Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Гаврилов (Stive)

Модель: Переправа

Цитата:
Мощь!из чего вода?

Вода по собственному рецепту, опишу в отдельной теме если будет интерес.
Модель: Переправа

Цитата:
Классная диорама, по-моему, все продумано, каждая машина и фигура на своем месте. Единственно, только регулировщик на пароме какой-то слишком блестящий.

Это спецом.Регулировщик одет в прорезиненный стандартный мотоциклетный плащ, а он блестит гад)))
Прикрепленные файлы:
Модель: Belorus

Цитата:
А никто не делает в 35-м тракторов К-700/701 "Кировец"?

Из фирм никто, и даже не собирается пока. Хотел сам сделать, но проблема одна - колеса.
Модель: Belorus

Цитата:
Цитата:Передние колёса неправильные,ИМХО,вроде должны быть с такимже рисунком как и на задних.Белорусы разные есть! с таким протектором это больше для дорожных служб и ЖКХ (как бы экономия на топливе), с протектором как задние колёса это больше для полей так как они полно приводные!

Да, МТЗ есть разные, но в варианте экскаватора были только такие.
Модель: Belorus

Цитата:
Цитата:Цитата:И где его удалось купить?Присоединяюсь к вопросу! Очень интересный экземпляр!я брал на ebay там вроде ешё есть. странно почему это плюс модел не продаёт.

Как я понял была пробная партия, а в серию будут осенью запускать.
Модель: Belorus

И где его удалось купить? Писал на Плюс Моделс, ответили, что в продаже пока нет. ((
Модель: German Land-Wasser-Schlepper II-Upgrade

Цитата:
Очень интересный прототип и отличное исполнение.Имхо, если бы сделать фары разбитыми, порвать местами тросы и добавить тины с водорослями, то вопросы по окраске и количеству ржавчины ни у кого бы не возникли.

Тогда уж надо делать диорамку, с извлечением из воды аппарата тягачом.
Модель: Ford v3000s

Мне очень понравилось! Качественно передан эффект остатков зимнего камуфляжа!
Модель: Bergpanzer IV

Коллеги, я уже писал в описании к модели, МОДЕЛЬ СТАРАЯ, ей уже наверное лет 10,все огрехи впринципе вижу, но естественно переделывать смысла нет. )) Но как для продолжения линейки Бергов, надеюсь модель небезинтересна!
Модель: German Land-Wasser-Schlepper II-Upgrade

Моднль понравилась, думаю это не ржавчина, а окрас в грунтовку.
Хотя судя по инфе. такие машины были только в панцергрее и в дункеле.
Модель: Забытый трудяга

Вот пример ржавчины, с небольшими оттенками достаточно равномерный цвет
Прикрепленные файлы:
Модель: Забытый трудяга

Цитата:
Всё отлично, всё правильно кроме одного: Нет атмосферного воздействия на объект. Ну пыль и дождевые потеки можно было бы обозначить. В остальном - зачет.И ещё... может я не правильно воспринимаю цвета, но старая ржавчина в моём цветовом восприятии близка к черному цвету. И вообще ржа имеет очень много оттенков. Ну нельзя её изображать одним цветом. Даж на фотке видно, что ржа имеет диапазон от оранжевого до тёмно коричневого в зависимости от места её проявления.

Это интересная тема, по поводу дождевых подтеков. Долго я думал, делать их или нет, не поленился, съедил на пару промзон, посмотрел брошенную технику. Так вот, нет на ней дождевых подтеков и пыли. Погодные условия были следующие. С утра небольшой дождь, днем тепло, жарко + 27. Вот такие пирожки с котятами))
По поводу ржавчины, я уже писал выше, не знаю почему (не химик) но на старо-ржавых машинах ржа лежит практически равномерным цветом, видимо на поверхности образуется что то типа патины. Есть небольшие вкрапления более светлых тонов, но на модели они тоже есть.
И вообще коллеги, добрый совет, начинаете что то делать, типа заюзанного танка, не поленитесь, сгоняйте на ближайшую стройку или промзоны, посмотрите любой старый трактор или экскаватор. Ничего выдумывать не придется.
Прикрепленные файлы:
Модель: ГАЗ-АА Полуторка

А смотрится , как 35-ый! Здорово!
Модель: Забытый трудяга

Даже пожарная краска, нанесенная на заводе облезает, и гораздо быстрее чем за 200 лет)))
Коллега, а по поводу "мне кажется", читайте описание это не помойка, а автобаза, кстати если смотерть внимательно на диораму, там есть и бочки и трубы и прочаяя.))
Прикрепленные файлы:
Модель: ЗСУ-23 "Шилка"

Мне понравилось, красивая модель получилась.
Модель: Небольшая фантазия на тему немецких тигров

Прикольный тигренок, особенно в 72-ом )) Мне понравился!
Модель: Antipartizanwagen

Цитата:
Ну вот и еще одна пятерка. Сгоревший грузовик просто класс. И как это у вас все получатся?

Ну почему все?)) Вот народ бойцов критикует. есть куда стремиться)
Модель: Antipartizanwagen

Цитата:
Цитата:почему тамиевкий акрил на модели смотрится как надо, матово, а на фигурках он почему то всегда начинает блестеть? Вот для меня это неразрешимая загадка..(((тамиевский акрил для раскраски фигурок мало подходит .. попробуйте валехо .. и тонировка маслом.. гражданская техника больше понравилась.. но эт чисто имхо ..

Валехо давно использую именно для униформы, блеск на фото такой же как от Тамии, а вот с маслом надо поэксперементировать будет..
Мне вообще больше всего по душе строительная техника)) НО! Её можно сделать только практически с ноля самому, а это достаточно сложно и очень долго, поэтому больше 1-2 моделей в год не получается. Остальные модели и диорамки просто для собственного интереса, как нестандартные образцы. Тем более все стандартные уже лет шесть-семь как все сделаны))))))))))))
Модель: Antipartizanwagen

Цитата:
что, на мой взгляд, автор обязан сделать...ДАТЬ МАСТЕР-КЛАСС! Как сделать такое основание для диорамы - для меня неразрешимая загадка

Такая тема уже есть http://karopka.ru/forum/messages/forum232/topic9487/message244928/#message244928
Модель: Antipartizanwagen

Цитата:
Работа как всегда впечатляет,очень реалистично.Фигурки тоже понравились,форма смотрится не покрашеной краской,а именно материей.5+

Спасибо что подметили по форме). Вот тут пришлось здорово помучиться, пока блеск убрался. Кстати сразу вопрос к уважаемым Каробчанам, никто не замечал, почему тамиевкий акрил на модели смотрится как надо, матово, а на фигурках он почему то всегда начинает блестеть? Вот для меня это неразрешимая загадка..(((