Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Andrey Stan

Модель: ИП-1 пушечный/ШВАК

Цитата:
С переплётом фонаря, конечно, неудачно получилось, жаль. А что с окраской? Такое впечатление, что это кисть при загустевшей краске. Или поверхность настолько неоднородна? Особенно на консолях бросается в глаза...

накосячил конечно, как написал - "аэрографом (первый опыт) и кистью, а вот побороть итоговую белесость полуглянцевого лака не смог... В связи с чем пришлось перекрашивать модель и утерял часть клепки-расшивки".
а "настолько неоднородна" если покажете - буду благодарен, для понимания вопроса
Модель: Fairey Gannet

достойное применение)) странно, но я не помню чтоб у меня с ганнетом была подставка, точнее помню что ее не было. хотя была версия экспортная ново. наверно свиснул продавец)
Модель: Fairey Gannet

мне понравилось, за ново/фрог - плюсую, тем более за семейный подряд! подставка от спита 14? кстати удачно подошла
Модель: Messerschmiitt Bf109 E-3

классная модель и фото хорошие!
Модель: ИП-1 пушечный/ШВАК

Цитата:

Расшивку нужно выравнивать перед покраской (смывка контрастная подчеркивает дефекты).

не совсем понял о чем речь...
часть расшивки со смывкой похоронена повторной окраской (как писал - лак подвел). а вообще мне нравится, что расшивка не слишком бросается в глаза (но видна если смотреть под разными углами), как например у эйрфикса - траншейная. на фото настоящих самолетов её порой вообще не видно, а так как Мастера умеют её имитировать - мне ещё учиться и учиться)
Модель: Bf-109 G2 trop

спасиб, выбрал тоже ХБ - будет краснозвездный трофей)
Модель: ИП-1 пушечный/ШВАК

Спасибо Андрей, возьму на вооружение!)
Модель: ИП-1 пушечный/ШВАК

Цитата:
Тёзка, попробуйте имитировать переплёт фонаря из нержавейки фольгой-самоклейкой. Подправить можно даже сейчас при желании...
А самолёт интересный!

а вот это вряд ли - серебрянка не водная, а нитра. если соберусь выдавить новый козырек - обклею однозначно фольгой
Модель: ИП-1 пушечный/ШВАК

Цитата:
Вот я бы тоже посоветовал обклеить фольгой. Результат получается хороший. Режете на полоски и клеите.
А так очень хорошо.

спасибо за совет, думал так сделать, но чего-то не придумал - как по такой технологии сделать кольцо вокруг прицела... сейчас только дошло, что на это место можно было просто вырезать кружок с отверстием
Модель: ИП-1 пушечный/ШВАК

Цитата:
Красиво вышло . Переплёт фонаря , там где серебрянка , на крупном плане выглядит не очень четко, но это гадит макросъёмка. Заднюю кромку козырька делали тоньше ?


когда красил казалось уж слишком мелко-незаметно получился переплет первый раз и добавил краски... а потом глянул и неприятно удивился( да, получилось заметно шире. край не затачивал, побоялся лезть - козырек граненый и мелкий, вряд ли смог бы заполировать потом. лучше наверно новый выдавить - может потом так и сделаю, а то и прицела с мушками толком не видно (не только толщина, а и качество отливки хромает)
Модель: ИП-1 пушечный/ШВАК

думаю это только близко к вспышке кажется, без неё (вживую) вроде не сильно яркие, к тому же приглушены полуглянцевым лаком (он заметно осветляет)
Прикрепленные файлы:
Модель: ИП-1 пушечный/ШВАК

фото прототипа -
Прикрепленные файлы:
Модель:

Цитата:
Это конечно интересно, но этим девайсом не просверлить пластик, проплавит.

ну так и дерево она - прожигает, не вижу проблемы. зачастую так и прокалывал - раскаленной иглой, теперь буду пользоваться этим способом, спасибо автору!
Модель: MGM-5 Corporal (1/40)

прикольная вещь, сейчас наверно уже не выпускается?
Модель: Ил-14

на литнике с нижней частью крыла "клеймо", которое встречал только на моделях Арт модел... что бы это значило?
Модель: Подводная лодка, тип XXIII

мне понравилось, а чего декаль сборная? а не родная
Модель: Оправка для конвейерного изготовления лесниц

гениально, спасибо за решение - нужная вещь!
Модель: B-57G Night Hawk

неплохо выглядит, даже несмотря на внешний крой. особенно прикололо вроде исполнение закрылков внутри верхней части крыла - получается можно их на нижней части вырезать? интересное решение
Модель:

качество коробки, обзору которой уделено столько времени - это конечно очень ценно для модели!) и чего было докапываться по поводу расшивки модели, через 8 лет выпуска огромным тиражом?! у Моделсвита не найдете такого брака в моделях, которые идут тиражом 500-1000шт., только вот какую цену приходится платить за это? и у кондора встречались еще старые отливки получше, как здесь например - http://www.super-hobby.ru/products/MiG-31-BM-Foxhound.html как модель собирать? да очень просто - молча и со шпатлевкой утяжин) вместе с нарезкой расшивки - это само собой разумеется при сборке практически любой модели серьезными моделистами. даже хорошо, что расшивка не траншейная - меньше работы по правке! геометрия хорошая, сравнивал с ИСМ (копия-переделка Кондора) - мелочевка тут похуже конечно отлита, но опять же - все равно дорабатывать-менять. дека, как минимум не хуже звездовской, или ИСМ, а найти схему нанесения технички - это разве проблема? Звезда к тому же далает несколько иную модификацию - сверху воздухозаборники иначе. имхо фонарь единственная проблема у этой модели. для опыта - самое оно, простор для доработок задешево! ну или наоборот для опытного моделиста, не желающего переплачивать. мажорикам балованным Тамигавой - проходить мимо)