Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Гаврилов (Stive)

Модель: PzKpfw VI «Tiger»

Цитата:
Stive, я вам очень благодарен за эту информацию. А КВ-1С уже куплен, так что скоро все будет))) Спасибо еще раз.

Игорь, вот спецом нашел, именно твой :)
Прикрепленные файлы:
Модель: PzKpfw VI «Tiger»

Цитата:
Цитата:На память не скажу, нужно литературку полистать.Ну, если получится, буду очень благодарен.

Вот добрался до дома :) Тигры 502 в панцергрей (до лета 43) не имели гранатометов на корпусе, только на башне. Запасных траков не было вообще, ни на башне, ни на лобовухе. И еще момент, практически все Тигры были без "юбок" боковых крыльев.
Модель: PzKpfw VI «Tiger»

Цитата:
Продолжу прерванную эйфорию.)) Понравился Тигр, очень! Сколов только многовато, ИМХО. Игорь, поздравляю!Помимо наслаждения от модели получил ещё и кое-какую полезную информацию.Вопрос к знатокам по теме (не просто так интересуюсь): Тигр 502 ТТБ, окрашенный в панцергрей, и имеющий эмблему слона, мог иметь гранатометы на башне и не иметь их на корпусе? И допустимо ли одновременное наличие зап.траков на лобовой броне корпуса и башне?

На память не скажу, нужно литературку полистать.
Модель: PzKpfw VI «Tiger»

Цитата:
Stive, я вам очень благодарен за эту информацию. А КВ-1С уже куплен, так что скоро все будет))) Спасибо еще раз.

Не за что, всегда рад помочь! Просто повезло в свое время разжиться перепечтками боевых журналов тяжелых батальонов Тигров ))))
Модель: PzKpfw VI «Tiger»

Цитата:
С годом я конечно промахнулся и мне здесь очень доходчиво объяснили это. Думаю перенести время действия на годик попозже. на 44-ый. А на счет шва, действительно его там нет. производитель не предусмотрел, а сам я делать не стал.

Не получится, 223 с фильтрами не дожил до 44 года .. Сентябрь 43 самое то будет, позже в 502 уже начали наносить тонкие зеленые полосы камуфла. Заодно и КВ-1 Кировского завода будет в тему :)
Модель: PzKpfw VI «Tiger»

Цитата:
Отличный Тигр!Окрас порадовал.Сколов,может,и много,но смотрятся живенько.И еще-не замечание,а так,вопрос-размышление:насколько знаю,под Ленинградом были Тигры только 502 ТТБ ,эмблемой которого был слон.На этом танке такая эмблема не должна быть?

Эмблема слона в 502 тб была только на Тиграх и Т-III первой роты в окрасе панцергрей до лета 43 года. После перекраса в оливково-желтый, слонов рисовать перестали, так что на модели все верно.
Модель: PzKpfw VI «Tiger»

Цитата:
Цитата:Африканец?Андрей. на сколько я знаю, у африканцеф кожухи на глушителях граненые. Ленинградский фронт, весна 43го

Модель мне понравилась, хорошее исполнение и окрас!
Теперь если придерживаться исторической достоверности. С нумерацией и крестом, все отлично, именно вторая рота имела балочный крест на черном фоне. Но весна 43 года быть не может, т.к. согласно Истории 502 бт. Тигры в темно-желтом окрасе прибыли из Франции на Ленинградский фронт только в июле 43 года. Техника была получена с завода, так что, к сожалению, сколы и потертости, при данной исторической привязке не совсем уместны. Логичнее было бы делать привязку на осень 43 года.
Модель: Maus

В целом очень неплохо, про косяки производителя уже сказали, но при желании они устранимы. ИМХО перебор с ржавчиной, и нанесена она не совсем акууратно и однотонно. Спонжа вполне бы хватило. А вот покраска и камуфляж удался! Еще бы немного припылить гуси и низ боковин.
Модель: Сталинец С-2

Спасибо коллеги, а Сталинец сейчас пойдет на диораму :)
Модель: Сталинец С-2

Цитата:
Ну, что??? Что сказать? - все уже высказались, и всё по делу.Вобщем правильно Юра-VILE подметил -- работа МАСТЕРА!!!Тебе, Юра, огромное спасибо, что мы лично знакомы, и мне есть у кого учиться. Считаю, что в моей победе в Ступино процентов 60 - твоя заслуга, т.к. я делал свой МАЗ с оглядкой на твой.

Михаил, всегда рад помочь!
Модель: Patrol Boat River

Шикарно! Отлично смотрится вода, и очень порадовала мелочевка, типа мафона и бытылочек кока-кола ))
Модель: БТР-60ПБ

ИМХО для 72 масштаба все таки много критики :) Но вот пулеметы конечно лишние, тут на 100% согласен и ржи действитель не хватает. А БТР мне напомнил, в армии у нас такие на полигоне стояли. В целом смотрится очень симпатично.
Модель: Сталинец С-2

Цитата:
Как в целом впечатление от wespe morels? Стоит ли связыватся

Это уже не первая модель от Веспе, в целом впечатление гумно полное :) Но, я не очень люблю пластиковые модели из коробки, мне интересно было повозиться. Но сложно, много косяков, кривые детали, плохая стыковка и пролив смолы. Кстати "сучок" это как раз непролив детали, но решил не шпаклевать, а наоборот обыграть косяк. Советовать не могу, тут самостоятельно нужно решать, есть желание или нет. В описании более подробно по доработкам написал.
Саму модель от Веспе можно посмотреть здесь http://www.wespemodels.ro/index.php?route=product/product&path=59_64&product_id=126

Цитата:
При такой потрепанности пол кузова слишком свежий, а ведь краска на досках должна "зашмурыгаться" не меньше бортов.И как насчет регистрационных или прочих номеров, они должны быть или нет?.

Тут вопрос не однозначный, сравнивать не с чем, ориентировался на те машины, что были у меня в армии. Если борт не возит пехоту, песок, щебенку и другие стойматериалы, а как С-2 только боезапас к возимому орудию, то пол кузова и не был особо обшарпан. Поэтому делал что то среднее. По опознавательным знакам и номерам, на тех док фото, что есть в литературе и интернете никаких надписей на С-2 небыло, поэтому так и делал по фото.
Модель: Сталинец С-2

Спасибо коллеги, но крови он (С-2) у меня выпил мама не горюй.. Кстати по непроверенным до конца данным С-2 Трубач через год выдаст..)
Модель: SdKfz 250/3

Для тренировки модель действительно сойдет, а в остальном , к сожалению на 3+. Еще раз возвращаясь к сколам. Во первых в Африке (если уж модель на Африку)таких сколов на технике нет, там должны быть потертости металла. Если даже не имитировать грунт, то цвет таких потертостей темно-серо-стальной, ну никак не белесый, который смотрится, как будто кузов у 250 из алюминия. Но вот окрас под Африку подобран неплохо, так что немного поработать над нюансами и все будет ОК.
Модель: L 4500 R Мерседес Маультир

Симпатичный Мерс получился. А что у него с прицепным устройством сзади, фэтази в чистом виде.
Модель: Седельный тягач МАЗ-537Г

С удовольствием еще раз посмотрел внмательно. Трос лебедки на месте! ;)
Модель: KV-1&FLAK36/37

Прикольная и симпатичная фантазия получилась!
Модель: Седельный тягач МАЗ-537Г

Шикарно вышло! Мне понравился и МАЗ и прицеп, для 72 просто супер! Миш, единственное, я бы чуть красный цвет огнетушителя приглушил, выделяется немного из общей картины.
Модель: Газ АА

Приятная машина получилась, фронтовая.