Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Andrey Stan

Модель: RM-1 ("Retriever Rocket")

с подсветкой - полный улет) пора уже делать отдельный раздел под "космонавтов"! а фон конечно... я даже не покупал бумагу - на обороте календаря фотографирую
Модель: Союз-ФГ

интересная тема, редкий гость и фото хотелось бы конечно побольше-получше
Модель: Ту154м Аэрофлот RA-85760

Цитата:
а тут и комментировать нечего . все и так видно . и все отлично .

+1
Модель: Су-33УБ

извиняюсь не по теме - а чего Вы классные готовые модели в песок прячете?
Модель: F-51D Mustang FAG

я ж написал - "показалось")
Модель: F-51D Mustang FAG

интересная окраска, показался слишком разным контраст между светлыми и зелеными пятнами, относительно фото реальных
Модель: КВ-2

Цитата:
Цитата:хорошая работа, только "Клим Ворошилов" это не "Кв" - исправьте
Что вы имели в виду? "Клим Ворошилов" это не "КВ"?

что ж непонятного. если я написал не "не КВ", а "не Кв"?
Модель: Ла-5фн

Александр, я отвечал не Вам, а Сергею. хотя это очевидно и бесполезно в отношении его, если человек заставил коллегу покрасить по схеме не обращая внимание на фото! - https://karopka.ru/forum/forum430/topic29602/?PAGEN_1=5
надеюсь хоть будет полезно другим.
а предложение рассматривать Як-9 в качестве примера окраски Ла-5ФН я воспринимаю не иначе, как констатацию очевидного - достаточное количество фото "лавок" подтверждает ошибочность мантры о точном соблюдении схемы НКАП.
создал спец.тему, добро пожаловать - https://karopka.ru/forum/messages/forum212/topic30775/message1428874/?result=new#message1428874
Прикрепленные файлы:
Модель: Ла-5фн

Цитата:
причем в строгом соответствии рекомендованной схеме НКАП.

чушь, хватит уже снимки отвратного качества (на которых ни черта не видно) выдавать за желаемое. давайте опять еще сюда фото Ил-2 в качестве "доказательств")
Модель: КВ-2

хорошая работа, только "Клим Ворошилов" это не "Кв" - исправьте
Модель: Ла-5фн

ну вот обсуждать окраску Як-9 (а также Ил-2, как один тезка уже предлагал) другого завода, вместо "лавки" я точно не буду)
п.с. а статья там не одна, а целый цикл, который желательно читать с последних, более новых изысканий.
Модель: Ла-5фн

да, кстати, вопросов по камуфляжу предыдущих Ваших "лавок" ведь не было? а там не рубленный)
Модель: Ла-5фн

не пойму где там можно видеть рубленный камуфляж с такого ракурса, да еще с отражением и почему же на борту его нет? "на крыле есть", а на борту по другой схеме?)
а что же это на другом, если не такое же отражение - пятно третьего цвета?
я не требую следовать своей политике, а прошу смотреть на фото... а они показывают, что пятна примерно соответствовали положением, но не формой.
и опять приводите фото не по схеме) нет, ну серьезно, увижу хоть одно фото строевого скольчатого? я если что утверждаю, то отвечаю за свои слова. но можете и сами почитать "цвета советской авиации" - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_954.html
Прикрепленные файлы:
Модель: Ла-5фн

Александр, самолет Евстигнеева не пример, так как был перекрашен и не повторяет заводской камуфляж не только по этой линии, а и в других местах!
а что на 23 можно разглядеть, кроме жаропрочной пластины отражающейся на крыле? действительно не таком матовом, как некоторым кажется) и тут же ниже сами разместили фото, где не по схеме НКАП) "относительно пятен на крыльях по схеме НКАП - сколько угодно" - можно хоть одно, кроме 23?) один товарищ, который агитирует везде эту схему - в дискуссии на тему не предоставил ни одного строевого фото "лавки" с подобным. только "эталон" (образцово-показательный) имел такие пятна! тут можно конечно допустить любой вариант) я пишу для того, чтоб люди наконец перестали привычно следовать наставлениям, актуальным во времена царя гороха, когда не было доступно столько фото
Модель: Ла-5фн

интересная история и классная окраска!
есть пара небольших нюансов по камуфляжу - линия разграничения от зализа крыла до стабилизатора получилась "провисшая" (была более прямой и шла через люк в борту, а не под ним), а в пятнах на плоскостях заметна оглядка на рекомендованную схему НКАП? но я такое видел только на "эталоне" - серийные красили в более округлые пятна, как и на фюзеляже.
Модель: Миг-9 (И-210)

ну так могли и компьютерную модель продать, а самолет то хотя и другой, но факт, что указанные детали - одинаковые
Модель: ИС-2

всё проходил мимо - "мало ли классных танков постоянно тут выставляют"? а потом заметил "какую то хрень под днищем - что ж это может быть в 35-м"? дай думаю гляну... а тут такой класс!
Модель: Миг-9 (И-210)

Цитата:
Крылья, фонарь, шасси - всё это является копией набора Миг-3 от HobbyBoss(Если я ошибаюсь - поправьте)

судя по тому, что Арт модел вышел на несколько лет позже ХБ - наверное таки да. но не удивлюсь, если в свое время кто-то из наших сделал китайцам мастер-модель... а потом дошли руки выпустить свою версию) а я то с чего бы китайцы молчали о нарушении своих прав - это ж не чужие нарушать))
Модель: Миг-9 (И-210)

Цитата:
Интересная машина и редкий гость в галереях.
Смотрится приятно, но поле для доработок большое.

Из косяков - выхлопной коллектор нужно в жженный металл покрасить, а не в базу. Разве жаропрочная панель за коллектором неокрашенная была?
Стык фонаря с фюзеляжем (задняя часть) недоработан.

С уважением,
Игорь

+1 по всем пунктам. а еще звезда на борту мелкая, на реальном все большие, в отличии от того, что дается в наборе
Прикрепленные файлы: