Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Гаврилов (Stive)

Модель: Antipartizanwagen

Коллега, у вас видимо не та книга, к сожалению. Камуфляжа на анорак было 15 разновидностей, показанный вами скан, это самый распостраненнй. На диораме же даны виды камуфляда "пальма" и "дубовые листья". ) Рисовать камуфляж действительно сложно, поэтому ставишь фото и по нему рисуешь. Получается похоже только с раза третьего-четвертого и время уходит чертовски много ((
В остальном соглашусь, но нет в мире совершенства))
Модель: Antipartizanwagen

Цитата:
всегда восхищался Вашими моделями и диорамамами! в этот раз понравилась полуторка (или...), сам "мерин" понравился,НО фигурки! ,как будто это ваша первая модель!!!

Коллега, про фигурки уже писали, можно конкретику, что собственно смущает? Я не зря пишу про конструктивную критику, т.е хотелось бы четко понимать недоработки.
Модель: Antipartizanwagen

Цитата:
Дааа, .здорово, ни чё не скажешь..Хотя мне вот остатки Газона показались через чур уж ржавыми, складывается впечатление, что машина бросили лет десять назад.

По задумке ГАзон сгорел с ржавеет еще в июня 41 года, а диорамка на середину 43 го. Думаю так бы сгоревая и заржавленная машина и выглядит чере пару лет. Хотя сравнивать не с чем)
Модель: Antipartizanwagen

Цитата:
ИМХО, камо - по мотивам. Но прогресс в покрасе фигурок присутствует. Опять не вижу ремешков на касках (особенно у ближнего с автоматом). Техника на высоте и покраска и тонировка очень понравились.Удачи!

Коллега, камо анораков четко по книге Камуфляжная униформа для войс СС, их было несколько типов. В данном случае варианты М-38 и М-40. А ремешки закинуты спереди на на каски.
Модель: Antipartizanwagen

Цитата:
Стив, простите за наглость, но может, немного потренироваться на фигурках, а именно научиться расписывать глаза и изучить методы лессировок?А то как-то не очень экипаж смотрится на фоне отличной модели авто.....А так 5.

Ничего не могу поделать, ну не люблю я фигурки рисовать ))) Считаю что для диорамы важно не морду лица выписывать, а скорее делать аутентичной форму одежды, что бы передать общий дух диорамы. А лица важны когда делаешь фигурку саму по себе, на подставке Но это только мое ИМХО.
Модель: ИС-2

Классно! Я смотрел думал сначала 35 -й ))
Модель: Грузовик ЗиС-5 в 1:35

Хорошая работа, особенно понравилась проработка двигателя.
Модель: Забытый трудяга

RASSOMAHA спасибо за инфу! В дальнейшем это безусловно пригодится.
А сейчас будем считать, что в ЗиСе стекло в процессе эксплуатации поменяли на более позднее.Вот в боковой двери выбито именно мелкими осколками, жалко на фото не видно))А в экскаваторе видел, как стекло бьется острыми осколками (каюсь лично разбил в детстве, поэтому так и сделал..) Видимо все в жизни относительно.))
Прикрепленные файлы:
Модель: Забытый трудяга

Коолеги, про колеса я уже написал, если их "спустить" полностью то они повиснут в воздухе)) Поэтому они чуть приспущены, как раз до уровня упора ротора. Вот это было достаточно сложно подгадать, пришлось пару раз колеса переделывать. и метод именно такой, часть колеса срезана, спущенность сделана из двухкомпанентной тамиевкой шпаклевки. Вот еще пара фото, возможно возможно будет видно.))
Прикрепленные файлы:
Модель: Забытый трудяга

Сделал отдельную темку про создание основы диорамы, может быть кому пригодится ))

http://karopka.ru/forum/messages/forum232/topic9487/message244916/?result=edit#message244916
Модель: Забытый трудяга

Коллеги, рад что понравилось)
Теперь отвечу на вопросы по очереди
- по ражвчине делал по реальным фоткам старых заброшенных машин из инета, меня тоже удивило, но ржавчина на всех равномерна и однотонна. Желающие могут поискать ))
- колеса не могут быть спущены, т.к. под шнекоротором стоит поставка,и машина просесть не может, странно что это не заметили наши спецы. Но маленькая приспущенностьесть.
- собачка покупная, окрашена как и положенно приличной помоечной шавке в грязно-белый цвет, как раз около дома такая бегает) Струйка сделана элементарно из вытянутого литника прозрачного цвета, прозрачной же краской придан соответствующий оттенок))))))
- бутылка из набора к модели Кубельвагена Хасегава, окрашена в прозрачно-зеленый Тамией
Немного поясню по поводу самого ЗиСа. Машина изначально была, как и все тогда окрашена в защитный зеленый цвет. На автобазе снегочиститель был перекрашено в синий (были такие в 60-х) Теперь все это слоями облезло и проржавело))
Прикрепленные файлы:
Модель: PaK 43 8.8 см antitank gun

Цитата:
Спасибо всем за отзывы, искренне рад.Stive, мне наоборот кажется что с этим перебрал.

Ну как перебрал?)) По общему состоянию и количеству колец орудие повоевавшие, а по казеннику, как только что в войска поступило.
Мне видится, что логичнее был бы такой казенник)
Теперь по производителю. При достаточно хорошей проработки деталей, щит Алан дает очень толстый, при переводе в 35 масштаб, получается почти пантеровская броня..
Прикрепленные файлы:
Модель: трактор ХТЗ Т-74

Цитата:
..ура!!! Когда на работу?

Можно уже приступать )) Сейчас как раз диорамка на выходе, а время её доделать все нет)))
Модель: PaK 43 8.8 см antitank gun

Мне пушечка понравилась, хороший окрас и тонировка, выглядит реалистично на 5.
Единственное, может быть нужно было больше "заюзать" казенник орудия, там краска сходит быстро. Но это чисто пожелание :)
Модель: БТР-60П от АСЕ

Для 72 масштаба очень симпатичная модель и нутрянка неплохо сделана!
Модель: трактор ХТЗ Т-74

Принимается) Тем более в бытовке все есть, стол, лежак и печка. И чай с хлебом найдутся ))
Модель: трактор ХТЗ Т-74

Цитата:
Отлично . нет слов . просто 5+++ . У меня вопрос : как делается эффект разлитой соляры на бензобаке ??? Зачем пастель и смывка ... Что это и с чем это едят ))) опыта малоМожет ссылочку кините плиззз

Не совсем понял, на что кинуть ссылочку?
Пастель используется для тонировки модели, смывкой я вообще не пользуюсь.
Соляра имитируется жидко разведенной в растворителе акриловой глянцевой краской Тамия Х-1.
Модель: трактор ХТЗ Т-74

Спасибо большое коллеги за отзывы! Буду и дальше продолжать эту тему :)
Модель: трактор ХТЗ Т-74

Цитата:
Интересно,как сделана на крышке капота надпись Т-74?Конечно,мой масштаб 72-й,но никогда не знаешь,что может пригодиться.

Да элементарно) Литник греешь над зажигалкой, потом его вытягиваешь в тонкие "нити". На пластике карандашом рисуешь надпись и наклеевыешь кусочки вытянутого литника.. Вообще в постройке моделей я не применяю ничего сверхсложного, что не мог бы сделать любой из моделистов))