Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Гаврилов (Stive)

Модель: German Motorcycle Repair Crew

Куплю только из-за бойцов, интересные позы и формы почти нет, под любой сюжет диорамы можно приспособить.
Модель: Сталинец СГ-65

Работа понравилась, редкая модель и цвет хороший, народнохозяйственный! Правда правильное название у машины СГ-65. Из серьезных недочетов - лишняя выхлопная труба. Из мелких, привод ручного стартера (маленькая труба в центре капота) не может быть ржавым, гребни гусянок надо бы блестящим металлом пройтись и траки ржавые как у брошеной машины, ну и бак газогенератора всегда красился в черный цвет.
Модель: ТЗ-22 тягач КрАЗ-258

Красавец! Даже проводка от бочки дана и другая приятная мелочевка, классно!
Модель: Пантера-м10

Мне машина понравилась, в целом достойное исполнение, сам такую Пантеру лет 10 назад делал. Но, как уже сказали небольшой перебор с ржой и подтеками, неоткуда им было взяться, машина использовалась только несколько дней (быстро подбили), да еще зимой. И с окрасом немного косячно, западники-моделисты в свое время давали инфу, что цвет был более темно-зеленый, а здесь светло-зеленый, в желтизну..
Модель: Газ-АА (часть диорамы)

Жалко фото многие темноваты, не видно подробностей. В целом приятное впечатление.
Модель: Sd.Kfz.252/1 Ausf.D

Для 72 приятный Ганомаг получился
Модель: Henschel 33 D1

Машина понравилась. Единственное, в кузове доски немешало бы "расшить" и побольше поверхность пола загрязнить и добавить потертостей. А то внешне машина достаточно поезженная, а кузов как новый.
Модель: Citroen U 23 обр. 39

Структура дерева разная была, смотря что брали за основу. У нас например на старых Зилках вообще сосна стояла, которая вкривь и вкось идет :). Поэтому сравнивать с кузовом немецкой машины француза не совсем ИМХО корректно.Да и это не царапины, а вытертости по фактуре досок, как дает производитель.
Что такое стеклянные дворники не совсем понял, поводки и основа были никилерованными.
Боковую доску можно на диорамке посмотреть, там по-лучше видно.
Вообще копайте больше различных фоток оригинальных машин, их в Гугле полно, смотрите, анализируйте, вам обязательно пригодится в создании дальнейших моделей.
Модель: П-35

Отличный локатор!
Модель: T26E4 Super Pershing, Pilot #1

Хорошая работа, интересно сделана дополнительная броня!
Модель: Henschel Typ 33D

Цитата:
Цитата:А вот грязь и запыление не получилисьНе согласен с вами, и не потому, что мне хочется нахваливать свою работу. Получилась грязь или нет проверить просто, я показывал вот например эту фотографию своим знакомым, которые никак не связаны с моделизмом, и они ее принимали за настоящий грузовик, вот это на мой взгляд критерий. Им не кажется грязь не естественной или не натуральной. Они не смотрят на эти штуки через призму моделизма и видят их иначе. Двигатель отстой и инструменты надо перекрасить (кстати красились краской Vallejo Madera natural), согласен.

Коллега, я же с вами не спорю, а высказываю исключительно свое видиние модели. Не более того.
Модель: Henschel Typ 33D

В целом Хеншель вышел неплохой. А вот грязь и запыление не получились, и двигло, как уже выше сказали, лучше закрыть, деталировка двигла и передней стенки кабины нулевая. Ручки инструмента тоже желательно бы перекрасить, а синие и красные бочки тут не в тему.
Модель: Витязи в звериной шкуре

По матчасти говорить не буду, а вот задумка и исполнение интересные!
Модель: OPEL

Гражданский понравился, симпатичная такая трофейная машинка.. Такие еще в 60-х можно было во дворах увидеть..
Модель: 75мм орудие на базе БТР "Großer Bug"

Классная машинка, люблю самоделки!
Модель: Tiger I s.Pz.Abt.502

Понравилась машина!
Модель: Panther Ausf.G Early Production

Косяки ладно, а вот художественное исполнение понравилось. Так же понравилась окраска люка механника-водителя, в грунт, как и должно быть на поздних машинах.
Модель: Трактор С-65 "СТАЛИНЕЦ"

Цитата:
Я так понимаю Это папа/дедушка Т-100 ходовка уж очень похожа

Папой-дедушкой у всей серии Челябинских тракторов был американец, Катерпиллер D-7.
При детальном изучении ходовка от Сталинца и до Т-100 конечно менялась, но незначительно, это важно только при копийной постройке модели тракторов..
Модель: Трактор С-65 "СТАЛИНЕЦ"

Цитата:
да еще одно слово про выхлопную трубу, ее обычно на конце загибали,т.к. все выхлопы поподали водителю-трактористу в лицо. если интересно могу попробовать найти фото с загнутым глушителем! А трактор реально как живой +1

Если судить по докфото, то наши никогда трубы не изгибали, попадаются фото с изогнутой трубой только на трофейных Сталинцах у гансов.
По поводу фар Эльф, для Сталинца фары Эльф не подходят, не делает Эльф таких фар.