Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Andrey Stan

Модель: Ла-11 - "советский китаец в Корее"

мне тоже не очень нравится, если честно... решил попробовать пигмент ХоМа "копоть, сажа", но предполагаемый цвет оказался иначе - мне казалось должен быть черный, а он коричневатый. да еще втирается плоховато, насыщенности нужной не дает. да еще вспышка фото скрадывает... посему для выхлопа больше использовать не буду, ну или взять другую фирму и обязательно черный. потому, что на пушках понравилось, как сработал (аэром я так не смогу точно!).
а вот насчет жаропрочной пластины не согласен, на фото некоторых самолетов четко видно, что она окрашена в цвет самолета. по хвосту уже изложил свое видение. но может еще переделаю с другим пигментом!
Модель: Ла-11 - "советский китаец в Корее"

Цитата:
Отличная работа. Эксклюзив - это всегда круто. Жаль, стройку благополучно пропустил ((((.
Один из моих любимых самолетов, но буду стойко ждать выхода в тираж )))).

С уважением,
Игорь

спасибо, а я ждал-ждал, когда появится нечто лучшее, чем Грань... а дождался, что и та исчезла) Закореев обещал-обещал, а штампует эксперименталки всякие. а больше никто вроде и не анонсировал
Модель: Ла-11 - "советский китаец в Корее"

Цитата:
Цитата:тут вопрос возник по аккуратности выхлопа... Андрей, ни в коей мере!
Про аккуратность я не сказал ни слова)))
Я написал, что меня "выхлоп не убедил"... А это немного другое... Чисто художественное))) Это уже потом, после твоего уточняющего вопроса, я попробовал пояснить, что меня не убедило...
И спорить на эту тему бессмысленно - это ведь не матчасть с определенными размерами, углами и т.п., где можно привести аргументированные доказательства.
Мне выхлоп не понравился, поэтому я и поставил модели 9,5 баллов, а не 10...

я ж не за баллы, просто модель можно и нужно обсуждать, если есть над чем еще работать)
Модель: Ла-11 - "советский китаец в Корее"

благодарю!

тут вопрос возник по аккуратности выхлопа... думаю в этом заслуга конструкторов, расположивших выхлопные "окна" и панели за ними определенным образом, а также техников - вытиравших копоть с фюзеляжа. вот я рисовал такой вариант - за которым техник присматривает иногда, а то вас не поймешь! то "замазюкано через чур", то наоборот))
Прикрепленные файлы:
Модель: Ла-11 - "советский китаец в Корее"

спасибо, пока я пришел к тому, что... фотографировать нужно без освещения)) при свете дня фотографии получаются почему то ужасной размазней - не понял еще этого эффекта, а вот в темноте со вспышкой - детализированные, четкие. так что отражение это мое наименьшее зло, плата за нормальное (пусть не хорошее, но не отвратительное) фото. ну и это ведь можно рассмотреть, как плюс) показать, что при одном условии поверхность матовая, а в другом бликует, как и должно быть.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ла-11 - "советский китаец в Корее"

Цитата:
Модель получилась на отлично. Один момент: Андрей, переделай антенну, эти провисшие тросы весь вид портят.

это нить растягивающаяся при охлаждении и натягивающаяся при нагревании (этот эффект демонстрировал уже на примере первой аэрокобры), так что учитывая температуру за окном и в помещении - все ок! пока лепил - в руках и дыханием нагрел, потом отпустилась малехо... летом натянется)) можно было конечно дунуть феном для фото, но уже фсё... разместил новые без этого.
Модель: Ла-11 - "советский китаец в Корее"

спасибо, друзья, за внимание!
Модель: Ту-144 СССР-68001

расшивка грубая - широкая и не ровная местами (на киле особенно), что еще усугубляется её отсутствием на фюзеляже
Модель: F4F-4 Wildcat

общее впечатление приятно! но при рассмотрении вызывают удивление потеки (из пробоин?) "смолы" похоже, да еще очевидно из шланга подведенного к верхнему отверстию (иначе как бы и что там вверх так текло?) а в общем, повторюсь, понравилось!
Модель: Ме-262

Цитата:
Цитата:хорошая модель из коробки, плюс и китаезам) такого от них вообще мало ждешь, чтоб без какого-то косячища. надо и себе чего-то подобрать такого - чтоб без запилов получилась нормальная модель))
Рекомендую ихний МиГ-3. Я и сам хочу его приобрести.

спасибо, уже купил) но там тоже работы хватает... правый воздухозаборник пилить, грушевидность сечения фюзеляжу за кабиной придать, рули высоты и предкрылки править (в зависимости от типа - ранний/поздний), фару в крыло.
Модель: Canadair Sabre Mk.6

матчасти не знаю, в остальном все нравится) только на носу обтекатель радио-прицела косой какой-то, при виде в анфас... а границы цветов получилось таки размыть! вот только каким образом? стройку ж тоже вести надо...
Модель: Ме-262

хорошая модель из коробки, плюс и китаезам) такого от них вообще мало ждешь, чтоб без какого-то косячища. надо и себе чего-то подобрать такого - чтоб без запилов получилась нормальная модель))
Модель: Curtiss Kittyhawk Mark IV (P-40N-20). Американский ястреб в австралийских руках среди сицилийских песков

образцовая работа, когда и снаружи ляпота и матчасть в полном порядке!
Модель: Fokker E III

Цитата:
Мастерская работа! Особо понравилась окраска носовой части. Обгадинг тоже очень реалистично выполнен.

+1
Модель: Фотообзор Модель для сборки ПСКР проекта 205П «Тарантул», масштаб 1/48

странный обзор... фото под микроскопом рассматривать?
Модель: Поликарпов И-1(ИЛ-3)

Цитата:
зачем грузить фото в описание ? - они практически нигде не октрываются

+1
Модель: Смешиваем краски

класс, утащил себе в нору) спасибо!
Модель: Су-57 (Т-50-5) АРК (Hobby Boss)

Цитата:
Цитата:насколько я знаю - модель звезды также не отличается точностью
какой еще нафиг точностью для экспериментального самолета: геометрической, инструментальной, конструкционной, визуальной ? ) у кого дома заводские чертежи лежат или обзоры представлены детальные ? ) Андрюха, ты хоть габариты измерил с точностью до 1 мм или % отклонений уже знаешь ? в т.ч. и по градусам (не путать с алко) - углам стреловидности несущих поверхностей ...

раз уж автор написал, что "Данный набор изобилует неточностями и недоработками", то очевидно не лишне было упомянуть и альтернативу. и самолет уже не экспериментальный, а запущен в серию с поставкой на вооружение в следующем году. юмора не понял - материалов по нему сейчас предостаточно, разбор матчасти есть на скале, со сравнением моделей.
Модель: Су-57 (Т-50-5) АРК (Hobby Boss)

насколько я знаю - модель звезды также не отличается точностью. выглядит хорошо