Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Andrey Stan

Модель: И-21/ИП-21, третий экземпляр

спасибо, Мансур и Александр!
Модель: Ла-5, Ла-5Ф

гаргрот у КР действительно странный (в любом случае лучше уж его переделывать, чем возиться с ВЭС - то была прекрасная модель раньше), а у Клир пузо снизу торчит. в Ф мне больше всего не нравится в профиль задняя часть остекления, но "других" нет. чертеж тож не совсем в тему - обтекатель маслорадиатора заужен, как и у КР. Клир с КР сильно отличаться будут на полке без переделок обеих моделей
Модель: Подрыв!

прекрасная работа
Модель: Grumman Hellcat F6F-3

Цитата:
в 72-м у меня нет только Фуджимовского. Матчбокс, Эллер, Эдуард, Академи, Хасегава, все есть. А кто-то ещё выпускал эту модель довольно массово, или это весь список?

Эллер (плюс перепаки Смер/Мастеркрафт) и ХБ, Дрэгон наверно не массово, но все ж есть...
Модель: Sopwith Triplane

отличный результат! даже без "изморози")
Модель: Grumman Hellcat F6F-3

в свое время для меня значимая модель - под впечатлением статьи в КР впервые нарезал расшивку и окрасил зубографом, получив весьма порадовавший результат! к сожалению закончить по полной лучшую тогда мою модель не удалось - декалей не нашлось, а потом ушла пацанам во двор... так что я предсказуемо предлагаю "без границ") хотя бы переделать крой, но думаю и подогнать правильный фонарь Эудард не проблема с подобрать колесами поменьше, больше там особо переделывать нечего.
Модель: Хоукер Харрикейн IIC / Hawker Hurricane IIC

точно на "втором месте", после Армы. АЗмодел замыленный еще больше, у Ревелл дурацкий провис полотна на гаргроте, Хасегава тоже похуже, ну и все перечисленные дороже.
Модель: Су-47 "Беркут"

классная "сушка", а чем выделяли расшивку?
Модель: Ту-134 АК

хорошо получилось, тонировка очень удачная на мой взгляд!
Модель: И-4

одна из лучших Ваших работ
Модель: Tomahawk Mk.IIb

может потому, что название не исправлено?)
Модель: Tomahawk Mk.IIb

а че в личных то? один из лучших Томагавков
Модель: Heinkel He-100 D

Цитата:

Модель прошу перенести из раздела "Бред воспалённого сознания" в авиацию или в песок, но в этом разделе её не будет.

В раздел "Бред воспалённого сознания" помещаются модели техники, которые никогда не существовали в металле, в деревянном макете, или в чертежах на уровне эскизного проекта.
Иначе "Red Stars'46", "Luft'46" и т.п. Тоже надо бред, как и "What If"

ничего не понял - тут же окраска фантазийная, причем её попугайность отличается кардинально даже от того "мессера" (непонятно при чем он тут, так как фото реальных Хе-100 предостаточно), на который ориентировался автор
Модель: И-180

да, довольно расплывчатая формулировка - «Бред воспалённого сознания» предназначен для размещения любого вида техники, которая никогда не существовала, даже в чертежах, макетах и проектах, и её воплощение в модели представляет собой только плод воображения и фантазии автора."
т.е. раз уж проекты можно, то если самолет был и только окраска - плод фантазии, то тем более можно) это уже даже не смешно, когда при этом соседней модели предъявляют претензии как "белый должен выглядеть", или "смотрится фальшиво"... да как угодно может выглядеть!)
Модель: Tomahawk Mk.IIb

да, действительно показалось насчет цвета. а насчет названия - тут одно из двух) если прототип Р-40В, то трубка пито должна быть обычная (как на всех американских) - прямая, с "плавником" (на фото). если "британский заказ" - трубка правильная и это таки Томагавк Мк.2б (именно так и в инструкции к декали написано).
Прикрепленные файлы:
Модель: Hawker Demon

не сказал бы - перепилить кабину стрелка и добавить пулемет на капот. а на сэкономленные деньги купить еще одного "ишачка", или "эмиля" от ИСМ, например.
Модель: Tomahawk Mk.IIb

а мне нравится, как получился зимний камуфляж тоже! только это не Р-40В, а Томагавк Мк.2б (судя по трубке пито) и пулеметы крыльевые надо бы зачернить, если нет замены с перфорацией кожуха. снизу синие круги под звездами непонятны - там не американские ОЗ были, а британские кокарды и их следовало закрасить советским голубым