Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Andrey Stan

Модель: Як-1

Овгений, извините, но не вижу ничего плохого, или ругательного в слове "авторитет")
Модель: Як-1

Цитата:
Цитата:вы над чужими не думаете, но хотите, чтоб "Ондрюшка" думал о ваших??) все что хотел - написал. получается срач из-за одного моего замечания (из многих)... только потому, что я сделал его первым и без предварительных ласк)) чьих то "неписанных правил". ладно, учту, что хвалить просто так можно, а сказать замечание без подлизывания - о ужас!!
п.с. а чем вас БРЕМЕН обидел?? у вас жее нет моделей, "придираться") кстати он не только комментирует, а и подсказывает в стройках! а Сергей Бусаргин для меня вообще АВТОРИТЕТ, который в матчасть вникает и исполнение выдает отличное.
Нам ли не плевать, кто там у вас авторитет и что вы думаете. Ваше мнение не настолько важно, как вам кажется, хватит пихать его впереди любого паровоза.
А вообще вы меня уговорили. Есть у меня древний, скверно исполненный Як-7В от VALOM. Я его восстановлю, пожалуй, и естественно, восстановлю не в матчасть, и залью сюда. Все претензии по инфарктам и нервным срывам с себя сразу снимаю :)

ну не такой уж и скверный, особенно если не показывать такое большое фото - будто это 48-й) удачи в работе!
Модель: Як-1

вы над чужими не думаете, но хотите, чтоб "Ондрюшка" думал о ваших??) все что хотел - написал. получается срач из-за одного моего замечания (из многих)... только потому, что я сделал его первым и без предварительных ласк)) чьих то "неписанных правил". ладно, учту, что хвалить просто так можно, а сказать замечание без подлизывания - о ужас!!
п.с. а чем вас БРЕМЕН обидел?? у вас жее нет моделей, "придираться") кстати он не только комментирует, а и подсказывает в стройках! а Сергей Бусаргин для меня вообще АВТОРИТЕТ, который в матчасть вникает и исполнение выдает отличное.
Модель: Як-1

Цитата:
Да, вы батенька слегка тупите... Учитесь читать то, что написано, а не то, что придумали сами. Где я писал, что "вау,круто!" это хорошо? А насчет хамства автора, то первый ваш комментарий в этой теме и есть неприкрытое хамство в чистейшем виде.

это хамство - "ой как запороли(( не зашпаклевав стык задней части фонаря"?? вы больной что ли?
я не знаю что вы там считаете, но не отказываюсь от мысли, что "благодаря" таким защитничкам и возникает такой срач.
ну продолжим, "придираться", или "хамить" - раз просите)
а техничка от як-7 каким боком относится к як-1? ну может есть там какие фото, или схемы с "полевых условий"?
п.с. ой как нехорошо комменты свои подтирать) касательно первого моего комментария.
п.п.с. а коммент мой первый и был таков((... что работа вау - уткнулась в указанное место. а автор смайлики постил, вместо внятного пояснения и "прикол" из этой же темы - нет?)
Модель: Як-1

Цитата:
Вот так и отбивается охота выставлять модели... Обсуждение неплохих работ тут же превращается в многостраничное шоу "найди ошибку", все дружно начинают искать недостатки. Там где их с ходу найти нельзя, висит всего лишь десяток одиноких комментов в стиле "вау! круто!" И то и другое одинаково неприятно читать. Некоторых персонажей очень много стало на сайте, например Бремена, Ондрюшы-Одессита или Бусаргина. Раньше другие этим баловались, теперь эти подхватили знамя, свято место пусто не бывает:)

это же надо так беззастенчиво перекрутить... вот из-за таких, как вы нулей (без палочки и моделей, раз уж перешли на личности) на скале наш сайт называют "чмошным", где именно "благодаря" вам процветает "вау! круто!" (там язык в одном месте мешает возражать?), а когда указываешь на ошибку - очковтертый автор вместо "ну да, ошибся" (или "матчасть не смотрел" - сразу, а не потом! после хамства), устраивает весь этот балаган с вами (любящими говорить об уважении мнения... но только своего). не угадали, я не прекращу писать. и буду писать, и там где будет все нравится (как делал под некоторыми работами этого автора), но и также писать не только диферамбы, если посчитаю нужным. что ж это я такой противный не придирался к Ил-2, или Ф-4?? а наоборот) риторический вопрос, с вами и так все ясно.
Модель: Як-1

Цитата:
Цитата:Когда модель во всём хороша,но кто-то начинает искать изъяны - это придирки, а в данном случае ничего подобного нет, просто констатация факта. Александр, когда Вы выкладывали модель на всеобщее обсуждение наверное ожидали объективной оценки? Ну так Вы их и получили. Интересно, когда Вы выставили модель знали о допущенных...эээ скажем так, недоработках. Если да, то есть другой раздел, если нет читайте первое предложение.
В целом я согласен с вами, но есть два важных "но": во-первых, моделист выше решил откровенно придраться, за что и получил отлуп, а во-вторых, я не заявлял свою модель как полностью соответствующую матчасти. Я вообще никогда это не делаю. Это вообще распространённая логическая ошибка здесь. Человек "натягивает" свои ожидания от моделей на работы других людей, которые не хотят и не должны соответствовать ожиданиям оценщика. Отсюда и получаются скандалы. Мне не кажется что в хобби я должен руководствоваться ожиданиям других. Мне модель нравится, глаз радуется, преемственность в коллекции показана, и это самое главное. Если кому-то ещё понравилось, я очень рад, если нет- пусть будет так.

вам уже НЕ ОДИН человек указал на все то же, а "придрался" я?) хотя модель и не "изкоробка" (железно чтоб "не придирались"), достаточно не изображать знатока матчасти - придумывая на ходу объяснения, если вдруг теперь оказывается "никогда" не делаете этого. этого заявлено не было, ни в описании , ни по ходу вопросов. вообще специально для таких есть опция - "отключить комментарии" при размещении... посему не понял только одно - вы мазохист (вилять от "придирающихся"), или садист - коллег "лупить"?)
Модель: Ил-14м

давайте эксклюзив какой-то, чего другие не делают. ОЧЕНЬ много чего еще не "перемоделили", чего именно перечислять не буду, потому как зарубежье( удачи Вам!
п.с. подозреваю танкисты были б очень рады таким башням а-ля циммерит!)
Модель: Як-1

Цитата:
Не так все трагично. Да есть ошибки, но кто их не допускает?! В целом модель интересная. Есть и положительные моменты, например в окраске.

а кто-то говорил "все трагично"?
Модель: Ан-22А

а зря - очень круто! и благодаря амодел в том числе - других то нет и не дождешься
Модель: SA-16B Albatross.

интересный набор - диорама так и проситься)
Модель: ЗиЛ-130 ТСВ-6

класс! с удовольствием посмотрел
Модель: Hawker Hurricane Mk IIC

вот точно - "знания умножают скорбь"... это касательно гаргрота модели ревелл ближе к хвосту( вот где перепиливать бы надо, но к автору вопросов нет - отличная работа, так и в 48-м не все делают)
Модель: Як-1

я свое мнение никому в трубку не засовывал. а выразил первый раз тому, кто думал искренне заблуждается, заявляя, что "всё сходится и такая машина могла быть"... повторно писал конечно не буйному (как бы определиться все же надо для начала - "представить образ раннего истребителя", или "не те кретерии"??), а исключительно тем, кто в матчасть не вникая - лайкает блестящие бусы. во избежание подобного полета мыслей тут, так как для этого есть соответствующий раздел - http://karopka.ru/catalog/garbage/
п.с. ну и писать тут буду столько-сколько посчитаю нужным, указывать будете как сами выразились - супруге, если дорастете конечно. или стянете хозяином каропки и будете тут полновластно распоряжаться)
Модель: Як-1

а насчет придирок - слишком большого мнения о себе. ранее кстати оценил не одну из моделей - высоко, ибо было за что. в чем "придирки?? и за БАНО кто придирался? ну так и так... но проблем. не надо было просто философию разводить за упущенный фонарь.
Модель: Як-1

Цитата:

Андрей, вы очень назойливы. Не говорите мне, что мне делать, а что нет, пожалуйста, или не обижайтесь на соответствующий ответ.

не наадо мне рот затыкать и хамить, назойливы бывают мухи - это хотели сказать?) но тут знаете ли свои правила есть и открытое для обсуждения сообщество, накосячили - ловите табуреты. а от таких заявлений попахивает кстати - коллеги которые вникают в предмет моделирования получается какие-то неправильные?? к счастью тут таких хватает, а в галерее достойных и по соответствию и по красоте моделей
Модель: Як-1

Цитата:
Цитата:Цитата:
фонарь может быть установлен не на заводе, а снят с другой машины
ну что за бред? сзади был просто вырез в конструкции гаргротов - под ранний тип, или под "уши". а не то, что сделано на этой модели. посему не имеет значения где устанавливались и уж если отнести модель в раздел "what if?", то дефицитный плексиглас (раз уж завели речь) уже бы не ставили, зашив полностью фанерой.

Андрей, я не против. Относите мою работу в любой раздел, для меня это неважно.
В принципе я был готов к нашествию "экспортов по Як-1", ибо машина знаковая, как Т-34 среди танков, что определяет большое количество знатоков матчасти по ней, поэтому долго спорить я не намерен. Я сделал так как хотел для себя, и если вам это не нравится, я отношусь к этому с пониманием. Удачи.

вот только одолжений не надо. никто ж не против, понятно что "как хотел", а не глядя матчасть, или хотя бы инструкцию. просто не надо потом левые отмазки лепить. тем более это удивительно, что к "знаковой" (как сами пишите) машине так отнеслись. "я так вижу" можно понять только там, где действительно есть некая неопределенность, а в данном случае и "экспердом" быть не надо.
Модель: Як-1

Цитата:

фонарь может быть установлен не на заводе, а снят с другой машины

ну что за бред? сзади был просто вырез в конструкции гаргротов - под ранний тип, или под "уши". а не то, что сделано на этой модели. посему не имеет значения где устанавливались и уж если отнести модель в раздел "what if?", то дефицитный плексиглас (раз уж завели речь) уже бы не ставили, зашив полностью фанерой.
Модель: Як-1

еще БАНО в консолях прозрачные должны быть - цветные там были только лампочки, но то такое... вообще чех выглядит неплохо, единственно козырек фонаря выглядит заметно больше, чем надо.
Модель: Як-1

на приколе?
Прикрепленные файлы:
Модель: Як-1

Прикрепленные файлы: