Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Andrey Stan

Модель: Ла-5ФН/тип 41 "летчика-кремня"

да я против вопросов ничего не имею, просто не понимаю при чем тут "самолет который пропал", вы что слепо берете на веру все, что Станков сочиняет?? серийный номер этого самолета Евстигнеева - НЕИЗВЕСТЕН. настоятельно все таки рекомендую прочесть все страницы обсуждения отличий/обозначения Ф/ФН по ссылке. складывается такое впечатление, что вы меня не слышите, может увидите? разницу между новым белым номера в сравнении с кантом звезд и не будете продолжать игнорировать тот факт, что 14 никак не может быть заводским, хотя бы потому, что нет заводского канта. фото достаточно приличное, чтоб видеть пятна камуфляжа, которые остались - на верхушке киля, остатки под кабиной и на капоте, а вот увидеть те, которых почему-то нет - это конечно трудно
Прикрепленные файлы:
Модель: Ла-5ФН/тип 41 "летчика-кремня"

Цитата:
Так как же могли Ла-5ФН, который потерян, перегистрировать на другой самолет, который есть в наличии, но только другой модификации?

обсуждение ну уж какое есть, извиняюсь, что больше никто ничего там не смог добавить) обычно приходится разговаривать самому с собой... придумывать версию и пытаться её отвергнуть, или принять.
я ж не утверждал и не утверждаю, что Ф это ФН, лишь пытался оттолкнуться от чего то (от приведенной информации) - в этом "странность"?
вопрос соответствия той информации и серийных номеров нужно задавать тем, кто её придумал - Станкову (который, например, для справки, как выяснилось - неправильный номер монинского заявил) и на упомянутом ресурсе (где тоже периодически указывают на ошибки)... серийники это вообще отдельная тема, особенно в свете того, что сведущие люди до сих пор не могут разобраться, как определить модификацию (Ф, или ФН) по номеру! с путаницей обозначений заводов и в руководствах можно ознакомиться здесь - https://forum.il2sturmovik.ru/topic/1050-%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%8B/ при этом после прочтения этой темы я тоже так и понял ничего по обозначениям/нумерации)) столько там накручено/перекручено в годы войны...
меня больше интересует, как сделать модель похожей, исходя из имеющиеся информации и мне кажется получилось более-менее разобраться с окраской
Модель: Ла-5ФН/тип 41 "летчика-кремня"

Цитата:
Цитата:Понравилась модель!

спасибо
Модель: Messerschmitt BF 109G-6 SWISS

окраска выше всяких похвал!
Модель: Ла-5ФН/тип 41 "летчика-кремня"

что до декали с номерами - в разработке новая дека Колибри на Ла-5, думаю и номера там будут
Модель: Ла-5ФН/тип 41 "летчика-кремня"

Цитата:
Ну и про глянцевую поверхность не забываем, а то тонировка получится ;)

о, так наверное проблема в том, что сейчас обхожусь без лакового слоя под декали! и ляпаю смывкой как прежде по лаку! вот и не оттерлось так просто... надо просто аккуратнее быть.
Модель: Ла-5ФН/тип 41 "летчика-кремня"

Цитата:
Просто замечательно!!!

Цитата:
Просто замечательно!!!

благодарствую! так рулевые поверхности и должны выделяться - на фоне остальной расшивки, я так думаю. ладно, Вальеха отпадает, но масло разве не сложнее оттирать? лишнее. хотя и масло со спиритом тоже купил, для опытов)
Модель: миг 15

выглядит симпатично, косяки производителя вроде не бросаются в глаза. ниши разве были в серебрянке/не крашенные?
Модель: Ла-5ФН/тип 41 "летчика-кремня"

Цитата:
Андрей, сориентируйте по цветам, пожалуйста ;)

можно конечно по отдельности брать, но в наборе вдвое дешевле, да и зеленый тоже ходовой -
https://www.hobby.dn.ua/homa-xoma-nabor3-nabor-akrilovyh-krasok-aviatsiya-rkka-p-74070.html?osCsid=8n6seacjg3ok3k888a6bqivde5
Модель: Ла-5ФН/тип 41 "летчика-кремня"

Цитата:
И да,есть такая фигня как не выпускают. В принципе, Муса мог бы и перезапустить свою линейку Лашек ( это не сложно на самом деле ,видимо просто не хочет отвлекаться) и они однозначно имели бы успех, по крайней мере я бы предпочел его изделия..

аналогично предпочитаю, хотя автор модели на меня сильно злится)
Цитата:
Но я вот уже не раз намекал бывшим Пингвинам( сейчас SG по -моему),что бы декальки "бортовые номера" перевыпустил.. Ни в какую..

что за пингвины? Бегемот декаль же выпускал на ПиДжей
Модель: Ла-5ФН/тип 41 "летчика-кремня"

Цитата:
Классно ! + две 14 -ки ))
Андрей, не находишь , что на ПиДжее фонарь выглядит мелковато ?

благодарю! на фоне других моделей (главным образом Эдуарда и особенно ХБ) может и показаться, но Закореев вроде сделал абсолютно точную копию с Ла-7 в Монино. единственно по ширине не понял... пришлось разгибать в ширь части фонаря под горячей водой, так как не садились на штатное место по ширине (наверное усадка неизбежна у смолы). и то не до конца получилось - пришлось еще борта стачивать снаружи, так как разгибать до бесконечности нельзя (чтоб в высоте не потерять заметно). в обсуждении Ф есть фото сравнительные, модели - с чертежом и настоящим, так не заметил мелкости. а вот узкость доставляет проблем...
п.с. думал у КР фонарь хоть нормальный - да где там: замыленный переплет утрировано торчит, задняя часть имеет слишком крутой спуск (в профиль). "благо" есть вариант с открытым колпаком, который скрывает косяк задней части, но в кавычках, потому что деталь колпака с задней секцией так некачественно отлита... да и поверхность пластика не гладкая - шлифовать нужно. в общем очень жаль, что ПиДжей не делает свои фонари отдельно, как дополнение(
Модель: Ла-5ФН/тип 41 "летчика-кремня"

Цитата:
Умничать не буду! Понравилась модель)))

спасибо, а чего нет?) ты ж не из тех, кто "умничает" у меня и теряется в других обсуждениях, и голосованиях... где объективно обсуждаемые у меня косяки также есть у других, но офигиваю от оценок и последних мест только я
Модель: Ла-5ФН/тип 41 "летчика-кремня"

подумал еще вот что - знак Гвардии мог быть и на второй стороне? в декали был один, но второй подобрать не проблема...
Модель: Ла-5ФН/тип 41 "летчика-кремня"

Цитата:
Может быть не зря, но для посетителей совсем другого сайта. Раз уж вы собрались разместить здесь модель, можно было бы все эти изыскания по перекраске самолета упомянуть в описании, а не отсылать по ссылке на другой сайт. Меньше вопросов к модели было бы, и даже возможно больше плюсов!
Замечу, нормативы трактуются не по шибко качественному фото, а по определению, по утвержденной схеме. Поэтому мой вопрос о пятнах был совершенно справедлив. Другое дело перекрас. Интересно конечно, но хотелось бы об этом где то почитать, кроме того, что увидели на фотографии два мастера:Быков и вы. Вот тут буду благодарен ссылке на материал.

а чем "скала" не подходит под "где то"?) кому интересно - прочтет либо где, не вижу смысла пересказывать одно и тоже, тем более, что большинству на такие изыски абсолютно фиолетово и обычно достаточно набрать в описании пару строк с "делал/красил по инструкции", и нет вопросов... ну а спросили - ответил) материалов иных, кроме фото и обсуждения в стройке - нет.
Модель: Ла-5ФН/тип 41 "летчика-кремня"

Цитата:
Работа понравилась
Модель в галерее

Цитата:
Отлично! С Уважением, Андрей.

Цитата:
Модель понравилась, аккуратно собрана и окрашена. Как Вам в работе акрил ХоМа? Чем разбавляете? Как адгезия?

спасибо за оценку!
доволен - и лаком, и краской, качество (адгезия и укрывистость) нравится больше АКАНа. разбавляю их же ретардером, или дистиллированной водой. под сопло 0,2 желательно фильтровать краску, иначе быстро забивается сопло. за свою цену вообще вне конкуренции
Модель: "Ганс, а давай срежем..."

Цитата:
Уже строю кв-1, раздавившего немецкий автомобиль, с выбегающими связистами из него...

звучит многообещающе!) вот хорошая подборка на тему - https://andrewbek-1974.livejournal.com/397701.html
пожалуйста!
Модель: Me 163 B-1a Komet Revell № 04546 1:48

поздравляю с завершением! выглядит симпатично, как для человека не в теме. не заметил следов клея даже после прочтения, что есть)
Цитата:
фонарь надо предварительно искупать в футуре.

футура помогает... но не предотвращает на 100%
Модель: Бюст подполковника Корниловской пехотной дивизии 1920

Цитата:

А причём здесь сам Лавр Георгиевич???

туплю-с))
Модель: Ла-5ФН/тип 41 "летчика-кремня"

Цитата:
Я тебе еще в прошлый раз говорил, что на торцевые ориентировался, как на ЯК-ах (сверху и снизу в цвета базового камуфляжа)

Яки не пример - у них пито в крыле, а не под. но памятуя вопрос - нашел фото где на "лавке" трубка вроде частично отличается цветом от низа... было по всякому в общем, в зависимости от завода думаю.
спасибо за совет!
Прикрепленные файлы:
Модель: Ла-5ФН/тип 41 "летчика-кремня"

Цитата:
Шикарная машина!

благодарю!