Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Гаврилов (Stive)

Модель: DF-21 Транспортер с баллистической ракетой

Достойная работа, посмотрел с удовольствием!
Модель: Tagebauhilfsgerat HG 125

Понравилась работа, мне всегда этот ГДРовский кран нравился.
Модель: Бормашинка FBS 12/E

Пользуюсь давно таким, вместе с вертикальным сверлильным станком. Нареканий нет, но для мелких работ для меня лично не удобен.
Модель: Циркулярная пила KS 230

Цитата:
Спасибо за отзыв. Может дополните своими впечатлениями о ней, возможно что-нибудь упустил, т.к пользуюсь от случая к случаю.

Из личных впечатлений аппарат надежный, нареканий нет. Хотелось отметить два момента, очень аккуратно надо обращаться, что бы не повредить пальцы и работать лучше на куске клеенки или аналогичном, при работе очень много летит мелкой пыли, убирать потом долго и нудно)) Ну и чистить станок надо после каждой работы
Модель: Бронетачанка Урал 4320-10

Отличная работа, тем более учитывая масштаб!
Модель: Циркулярная пила KS 230

я такой уже лет 10 пользуюсь, основное назначение режу толстый пластик для подставок под диорамы. К циркулярке желательно докупить различные диски пилы, есть для пластики и для алюминия.
Модель: Ladungsleger Tiger

Еще немного добавлю. Отыскал у себя немецкую книгу "Тяжелый танковый батальон 508", по составу ремонтно-восстановительной роты там числится 2 "Бергпантеры" и тягачи 18-т. FAMO.
Модель: VK.45.02(P)H Front turret — германская тапковая триада

Достойная работа, особенно с учетом масштаба!
Модель: Ladungsleger Tiger

Цитата:
Цитата:Симпатичная работа, только вот, это на самом деле не БРЭМ, а машина обеспечения и управления радиоуправляемых танкеток Боргвард. А стрела-балка с лебедкой предназначена для погрузки-выгрузки 1-тонных зарядов на танкетку.
на другом ресурсе возникал похожий спор, но я орудовал только одним источником с чертажами и несколькими фронтовыми фото для сбора материала на стройку. Достоверной и однозначной инфы не накопал, увы. А хотелось бы к первоисточнику. Ссылку не дадите?

Увы не дам :) По Тигру была статья в японском модельном журнале, то ли за 98, то ли за 99 год, не думаю, что он есть в интернете. Смысл был такой, что англичане захватив данную машину просто неправильно его классифицировали, отсюда и пошла ошибка с БРЭМ. Да собственно даже без статьи очень странно смотрится такая серьезная машина, как Тигр оборудованная легкой ручной лебедкой, которой даже двигатель не поднять, можно конечно допустить всякое, но не до такой же степени :) Плюс еще японцы пишут об оборудовании танка дополнительной радиоппаратурой, что явно не нужно БРЭМ. Кроме того сам танк и был из тяжелого 508 танкового батальона, как раз вооруженного в Италии Боргвардами
Модель: Прекрасный вид на Офотфьорд. Нарвик. Сороковые

Здорово и сюжет и исполнение понравились!
Модель: Ladungsleger Tiger

Симпатичная работа, только вот, это на самом деле не БРЭМ, а машина обеспечения и управления радиоуправляемых танкеток Боргвард. А стрела-балка с лебедкой предназначена для погрузки-выгрузки 1-тонных зарядов на танкетку.
Модель: Моделизм в действии

Необычно и красиво, понравилось!
Модель: Утро в Европе

Работа понравилась, особенно здание удалось. Только не совсем понял сюжет и зачем труп на чердаке?)))
Модель: МТЗ-80(ранний) (продолжение)

Мне Беларуська понравилась в целом. Про колеса уже говорили, но это поправимо.
Модель: Citroen 2CV Fourgonnette

Живописная машинка, понравилась! Всегда старые ситроенчики нравились)
Модель: Газ 03-30

Здорово, жизненно, все на месте. Стенд с газетами отдельно порадовал!
По поводу глянца поддержу, в 35 и смотрится игрушечно, да в и жизни советский глянец, особенно 50-60-х годов. пропадает через год-полтора эксплуатации, примеров в жизни видел достаточно. Ну если только это не городской транспорт крупных городом, там каждый год подновляли.
Модель: Прицепной каток Д-126

Очень интересная модель. ИМХО будет отличным дополнением к Сталинцам.
Модель: КВ-85

Красивая работа, понравилось!