Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Гаврилов (Stive)

Модель: ЗиЛ-164

Спасибо Сергей! При обзоре следующей модели постараюсь более детально осветить весь процесс постройки. Хотя, к сожалению, совсем малобюджетной постройка "с нуля" выходит далеко не всегда (. Но зато это гораздо интереснее, чем просто собрать модель из коробки))
Модель: ЗиЛ-164

Цитата:
А как мы озадачиваемся?!! Уже такой уровень, что с открытым ртом все впитываешь, уже все с верой воспринимаешь. Тем более в аватарку все стараются хоть какой-то смысл вложить. По крайней мере для меня это некое кредо автора, какой то ключ к его работам. А тут какое то полено обугленное, да еще с рогами. Раз это непринципиально, то можно, пожалуйста, что-нибудь более подходящее к уровню Ваших работ подобрать. В воспитательных целях. Для таких безтолочей, как я... С безграничным уважением!.

Ну для других форумов тот аватар смысл конечно имеет)) Тогда поставлю картинку моей любимой машины, может быть будет более тематично))
Модель: ЗиЛ-164

Цитата:
Как всегда нет слов.Приятно смотреть на модели (повторюсь)сделанные с душой!Слушай Юр,а можешь сфотографировать модель(следующую)на фоне зданий тех лет,как и модель?Давай дт74 с бытовкой.

Дим, всему свое время) А с фоном так и буду делать
Модель: ЗиЛ-164

Цитата:
Stive, - при таком количестве поклонников Вашего таланта нельзя ли заменить эту черную руку на личке на более вдохновляющую? Тем более, что у Вас руки отнюд не черные, а золотые. Не побоюсь громкого сравнения. Если, конечно, это не принципиально для Вас...

Я как то озадачился... У меня практически на всех форумах, где участвую один и тот же аватар, как то привык к нему за много лет)) Эта рука-печать конечно непринципиальна,но даже в голову не приходит чего можно поставить...
Модель: Mersedes L4500

Понравился Мерс! Правда очень он чистенький для Берлина конца войны, но может быть его сразу с завода на работу погнали)
Модель: ЗиЛ-164

Спасибо коллеги за теплые отзывы!
На счет 130 планировал, но есть пока некоторые технические сложности, которые пока не придумал как обойти.. Зато точно будет самосвал на таком же 154 Зиле, или чуть более раннем ЗиСе, да и вообще в планах по этой теме еще более 20 позиций)))
Модель: КВ - 2 "Russischen Koloss"

Очень приятный монстрик!
Модель: sd.kfz.250/9

Цитата:
А если говорить что и как не правильно "в лоб", человек подумает что его "модели" завидуют, или того хуже говорят правду.)) И кто знает может перестанет заниматься вообще... Советы по делу могут навредить. Тут уже высказали своё мнение и человек перешел на личность)) А сколько людей столько и мнений.

Тут полностью согласен, естественно критика и указания на какие то огрехи нужно давать корректно, без переходов на личности, действительно достаточно примеров, когда охота заниматься моделизмом у людей пропадала. Все должно быть в рамках дружественного общения.
Модель: ЗиЛ-164

Цитата:
.Вот только номер гос регистрации соответствует временному периоду?Когда меня маленького катали на подобной, то номер был такой: ЭЕ 40 07. Этот номер я на всю жизнь запомнил.И вопрос: какова грузоподъемность этого чуда техники?


Алексей, номера двухбуквенные были на желтом фоне и официально были отменены в 1959 году. С 60-го года были введены черные трехбуквенные номера. Грузоподъемность крана в данном случае 3 тонны. А вообще краны на базе ЗиЛ 164 выпускали разные заводы, внешне отличались они только кабиной крановщика и грузоподъемность была от 3 до 5 тонн.
Вот еще фотка из воспоминаний детства))
Прикрепленные файлы:
Модель: ЗиЛ-164

Цитата:
Просто Супер!!!, Если не секрет, откуда чертежи брали?

Подробные чертежи ЗиЛа 164 были опубликовны в одном из номером М-Хобби, а вот с краном намучился, раз 30 просматривал операцию Ы )))) Но потом повезло такой "живой" наткнуться ))))
Модель: sd.kfz.250/9

Цитата:
Да личности не надо..Если мне работа не нравиться я лучше воздержусь от комментариев и посмеюсь в сторонке над восхищениями других моделистов над работой... Автору Творческих успехов и терпения в этом кропотливом труде.

Не соглашусь. Если все будут "тихонько смеятся в сторонке", то автор никогда не увидит своих огрехов, для чего собственно и нужно обсуждение. Моделизм это же постоянное личное развитие, от модели к модели, иначе какой смысл вообще этим заниматься?
Модель: sd.kfz.250/9

Если не вдаваться в нюансы, то сделано натвердую 4.
Модель: (КВ-1) Перед маршем

Цитата:
Понял, спасибо. А если слипить руку, то из какогоматериала это лучше сделать?

Я бы взял двухкомпонентную Тамиевскую шапаклевку. Да много чего сейчас на рынке есть, выбор большой.
Модель: (КВ-1) Перед маршем

Цитата:
Цитата:Симпатичная получилась диорамка! Правда есть несколько маленьких замечаний, что сразу бросается в глаза. За танком нет следов гусениц на почве, и самое главное люки изнутри покрашены в белый цвет? Кстати, это постоянная ошибка многих моделистов, даже со стажем. Ну не красилась во время войны внутренняя поверхность люков ни наших, ни немецких танков в белый цвет! Почему? Потому, что это при откинутых люках белый цвет демаскировал танк, особенно от авиации. Примеров тому масса, как куча док фоток в интернете (любой может найти), как и люки танков найденные на местах боев.Единственное исключение временный зимний камуфляж, в этих случаях обратная сторона люка тоже могла на зиму быть окрашена в белый цвет, и то не всегда.Теперь по поводу танкистов. Изменить позу бойца самому, особенно рук совершенно не проблема, это пожелание на будующее)Спасибо за замечание, а нет инфо как лучше изменять позу бойца, сама процедура?

На самом деле можно начать с малого. Во-первых менять руки между фигурами (особенно из одного набора) более подходящие по задумке диорамы. Они конечно не всегда четко встают, но лишнее подпилить, где то шпаклевкой наоборот подделать, не самая сложная работа. Еще проще отпилить кисть и приклеить её под другим ракурсом..
Дальше можно усложнить, вот сидит танкист на крыле, странно согнув правую руку, так её можно сделать прямой, как левую. Тоже несложно. Випиливаешь место где локоть, после чего обе половины руки соеденяешь проволочкой (что бы пропорции сохранить) а пустое расстояние между соедененными половинками зашпаклевываешь например двухкомпонентной шпаклевкой Тамия, или Миллипутом.
Модель: (КВ-1) Перед маршем

Цитата:
Stive..не могу согласиться..Есть несколько фото КВ-2 с открытым башенным люком (на корме)..он белый..скорее всего, на начальном этапе войны, когда оставались в строю ещё машины довоенного выпуска- внутрянка могла быть белой..

А чего спорить? Я же все написал подробно про период войны и почему так было и про зиму написал. Фоток таких, с белыми башенными люками крайне мало, а вот с темными 90%. И про копанину я не зря говорил, специально тему изучал, интересно было. А по логике моделизма делают наверно как большинство машин было, а не как единичные случаи)). В итоге, конечно, каждый сам для себя решает, во что красить и насколько делать соответствие.
Модель: (КВ-1) Перед маршем

.................
Прикрепленные файлы:
Модель: (КВ-1) Перед маршем

Симпатичная получилась диорамка! Правда есть несколько маленьких замечаний, что сразу бросается в глаза. За танком нет следов гусениц на почве, и самое главное люки изнутри покрашены в белый цвет? Кстати, это постоянная ошибка многих моделистов, даже со стажем. Ну не красилась во время войны внутренняя поверхность люков ни наших, ни немецких танков в белый цвет! Почему? Потому, что это при откинутых люках белый цвет демаскировал танк, особенно от авиации. Примеров тому масса, как куча док фоток в интернете (любой может найти), как и люки танков найденные на местах боев.
Единственное исключение временный зимний камуфляж, в этих случаях обратная сторона люка тоже могла на зиму быть окрашена в белый цвет, и то не всегда.
Теперь по поводу танкистов. Изменить позу бойца самому, особенно рук совершенно не проблема, это пожелание на будующее)
Прикрепленные файлы:
Модель: LW 5

.............
Прикрепленные файлы:
Модель: LW 5

Цитата:
Цитата Про книжечку попоробней. Типа название и полное и все такое. Почитать оно полезно будет

А что подробнее то? Среди моделистов она лет 20 как известна. 12 томник В.Шпильбергера по всей технике Вермахта, включая прототипы и эксперементальные модели. В данном случае том 10.
Прикрепленные файлы:
Модель: LW 5

Цитата:
А фигле он в камуфле? На испытаниях он был без него. И на всех фотках камуфла нет. Фотожаба приложенная к модели не в счет

А фигле не купить том Вальтера Шпилбергера по тягачам и спецтехнике Вермахта? И посмотреть фото LW 5 в камуфляже во время испытаний на Западном фронте? Тогда и фигню писать не придется ))))