Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Гаврилов (Stive)

Модель: Sd.kfz.9 FAMO

Вложен большой труд в модель и собрана достойно, но ИМХО смотрится как игрушка, не хватает тягачу военной "потертости"...
Модель: Э-302Б

Цитата:
Stive..здесь тоже все эффекты пастелью и акрилом?

Да, краска Тамия, с последовательным нанесением нескольких слоев (каждый более светлее предидущего), немного художественного акрила (ржавчина и сколы) и остальное тонировка сухой пастельной пылью.
Есть правда достаточно важное собственное ноу-хау, но это уже профессиональный секрет)

Кстати странно, что ни у кого не вызвала вопроса заводская идентификационная табличка на кабине)))
Модель: Э-302Б

Цитата:
Цитата:Да Вы БОГ просто!!!не богохульствуй..

+1000. Не упоминайте Бога всуе...
Модель: Э-302Б

Цитата:
А если не секрет - Вы кем работаете?

К сожалению моя работа далека от моделизма и вообще от любого творчества..
Модель: Э-302Б

Коллеги, большое спасибо за отзывы! Рад, что модель понравилась!!
Модель: ФАУ-1

Цитата:
Цитата:Ну не рассчитал видимо))))))))))) Надо в створ будет еще раз посмотреть, накрайняк "спилить" елки))Да прекращайте! Не трогайте ничего. Работа закончена и работа - отличная.

Так мне самому стало любопытно, неужто не рассчитал?)) На деле все нормально, просто по тому ракурсу фото обман зрения, в реале все в габаритах.
Прикрепленные файлы:
Модель: Станция жд

Цитата:
Ув. Stive, - потрясающие работы! Мне вот интересно, участвуете ли Вы в выставках стендового моделизма, а если участвуете, то насколько успешно. Просто считаю, что с таким подходом к моделизму вообще не стыдно появляться на международных выставках (моя мечта) где-нибудь в Чехии, Италии и.т.д.

Нет, никогда, ни в одной выставке я не участвовал.
Модель: Станция жд

Цитата:
А вы вагоны и прочее от Baluard Models тут покупали или из-за кордона заказывали?

Приходилось привозить из-за бугра.
Модель: За обедом

Я уже писал не раз, к сожалению диорамы делались в те времена, когдас нормальной "травой" тут был полный ноль. Сейчас с этим стало гораздо проще. выбор в интернет-магазинах большой, так что в следующих диорамках этот вопрос учту)
По тросам, перепробовал массу вариантов, никакая проволока, хоть микронная не подойдет. Во вервых нет плотной намотки на барабан шкива, во второых никогда не добиться нормального прямого натяжения на рабочем оборудовании. Так, что можно к этой теме больше не возвращатся.))
Модель: Тартана / Tartana

Корабли не моя тема, но выглядит отлично, паруса вообще как настоящая парусина!
Модель: ФАУ-1

Ну не рассчитал видимо))))))))))) Надо в створ будет еще раз посмотреть, накрайняк "спилить" елки))
Модель: ФАУ-1

Цитата:
Цитата:Цитата:Извините, но ФАУ банально нельзя было сюда подвести...Ёлки мешают!!!!! Они бы все крылышки пообломали.Так фау монтировали на месте. Иначе она действительно никуда не пролезла бы!Монтировали на Ж/д платформе?..здесь на платформе она уже с крыльями (её либо в таком виде сюда доставили, либо крылья уже успели прикрутить)..Не проще ли было её сначала выгрузить, а уж потом монтировать оперение..хотя, я не знаток этого чудо оружия..

По каналу ВВС был несколько лет назад такой документальный фильм "ФАУ-секретное оружие Гитлера". Там как раз показаны съемки как ФАУ-1 везли на ж.д платформе к точке пуска, что и послужило идеей создания диорамы. А почему? как? отчего? в каком порядке? я собственно голову и не ломал, не ракетчик, что увидел, так постарался и сделать)))
Модель: Огонь!

Ко всему перечисленному миномет слишком низко наклонен и стоит через чур близко с брустверу окопа, так и в себя можно выстрелить. По поводу спичек, так окопы чаще всего общивались досками, тут больше подойдут палочки от мороженного.
Модель: За обедом

Цитата:
Нереально -как в кино! Это про Сам сюжет."Кино и немцы!!!" а исполнение 5+ масштабно!Еще мысля - может вместо наших регулярных частей голодных партизан воткнуть??? было бы правдоподобней, а то глубокий немецкий тыл судя по картине, пьяная немчура на раслабоне, парасята не пуганные ходят, повар последний раз выстрелы в 41-м слышал и тут на тебе бравый 1-й украинский по перек стола прорвался с котлами для каши. партизаны батенька однозначно партизаны рисуются! или вообще наших убрать. просто - пьяные будни немецкого тыла! Успехов в труде.

Собственно в описании к диорамке написанно почему именно такой сюжет, так, что партизаны под данную диораму ну никак не катят))
Модель: Pzkpfw IV H

Для 16 лет достаточно хорошая работа. Успехов!
Модель: За обедом

Вот, что получилось. Первый Драгон 35, Андреа 32, Мини Арт 35. Все бойцы могут спокойно быть на одной диораме.))
Прикрепленные файлы:
Модель: За обедом

Прикольно смотрится, но такого несоответствия естественно нет)) Вечером дома сфоткаю в сравнении и поставлю фото.
Модель: За обедом

Цитата:
Хорошая работа.Придираться даже не хочется.Хотя,как уже кто-то заметил,одиночные модели у автора получаются на порядок лучше.Но это и понятно - к диорамам нужен совершенно другой подход.

Это естественно, ведь совершенно различное восприятие отдельной модели и диорамы. Модель это статика, тут делаешь, каждый скол по нескольку раз пройдешь, несколько раз различными оттенками задуешь и т.д, на этом и акцентируется вся работа. А диорама это действие, тут важнее передать динамику и смысл сюжета, модели и бойцы играют больше вспомогательную роль.
Естественно очень важен реализм, но мелкие нюансы видны только на крупных фото с увеличением))
А вообще делать именно бойцов терпеть не могу)))))))))))))))))
Модель: За обедом

Цитата:
Очень хорошая диорама, сюжет просто класс. Мелкие "придиризмы" абсолютно не портят впечатление. А диорамку видел в выходные в музее, но не знал, что Ваша! Там, кстати очень здоровские диорамы!

Рад что выставка понравилась, там все диорамы мои, причем две из них уже тут выставлялись.
Модель: За обедом

Цитата:
Погодите... Но ведь гансы-повара от андреа - это же 54 мм! 32 масштаб... Как же он у Вас с 35 на одной диораме уживается?! Получается, звездовские солдатики гансам "в пупок" дышать должны)))

Очередное распостраненное заблуждение)) Разницы в ФИГУРКАХ 32 и 35 масштаба практически нет! Кроме того, те же фигурки 35 масштаба у Драгона и Тамии совершенно разные, а у ESCI вообще отличны от остальных. И самое главное, а мы вот все по улицам ходим, мы что все одного роста и пропорций? У кого то рост 160, у кого то 190, кто то весит 50 кг, кто то 120, и это восприниматся нормально. Так и на диорамах, разница в росте только оживляет сюжет, или все должны быть одинаковые как карандаши?)))