Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Andrey Stan

Модель: Ла-7

когда будем изучать "фоккер", или "мессер" какой - твое мнение будет бесценно! но увы не тут и не сейчас. кстати, победили совсем другие "лавки" - не то что мои) так что угомонись уже.
Модель: Ла-7

Цитата:
справочно: худой фюзель

это имело б значение только если б в 72-м был правильный
Модель: Ла-7

не понял какие тут такие косяки большие, чем в 72-м... кок конечно отличается, но он и в 72-м неправильный. как по мне, то эта модель выглядит гораздо более похоже на Ла-7! наверное во многом благодаря адекватной длине стоек. модель, кстати, разработки Гавиа кажется, Эдик паковал
Модель: Ла-7

"лучшая геометрия" касательно данной модели звучит смешно, но не буду углубляться... кому интересно и так знает, а упоротым изкоробочникам рассказывать - все одно бесполезно. единственно не понял что это на щитках было добавлено и что торчит из кока?? набору хватает косяков и без авторских.
п.с. окраска понравилась, если не рассматривать её как "Голубева"
Прикрепленные файлы:
Модель: Ла-7

на дворе 2021 год... а моделисты продолжают плодить "№33 Голубева". кроме того, что прекрасно видно отличие второй цифры от первой, так же видно, что луч антенны не опускается в фюзеляж сверху, а тянется от киля.
Прикрепленные файлы:
Модель: Curtiss C-46 Flying Tiger Line

а чего песок? хорошо получилось
Модель: Хоукер Харрикейн

вопросов больше не имею, просто упоминание "катафайтера" в описании не укладывается в обобщенный образ, что меня и заинтересовало. в свое время ничего путного не нашел насчет этого самолета.
Модель: Хоукер Харрикейн

там же есть информация и о самолете который приземлился в районе Архангельска, но номер его не указан (и понятно почему, если знать, что V6881 разбит в аварии еще в 1940)
Модель: Хоукер Харрикейн

мне не надо объяснять насчет зелено-коричневой окраски Харрикейнов, но раз этот определен как "катафайтер", то покажите таковой в подобной из числа действовавших на Севере. что-то я сильно сомневаюсь, что такой камуфляж над Северным морем был "на половине самолетов". я так понял ссылки не смотрели, ок -
Прикрепленные файлы:
Модель: Хоукер Харрикейн

вы спрашивали - "Что у Советских ВВС не было коричневой краски или другой?"
я ответил - "в советских ВВС такой коричневой краски не было". после чего пошло "ой-вей", извольте тогда уточнить о чем был следующий вопрос - "Откуда же тогда,более половины из них в коричнево-зеленом камуфляже?"
Модель: Хоукер Харрикейн

Цитата:

Ой-ей-ей,ей-ей...Откуда же тогда,более половины из них в коричнево-зеленом камуфляже? Это,наверное я все придумал,вместе с теми художниками,которые рисовали боковички...

покажите хотя бы один советский самолет 1942 года с такими коричневыми пятнами (рисунки Пилявского и подобного уровня из журнала М-К 70-х естественно не надо), или хотя бы назовите краску из альбома выкрасок.
Модель: Хоукер Харрикейн

то что "есть в сети" - из журнала за 1991 год... ну это когда, например, Р-40 Сафонова голубым рисовали и т.д.
в советских ВВС такой коричневой краски не было и отличный заводской окрас "катафайтера" в одной из ссылок выше приведен.
Модель: Хоукер Харрикейн

на самом деле автор потрудился, прежде чем повторно явить модель - сменил легенду, убрав аэрофишинер и пушки Испано, но модель так и осталась Мк-2 - капот не укорочен и обтекатель маслорадиатора увеличен (относительно Мк.1). кроме того "Катафайтеры" не имели признаков аэрофшинера, так как делались из обычных Харрикейнов, но окраска у них была другой, нежели у сухопутных, и вряд ли летчик при вылете загрузил камуфляжные краски DE и DG, чтоб потом наши его перекрасили под обычные. я бы не выступал повторно (учитывая попытку спасти ситуацию и "песок" все таки), но очень не понравилась реплика автора насчет "сильно умных" - кто то мешает самому это все узнавать?
"катафайтеры" - https://topwar.ru/173419-boevye-samolety-takie-oni-katafajtery.html
еще - https://www.lasegundaguerra.com/viewtopic.php?t=117559
упомянутый номер в базе заслуживающей гораздо большего доверия, нежели мурзилка о конвое в Архангельск от 1991 года- http://www.rafcommands.com/database/serials/details.php?uniq=V6881
Модель: Ил-4

хорошая работа! жаль фото не позволяют разглядеть. чтоб декали не скручивались помогает капля жидкости для приварки - под них
Модель: Ил-2

окраска понравилась
Модель: Atlas Cheetah D

вот это молодец! а декаль откуда?
Модель: Як-4

Цитата:
Понравился Як!

+1
Модель: Curtiss C-46 (Кертис)

Цитата:
Кстати по окрасу.... Кажется верх зелёный...

если б был Оливковый, то номер был бы желтым по логике, т.е. светлым на фото, а не темным - черным. так что у меня вопросов к окраске нет. модель вполне передает облик самолета, ну за исключением цифр номера конечно (так как тут привязка к одному конкретному)
Прикрепленные файлы:
Модель: Дуглас ДС-2 с движками =Циклон=

скорее камуфляж пиксель) на некоторых фото, где хром не отражает и темный, но на других фото не так плохо. так что лучше поработать с фото еще. а в будущем использовать более двух разных металликов, причем можно и тут добавить даже кистью. по модели другой вопрос - а почему только на фюзеляже? это выглядит более странно