Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Andrey Stan

Модель: МиГ-3 (обр. 1941) (172 ИАП, февраль 1942, машина Д.И. Латышева)

Цитата:
Цитата:С Праздником! Хорошее исполнение модели. В первой редакции то,что было под крылом так резало глаз,да не стал писать. Значит кто-то указал на то,что выглядели направляющие грубо. Что убрал - респект. Вид модели только лучше стал,на сколько можно назвать изделие-перепак Звезды моделью МиГ-3. Переходи,Михаил,уже на нормальные наборы,которые хоть похожи на прототипы.
Вадим, с Праздником!
Спасибо за отзыв! Да многие указали под крыло, вот удалил...

и +100500 за новую трубку пито) осталось только раздел подредактировать... с песочницы.
или это только мне в галерее странно наблюдать вот такие "звезды"?? вместо этой модели.
Прикрепленные файлы:
Модель: МиГ-3 (обр. 1941) (172 ИАП, февраль 1942, машина Д.И. Латышева)

вот вообще не понял юмора с песочницей и с чего похерилось предыдущее обсуждение
Модель: ТК-243 типа А-1 ("Воспер")

канат неестественно торчит, а вообще классно получилось!
Модель: Фронтовой истребитель МиГ-29A. 120ГИАП "Домна" 45 белый

согласен) а предыдущий мне больше понравился!
Модель: Фронтовой истребитель МиГ-29A. 120ГИАП "Домна" 45 белый

Цитата:
Цитата:выглядит отлично, если не обращать внимание на конус и другие подобные детали, которые очевидно лучше все же менять на пластик. или шпаклевать цинакрилатом и выводить сглаживать углы, тогда получается действительно отличная модель, а не просто бумажная "изкоробка"

Цитата: Эх,если бы не конус!......Но бумага есть бумага.А нельзя было отойти от набора и изготовить из дерева или 3D печати?

Спасибо.
По поводу всей этой чуши - читаем 3-ий пост в теме и включаем голову.
Если шпатлевать и сглаживать - есть тупо хуже чем искоробочная GWH. Которая лучше. На порядок чем все эти шпатлевания и сглаживания

Не стоит "дрочить на материал" - ключевое не "бумага" как таковая, а отсутствие окраски.
Если красить - то материал не важен вообще.

можно подумать окраска конуса это и правда большая проблема!) а так действительно получается "дрочить на материал". лишних трудов на копейку, а смотрелось бы уже и на фоне того же GWH.
Модель: Фронтовой истребитель МиГ-29A. 120ГИАП "Домна" 45 белый

выглядит отлично, если не обращать внимание на конус и другие подобные детали, которые очевидно лучше все же менять на пластик. или шпаклевать цинакрилатом и выводить сглаживать углы, тогда получается действительно отличная модель, а не просто бумажная "изкоробка"
Модель: HONDA CB-750F

захотелось сесть прокатиться)
Модель: По-2

вот из-за таких к другим "докапываются"!!)) классно. и исполнение на высоте, и история у самолета есть
Модель: Nissan Silvia S15

классная диорама, с интересом рассмотрел
Модель: Ла-7

"Очень нравится политика Ноbby Boss, направленная на снижение количества деталей литья при сохранении высокой степени копийности" - народ, что вы курите?) схема окраски как раз в тему "копийности" этого уродца
Модель: И-16 тип 10

вроде как придраться не к чему, разве что красная полоса по правому борту - ровно и строго вертикально нанесена?
Модель: Lloyd C.V

Цитата:
Я поверил, что самолет из фанеры. На мой взгляд и выглядит убедительно и сборка на высоте. Отличная модель!

+1
Прикрепленные файлы:
Модель: ЯК-7Б "Политотделец"

вот я и спросил при чем "пионер", если они отличаются? у Б такого нет (ни салазок, ни козырька торчащего), а человек не сведущий подумает, что должно быть. если все так принципиально, то нужно выкладывать правильные фото. у модели на некоторых фото видны "проблески" показывающие заднюю кабину (расшивка на модели ее дает), но почему не выделено смывкой - согласен, вопрос.
Прикрепленные файлы:
Модель: ЯК-7Б "Политотделец"

Цитата:
Тросы антенны, конечно, как ничто другое портят картину. Это главное, практически, чуть ли не во всех комментариях. Кто-то говорит, что де, чулки не те. Ну может и чулки, действительно...
Но вот кабину техника можно было бы (если уж не делать) то как-то обыграть, прочертить скрайбером, ножом. А ведь довольно приметная деталь в облике "седьмого" Яка. На модели же здесь всё гладенько.

такие замечания (за кабину) приветствуются в стройке, а не в галерее уже...
а вообще ни к чему предъявлять "пионера" модификации А (с "кабиной техника") к этому Б, у которого сдвижного козырька там не было.
Модель: ЯК-7Б "Политотделец"

вот не надо ложной скромности, а?) один из лучших як-7 на каропке. "ряд недостатков" не заметно, единственно, к сожалению, с шасси поторопился - щитки родные в топку только и стойки стоят неправильно. но этим почти все страдают, кроме модели Малиновского, но он из другого набора делал) заведомо лучшего. в общем же все равно отлично - в галерею!
Модель: Буксир "Капитан Незавитин"

решает то администратор, кого куда размещать. что касается "игрушечности", то Ревелл конечно "рулит") и с мелочевкой, и с такелажем...
Прикрепленные файлы:
Модель: Fokker T.2

Цитата:
Спасибо ! проигнорированы ряд значимых деталей , грубо сделаны выхлопные трубы и пропеллер, корявые подкосы ГО и так далее .

перечисленное присуще половине обычных изкаробочных моделей (даже порой весьма уважаемых фирм), что однако мало кого смущает)
Модель: Fokker T.2

Цитата:
Не слабый бумагоплан получился...
Если бы не описание, приняли как "правильный"...

+1, занятная модель. на песочницу не тянет) в детстве тоже баловался бумагой - Junkers D.I сделал по "выкройкам" из "Техники молодежи")