Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Andrey Stan

Модель: Convair F-102 Delta Dagger

Цитата:
Константин, поздравляю с завершением стройки! Красивый получился самолет. Почему песочница? Вполне достойная работа для галереи.

+1
Модель: Miles Magister Mk 14A

чехол на кабину курсанта и фигурка лисапедиста добавляют духа) несмотря на простоту модель понравилась, хорошие фото. и за ирландца отдельный респект!
по исполнению - местами виден стык половинок крыльев, на левом руле высоты на краю виден облой, сам он приклеен не совсем параллельно стабилизатору, на левом же стабилизаторе у стыка с рулем видна ущербность пластика. но это если присматриваться, для изкоробки считаю в общем неплохо!
Модель: Convair F-102 Delta Dagger

интересный аппарат, кстати говорят сейчас менг зе бест. а хася давно утратила статус "крутой" фирмы!
Модель: Барк "Индевор"

что-то меня последнее время тоже парусники влекут... а окраски тут как раз не хватает, как ни парадоксально звучит - дерево не натурально выглядит) в смысле кораблю оттенки другие нужны, может стоило бы попробовать лак потемнее?
Модель: Hawker Hurricane Mk.2c

и еще одно уточнение по академи - у них вроде нет тропической модификации, с фильтром под капотом. а у хасегавы есть (на дополнительном литнике), в других наборах
Модель: И-5 "жёлтая четвёрка"

колеса просто улет! несмотря на известность технологии - видеть такое в 72-м не приходилось, да еще в таком аккуратном исполнении. сама модель не отстает, браво!
Модель: IJN Submarine I-16

ювелирное исполнение, браво!
Модель: Fairey Firefly.

есть пара замечаний, озвученные в стройке... и Матвей наверное, и тут распишет) но грамотные фото их не выпячивают и вообще мне работа нравится, так что зачет!
Модель: Hawker Hurricane Mk.2c

качество отливок у корейской модели хорошее и проработка деталей, но геометрия серьезно хромает. если нет денег на азмодел/легато, то лучше брать смер/мистеркрафт - пилить придется, но зато можно получить точную модель!
Прикрепленные файлы:
Модель: Hawker Hurricane Mk.2c

и еще академи
Прикрепленные файлы:
Модель: Hawker Hurricane Mk.2c

вот азмодел для сравнения
Прикрепленные файлы:
Модель: Hawker Hurricane Mk.2c

хася с просторов интернета
Прикрепленные файлы:
Модель: Hawker Hurricane Mk.2c

а вот рекомендовать академи никак не могу. снизу она, сверху фрог (по толщине правильный, но нос тоже заужен слишком), как говорится - ощути разницу! фото отсюда, толковый обзор - https://karopka.ru/community/user/15067/?MODEL=380048
Прикрепленные файлы:
Модель: Hawker Hurricane Mk.2c

Цитата:
Андрей, здравствуйте!
Спасибо за обзор. Я не буду вдаваться в подробности, какая фирма качественней и правильней. Меня в свое время вполне устроила модель от "Академии" В Вашем обзоре меня одно покоробило- кок винта. Уж больно он огромный по длине. И приведенное Вами сравнение детали с чертежом (последняя фотография)считаю не корректным. Вам нужно было сложить детали Т3 и Т4, а уж потом сравнивать с чертежом. Явно было бы видно отличие... ;)
Удачи. Олег.

отличие и так видно, кок специально приложил по линии отсутствующей детали) не стал лишнее отламывать, чтоб не затерялось. хуже, что кок неправильной формы, но мне кажется сточив вершину - как раз получим требуемое
Модель: Hawker Hurricane Mk.2c

Рад стараться!)
Модель: И-207

держал в руках одну из первых отливок - качество было супер! се ля ви, время никому не идет на пользу
Модель: Hawker Hurricane Mk.2c

и давайте тут все же конкретно Харрикейн Мк.2 обсуждать, а не Уйалдкет, или еще что-то, ок?)
есть не перечисленные замечания по данному набору, ставящие под сомнение, что тут Хася вторая после АЗмодела?
а то народ почему то покупает хрень от Академи и Хобби Босс, или рассказывает, что Ревелл офигенен, а не покупает распродающийся (походу на каждом углу!) АЗмодел.
Модель: Hawker Hurricane Mk.2c

опять 25... неужели у меня что-то другое написано в обзоре, кроме того, что если есть Хася - то можно и нужно ее брать? если нет возможности взять АЗмодел. и пофик на каком рынке! барахолки и магазины что, в разных не пересекающихся реальностях находятся? или если 80% "не смогут", то на остальных 20 нужно забить?
название поправляю соответственно принятым правилам.
Модель: Hawker Hurricane Mk.2c

Рустам, я разве утверждал, что надо гоняться за Хасей? и не знаю, что там на Ханнатсе, но в магазине (Киев, на Ольжича) нашел аж четыре штуки, очевидно остальные там, или в другом месте - вполне может еще кто-то найти) модель того стоит. у меня другой принцип - не переплачивать за новые дорогие модели, а по случаю покупать по дешевке. новое - не всегда лучшее, что лишний раз подтвердилось для меня. а еще помню мне кто-то глаза на АЗмодел (который хотел брать) открывал, показывая его косяки...)
на русском специально написал - многие ищут на русском, а как "работает поиск" на каропке все знают...
Модель: КВ-2

оригинально... и красиво