Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Филатов (Quo)

Модель: су 15 ум

Да, хорошо смотрится!
Модель: 2А3 Конденсатор

Да, уж.. Точно: грозно и сильно!
Модель: Немецкий ротопланер Фокке Ахгелис Fa-225V-1

Только положительные впечатления.
Модель: Ан-32 Б

Нормальный Ан-32Б!
Модель: Ми-26

Солидный заказчик! Для музея абсолютно выдержан стиль и исполнение. А вертолет, как модель, получился хорошо. Аккуратно, красиво!
Модель: Avia B.71

Понравилось модель! Фигурки экипажа, не смотря на 72 масштаб, получили очень хорошо.
Модель: Burla Bu-47 Reir, 1/72, Una broma models

Олег, привет! Сложный рисунок камуфляжа, который ты наносишь просто легко! Хорошая модель!
Модель: Як-9

Цитата:
Цитата:Отлично смотрится!
Василий, спасибо!

Евгений, спасибо! Ты прав, быстро делать не получается...
Модель: Як-9

Цитата:
Отлично смотрится!

Василий, спасибо!
Модель: Як-9

Цитата:
Аккуратный , душевный и продуманный подход - красивая модель ! Сань , мои поздравления!

Алексей, привет! Спасибо за отзыв!
Модель: Су-2

Цитата:
Выхлоп надул аэром,в два этапа сперва грязно-серый,пошире полоса и на него,черный,старая резина или нато блек,поуже и с просветами до серого.

Спасибо!
Модель: Су-2

Мне очень понравился Су-2! Реально труженик войны! Видно, что к модели приложены руки! Окраска удалась! Выхлоп так хорошо сделан аэрографом?
Модель: Як-9

Цитата:
красивая работа!

Евгений, спасибо!
Модель: Су-27СМ

Аккуратно, красиво. Для современной машины самое то!
Модель: Як-9

Цитата:
Цитата
Я свои тупо из доширака нарезал, прилеил поверх а переднюю и задние кромки подшпаклевал, тоже нормально получилось.


Да, тоже вариант. Но более трудоемкий. Опять же надо потом хорошо отшкурить эти полоски, чтобы они не очень выделялись.
Модель: Як-9

Цитата:
Есть вопрос ,как вы сделали рифленую поверхность на хвостовой части фюзеляжа,особенно снизу.Сам пилю сейчас як-9т от моделиста.


Очень просто. С помощью тамиевского скотча. Выкладывается рисунок, и задувается поверхность тамиевским грунтом прямо из баллончика. Так же обозначаю нервюрки на рулях высоты и элеронах. Когда скотч снимаю немного обрабатываю то, что получилось, наждачной шкуркой.
Модель: Як-9

Shalay, FROGER спасибо за внимание к моей работе!


Модель: Як-9

Цитата:
Як отлично исполнен.

Роман, спасибо!
Модель: Як-9

Цитата:
Ну ешкин кот. Забыли что-ли как два года назад мы с вами с тягами внутренних щитков шасси разбирались?

Я тогда на ранний Як-9 (Як-7ди) прилепил рамочный привод по типу Як-3. Вы усомнились и меня заразили и я полез копать литературу и нарыл, что действительно до середины 1943 года привод был по типу Як-7, а переход на рамку (по типу Як-3) состоялся примерно в то же время, что и переход на новую схему камуфляжа.

Я после тех изысков еще новые (расово верные) створки на свой як сделал и фото выкладывал, а вы писали, да ладно - и так сойдет, мы тут не на конкурсе. Вспоминайте.


Спасибо за комментарий. Все правильно, память у вас хорошая. И замечание справедливое. Но поскольку все таки не конкурс, и модель я обозначил как фантазия на тему Як-9, то вот так, как есть. Ставка делалась на внешнее сходство прежде всего, а не на детали.
Модель: P - 39Q 1/32

Цитата:
!
Надо покумекать ... Может переделаю .

Николай, может быть и не надо? Думаю, не столь это важно. Выяснили и слава Богу!