Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Гаврилов (Stive)

Модель: Деревенский колодец

Симпатичный колодец. Только цепь бы поменять на более похожую и потемнее сделать.
Модель: ЗиС-151 БМ-13 "Катюша"

По окрасу и тонировке очень приятная модель получилась!
Модель: Заброшенные и забытые

Спасибо коллеги за внимание к работе!

Цитата:
Ну просто пособие по везеренгу и старингу!


Антон в работе было использовано несколько различных методов везеринга, как описанных другими коллегами, так и придуманными самостоятельно. Резюме немного неожиданное, никакой особой разницы нет, используешь ли в работе методы Мигеля со сдиранием, либо просто рисуешь аэрографом различными красками, а потом спонжем наносишь сколы)
Модель: Заброшенные и забытые

Цитата:
вот два вопроса, а что за ящики на задней стенке в кабине боевого расчета, и не странно ли смотрятся дюралевые полугайки на патрубках пожарного насоса на полусгнившем пожарном Урале? Ведь это цвет.мет. и его тырят одним из первых.

Копая по сети интерьер пожарки АЦ-40, наткнулся на такие ящики в кабине, в одном стояли наконечники гидрантов. во втором всякая мелочь. Заводское это исполнение или доработка не знаю, но идея понравилась) По Уралу, так с полугайками интереснее, постарался сделать как на фото брошенного Урала, по нему собственно и ориентировался, там не стырили)
Прикрепленные файлы:
Модель: Заброшенные и забытые

Спасибо коллеги за положительные мнения по диораме!
Модель: В час затишья

Понравилась работа, живая! Есть некоторые недочеты, но это мелочи. Как совет, что бы шапочки не блестели, лучше их красить художественной темперой.)
Модель: Пески в огне

Для первой диорамы очень хорошее исполнение! Хотя конечно для достоверной имитации сгоревшей техники нужно еще потренироваться, но главное начало положено.
Модель: Sd.Kfz.7

Поддержу, красивая работа!
Модель: камаз 4310-АЦ-7

Достойная работа, единственное подпылить бы машину немного)
По поводу кастомфактори полностью согласен, слишком много стало косяком и плохое качество отливок. ИМХО с таким производством долго не протянуть.
Модель: ГАЗ 66

Хорошая и аккуратная модель, с интересными доработками!
Модель: БРДМ-1

Понравилась идея и исполнение! Старая заслуженная пожарка-БРДМ, единственное, чуть бы больше затертости на верхние белые люки.
Модель: Заброшенные и забытые

Цитата:
Я бы снял всё-таки шины с краза и значёк Т с бампера.Краз не относился к машинам транспортной группы, т.к. он негабарит.

Коллега, вопрос по шинам уже обсуждался, а по поводу негабарита, в описании к диораме это техника СССР, а Краз стал негабаритом только после принятия новых нормативов в 2000-х, во всяком случае в РФ.
Модель: Заброшенные и забытые

Цитата:

Расскажите поподробнее, как красили/пачкали основание, какие краски/пигменты использовали. Что лучше использовать в качестве наметенной земли по щелям между бетонными плитами, как наносили траву - флокатором или вручную, покрывали ли основание лаком в конце работы или не надо покрывать? Что лучше использовать в качестве мха? И как хранить диораму?
Заранее благодарю за совет

Попробую по-подробнее ) Основание (бетонные плиты) красилось акрилом Тамия аэрографом, при этом пришлось смешивать несколько оттенков серого. Краска наносилась в несколько слоев, первый слой самый темный, несколько последующих слоев все более и более светлые. Темные пятно так же произвольно наносились аэром жидко разведенной черной краской. Вдоль швов наносились сухие пигменты МИГ (Русская земля). после чего аэром поверху швы задувались закрепителем пигментов МИГ. Потом на швы вручную наносился "мох" с посадкой на ПВА. После высыхания ПВА "мох" кисточкой окрашивался жидкоразведенной зеленой краской Тамия (смешивались несколько зеленых оттенков. Про "мох" уже писал выше, это готовый продукт купленный в магазине для ж.д. моделей. Лаком ничего не покрывалось, вообще не использую лак в диорамах. Хранится в обычном стеклянном шкафу-витрине.)
Модель: Заброшенные и забытые

Спасибо уважаемые коллеги за внимание к работе и оценки!
Модель: Советский тяжёлый мотоцикл М-72 с коляской

Красивая и аккуратная модель получилась, для подарка самое то!)
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы: