Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Andrey Stan

Модель: Yak-9D

во Франции нет Як-9, только в России - в музее Задорожного выставлен. Богатов вроде обмерил и нарисовал, на "скале" есть в теме матчасти.
Модель: Yak-9D

у всех свои недостатки) Игорь, давай тогда только всех доставай наставлениями, а?) а то человек стремится, начал чертежи прикладывать, а у других обзоры - ни о чем, по-прежнему
Модель: Yak-9D

не видел давно нигде свежих поставок як-9 дакопласта (ни в каких перепаках) и насколько я знаю он не выпускается уже довольно давно, очевидно с формами беда...
Модель: Yak-9D

Цитата:
Цитата:так дело в том, что ВСЁ - БЫЛО. и модели Як-9 в 1:72 сейчас НЕТ.
п.с. лично мне хватило приведенных чертежей, вполне достаточно для формирования мнения[/QUOTE
Насчет отсутствия моделей ошибаетесь. На Е- бее их полно. Кажется , турецкого производства от Encore ( перепаковки Ай Си Эм)

ИСМ тоже уродец (нос заужен, гагрот опущен, фонарь - в топку, вместе с ВЗ маслорадиатора, провис полотна а-ля хобби босс) и на барахолках, и Дакопласт найти можно. только стоит ли, и надолго ли их запасов хватит? у меня есть и ИСМ, и Дако, и Валом - увы, ни один порекомендовать не могу для изкоробки. в лучшем случае взять оттуда кое-какие детали в качестве афтермаркета для переделки Амодела, а фонарь в любом случае самому придется делать. ИСМ вот, глядя на фонарь возникает только одна мысль - а что они курили?
http://w01.fitcall.net/akaihoshi/finished_work/fws_yak9t_ic72/fw_yak9t_ic72_1.jpg
http://vvs.hobbyvista.com/ModelGallery/Yu/yak9t_w13_01.jpg
Модель: Yak-9D

так дело в том, что ВСЁ - БЫЛО. и модели Як-9 в 1:72 сейчас НЕТ.
п.с. лично мне хватило приведенных чертежей, вполне достаточно для формирования мнения
Модель: Yak-9D

Цитата:
FROGER (KONSTANT), не только Фикс таким занимается: еще Ревелл с Италом, например.
На як оно похоже, конечно, як свиня на коня, но, как указал Валений, "Модель выпущена еще в 1963 году, это первая в мире модель Як-9, несколько десятилетий она не имела альтернативы". Сейчас эти дрова довести до ума можно, купив вместо них Звезду и тюбик шпаклевки (глубокие утяжины на крыле - изюминка звездовского набора).
Целевая аудитория для данного же набора - моделисты-ностальгисты. Миллиметровщикам, либо моделистам-художникам лучше проходить мимо =)

из як-3 - як-9?? сильно!) ни одной детали общей, кроме схожего интерьера кабины. целевая аудитория - те кто не запасся дакопластовскими. и миллиметровщики как раз нормально запилят, но лучше наверное из як-9у амодел) пример на каропке есть
Модель: Yak-9D

Цитата:
Цитата: а законцовки подобные были и на Як-9Т
Нет же, на 9Т были как и на всех девятках, лишь на 9П крыло стало другим, но оно уже с металлической обшивкой.

учите матчасть. не с як-9п, а с 16-й серии Т - округлые законцовки (это из ТО, лень искать скан). именно как у этой модели! а у як-7 они вытянутые (точнее - типа як-1), они же были на первых як-9, которые мало чем отличались от як-7б поздних
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-35. Дорога на Львов. Июнь 1941.

Цитата:
Цитата:Отличная работа!
Грустная немного, но... во-первых, сам образ и сюжет узнаваем (к сожалению, повторюсь), во-вторых - качественно и красиво исполнено.
Фото 7 и 8 - вообще чётко как 1:35, ни разу не сказал бы что 1:72.
Посмотрел с интересом, всё здорово!
У Звезды эта модель в масштабе 1:72 очень хорошо детализирована и качество литья отменное!

упс, я только обратил внимания, после прочтения... думал 1:35)
Модель: Yak-9D

спасибо за обзор, у нас такой еще продается. мне кажется его можно без особых усилий довести до ума - дакопластовский же не выпускается... фонарь зачетный, по крайней мере козырек. можно Як-7Б поздний собрать. а законцовки подобные были и на Як-9Т
Модель: Т-35. Дорога на Львов. Июнь 1941.

спасибо, так понятнее работа. тоже кажется, что асфальт таки есть на части улицы. в любом случае это не сильно влияет на восприятие задумки диорамы.
Модель: ПЕ-8 советский дальний бомбардировщик

Цитата:
Не понял, зачем выкладывать модель еще раз через пол года без каких либо доработок...

тем более администратор просил заменить фото, но они все такие же...
Модель: Т-35. Дорога на Львов. Июнь 1941.

хорошо бы увидеть еще ту фотографию 1941-го, о которой есть упоминание
Модель: Sea Venom DH 112

качество отливок отторжения не вызывает, а фонари и у современных моделей толстые! декаль только поискать... будет очередная новинка в ново/фрог-4?)
п.с. кажется можно облагородить Веном деталями (фонарь, хвостовые балки и мелочевка) двухместного Вампира (T.11/J-28C) от Эйрфикс
https://www.super-hobby.ru/zdjecia/6/8/8/24708_1_afx02058a_2.jpg
п.п.с. а фонарь Павла делает - как отдельно, так и в наборе с кабиной https://www.super-hobby.ru/zdjecia/6/1/0/2862_rd.jpg
Модель: Ferrari Enzo

качество окраски великолепное, чем красили то?
Модель: Dassault Mirage III E

Цитата:
Валерий, подскажи, это какой самолет?

https://karopka.ru/community/user/8686/?MODEL=277405
- можно убедиться, что футура рулит
Модель: Dassault Mirage III E

говорят футура хорошая штука) насчет "100%" не помню, но помню, что вонь была - точно нитры, МОТИП (который мне ни разу не скукожил пластик) так не воняет.
Модель: Dassault Mirage III E

говорю-говорю... и опять скажу, что лучший бюджетный выбор грунтовки - МОТИП! любой авторынок, или Эпицентр. когда то пробовал БОСНИ - действительно агрессивная краска, потому, что НИТРА, а не акриллатная. и поэтому ну никак она для грунтовки не подходит.
окраска интересная, но на большинстве фото, где мало света - "не играет", как говорится. может убрать их? слишком много, оставить только где блестит)
Модель: 1/350 CG-53

Цитата:
Excellent work.

+1
Модель: A5M2B "Claude"

Цитата:
Шикарный набор!!!

+1