интереснейшесть", но то и правда - кому-то и пикассо "художник", и джок стерджес "великий фоторгаф". извиняюсь если кому это неприятно читать) как и мне подобное видеть. работа просто ни о чем...

лучше пойду жемчужину посмотрю) - http://karopka.ru/community/user/22148/?MODEL=464847
Модель: F-84F Thunderstreak

Цитата:
НО эта модель лучше италовской, где можно увидеть насквозь, заглянув спереди, увидеть ножки пилота, т.е. отсутствие деталей ВЗ, кабины и сопла...

а я думал чем точнее модель, тем лучше) у итала ТАКЖЕ есть детали ВЗ, а что касается сопла - то такое как у эйрфикс, все одно, что его нет у итала) в общем итал гораздо лучше попадает в чертежи, плюс дека у последнего выглядит на порядок лучше - http://karopka.ru/community/user/20813/?MODEL=445114 к тому же итал выпускал и вариант RF-84F...)
Модель: ИП-1

в ходе сборки выяснились косяки-нюансы кое-какие, о них можно узнать здесь - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1306536.html#1306536
Модель: Focke-Wulf "Volksjäger"

Нет, я понимаю, что это все "What if?" и все дела... Но меру то нужно знать в придумывании) он же не в два раза легче, или в два раза мощнее (даже больше намного требовалось бы, ибо прогрессия не геометрическая)
Модель: Focke-Wulf "Volksjäger"

"16500 м через 100 секунд"??
Модель: Як-38М

Цитата:
Неплохая моделька! На мой вкус выделения "расшивки" не хватает. А у кого "Моделист" скопировал этот Як?

тут пишут это ревелл: - http://militarymodel.com.ua/aviatsiya/1-72/1-72-yak-38-revell-vnutrennyaya-rasshivka-modelist-207216-detail.html
Модель: И-5 ранний

да, действительно очень интересное фото. что за опытный экземпляр такой, раз так облезть успел капот. и кто знает почему его приписали где-то "личным самолетом алксниса"?