Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Гаврилов (Stive)

Модель: Pz 38(t)

К сожалению не могу разделить восторженные отзывы по модели. Косяки уже перечислили, добавлю сюда еще "пустой" боковой смотровой прибор водителя и странное положение гусянки по левому борту. И с цветом что то действительно не понятно, но возможно это так снято просто. В целом чех гдк то на 4 балла.
Модель: T-34-85

Для первой модели очень неплохо. Я свою первую модель вообще не красил :)
Модель: Ford-V3000

Симпатичный такой грузовичок получился. Но как уже выше сказали, с запылением не совсем то получилось. Кузов не может быть так ровно запылен, подножка тоже немного "перепылена". Все таки коллеги, когда "запыляете" модель немного все таки мысленно представьте, как может из-под колес ложиться пыль на машину. От себя, я бы на дверцы добавил по большим буквам ОТ (организация Тодт), смотрелось бы намного выигрышнее.
Модель: Pz.Doppelgesicht

Прикольная машинка получилась, мне понравилось :)
Модель: 280мм K5(E) Leopold

Модель неплохая, собирается достаточно легко из коробки, никаких доработок не требует. Год назад уже собрал Леопольда, но никак руки не дойдут до покраски :) И еще, просто так модель не смотрится, нужно под неё обязательно делать типа виньетки с ж.д путями и насыпью. А еще лучше диораму.
Модель: 10.5 cm гаубица leFH.18

Хорошая пушечка вышла, понравилась!
Модель: Аэрограф BADGER 100LG

Спасибо Игорь! А в штатах получается вообще за 98 баксов можно купить)) Все решено, зятя своего напрягу, он в штатах живет, пусть любимому тестю купит)))))))
Модель: Аэрограф BADGER 100LG

А Бадгер Спирит продается пока только в США, в РФ его вообще нет. Хочу попробовать через Ебей купить, тем более цена у него гуманная, в 170 баксов.
Модель: ГАЗ ААА (пленёный трудяга и "тигриное сердце")

Хотелось бы отметить несколько нюансов. Первое, новый двигатель Майбах для Тигра окрашивался целиком в черный цвет. http://tanki-tiger.narod.ru/dvigatel.html. Второе, грузоподъемность ГАЗ -ААА по бездорожью максимум 1500 кг, а вес "пустого" тигринного двигла 1200, а на модели двигло в сборе, почти теже 1500 кг. Поэтому не уверен, что гансы бы стали такой дорогой и тяжелый двигатель перевозить на газоне. Но это уже дело вкуса автора. По поводу растяжек уже сказали, выглядело это так. В двигатель вкручивались 4 коуша (как сейчас на иномарках буксировочный крюк в бампер). Куда именно четких фоток фото нет, но можно на примерах других двигателей (в интернете фоток полно) примерно прикинуть. Как делать. Взять самую тонкую проволоку, лучше медную, протянуть от коушей и завести за ручки откидывания бортов, петлей, можно сделать один виток, модно два. Потом взять шило и вращая по центру петли сделать стяжку. Проволоку потом не забыть покрасить.)
Модель: Аэрограф BADGER 100LG

Цитата:
Винт закручивается и давит на триггер, сдедовательно фиксирует иглу в определенном положении. Тем самым увеличивая или уменьшая зазор между иглой и соплом. Это и изменяет диаметр факела распыла.

Не совсем так, винт не давит, а фиксирует. :) Данный аэр двойного действия, т.е нажатием на кнопку регулируется подача воздуха и положени е иглы. Винт служит ограничителем для иглы, необходим для нанесения полосы одного размера. При этом кнопка нажимается только на подачу воздуха, игла остается неподвижной. Очень удобно, например рисуя полоски камуфляжа. Вообще сделал вывод, что оптимальным аэром является именно Badger. Уже почти 10 лет пользуюсь одним Бадгером №100 с боковой подачей, очень доволен, только промывай его вовремя и нет проблем. Сейчас америкосы выпустили новый аэр Бадгер Спирит с тремя сменными соплами, вот хочу его заказать.. Пробовал много аэров других фирм,но не пошли после Бадгера, так и валяются без дела))
Модель: Heuschrecke IVb "GRASSHOPPER"

Приятная модель "на полку" получилась, мне понравилась.
Модель: Хоть бы не заметили.

Мне больше всего жестяная крыша на доме понравилась, вышло похоже.
Модель: Mersedes benz l 4500 r в Литве

Динамика бойцов действительно удалась.
Модель: "Маслозаправщик МЗ-51М" (ГАЗ-51А)

Отличная миниатюрка! Жалко, что в 35-м никто ГАЗон не собирается выпускать...
Модель: Засада

Негр понравился!)
Модель: Stuart на дорогах Нормандии

Приятная виньетка получилась. Из мелочевки можно было бы высверлить пулеметы, чуть больше припылить резиновые башмаки, ну и бойцу чуть по-розовее лицо сделать))
Модель: Охотник и добыча

Приятная работа, понравилась! Немного бы еще Тигр загрязнить, весной в Венгрии сильная распутица. С дымом идея хорошая, реально лучше всего идет синтипон, только бы его надо было не скатывать, а наоборот немного распушить, из аэра на расстоянии в темно-черный цвет задуть жидкоразбавленной краской, а в районе люков добавить немного ярко-оранжевого, как язычки пламени.
Модель: Где-то под Синявино.....

Сюжет хороший по фото, модели удались, бойцов бы еще немного доработать. А вот с "землей" вышло не очень. Надо было бы КВ больше вдавить в почву, гусянку запылить, на нее пыли и чуть грязи набросать, и на корпус, ну и немного ржи на гусянку и корпус добавить. По самому корпусу и башне пройтись подтеками и сразу бы танк по другому стал. Тем более на докфото видно многие нюансы.
По Тигру, тоже не мешало бы в грунт вдавить немного, на траки земельки добавить. Ну и с расположением гансов не все понятно (на фото они явно от обстрела скрываются) а тут отдыхают. Кто в армии служил, те помнят, что на зеллю на привале никто не будет садится, если рядом трава )). В целом ИМХО диорама на твердую 4!
Модель: Ретроспектива

С удовольствием посмотрел. Очень приятные модели!