Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Гаврилов (Stive)

Модель: Sd. Kfz. 184 Элефант

Для первой модели хорошо получилось.
Модель: Stug 3 f/8

Модель понравилось, особенно достоверно получились остатки зимнего камуфляжа.
Модель: ФАУ-1

Цитата:
Но мне интересно, насколько умемстен вообще Sdkfz8 с краном в данной диораме. Это ведь тягач-кран высокой проходимости созданый для танковых войск... Я не профи в БТТ но мне это показалось странным..А так очень неплохо, хотя видны некие недоделки..

Согласен, Sdkfz8 здесь бы абсолютно не уместен, поэтому на диораме стоит Sdkfz 10 FAMO, который создавался как тяжелый кран для нужд Времахта вообще, а не только панцерваффе.
Модель: King Tiger, Июль 1944 г. 1:35

Модель понравилась, выполнена на высоком уровне, поэтому думаю позволительно будет уточнить некоторые нюансы.
- про следы отката уже сказали, впринципе идея правильная, только следы отката нужно было чернить, а не полировать (см. цв. докфото)
- места крепления боковых экранов циммеритом не покрывались
- не совсем понятен цвет вновь поставленных боковых экранов, по идее они должны быть в красном грунте
- ИМХО через чур зачернет циммерит, а он на повоевавшей машине наоборот давал светло серый как бы оттенок (цементная смесь все таки)
- предний поднятый брызговик девственно чистый, а там как раз вся грязь оседает
- слишком явная ржа на гусях, хоршо было бы припылить земляным цветом
- нет следов экипажа вокруг люков, а грязи (пыли) за время эксплуатации они должны были натащить.
Прикрепленные файлы:
Модель: Bergpanzer II

Цитата:
А необычного в вашей машине много. Одна лебедка чего стоит. Идея установки подобной лебедки в Брег (в отличии от Half-Track-ов буксировщиков, которые комплектовались лебедкой изначально) появилась относительно поздно (в середине 43-го), когда шасси двойки было уже, мягко говоря, не актуально.

Коллега спасибо за инфу,но собственно все, что вы написали, уже изложено в описательной части к модели.)) Еще раз напомню, что Бергдвойка была спроектированна для подразделений САУ Веспе, Мардер и аналогичных машин, которые и стали массово поступать в войска ко второй половине 43 года. Поэтому модель и окрашена как раз на этот период. (единственное белый балочный крест это моя импровизация))).
По поводу актуальности или нет шасси двоек, то хотел просто напомнить что и Веспе и Мардеры, как раз на шасси двоек, выпускались до самого конца войны.
Модель: Bergpanzer II

Цитата:
Цитата:Цитата:Визиринг понравился.Нутрянка немного простовато смотрица...по отношению к всему бергу...хотя могу предположить, что модель из раннеого...Просто интересно, а что с нутрянкой еще можно было сделать? В двойке внутри все просто, это не Тигр и не Пантера, и окрашено все одним цветом..Чистовато...слишком бело,что ли , как мне показалось.Вот ржавчинки добавить, сколов, маслица машинного...Хотя не знаю, ни разу в танки не лазил, мож у педантов немцев, какой бы танк с наружи грязным не был, изнутри всё блестело?

))) Я уверен что никто из коробчан на ВВ2 не участвовал, поэтому естественно в боевом отделении "живого" немецкого танка никто не был)) Наверное по всякому было, тут можно только предполагать. Ржу я не делал конечно, в нутрянке она маловероятно, а вот сколов, потертостей и маслица там хватает, сфоткать проблема только, фотик не берет (( Что смог постарался, нутрянка, особенно видимая это считай половина модели))
Модель: Bergpanzer II

Цитата:
Исполнено здорово. Однако, боюсь, это чистой воды фантазия. Лебедка в корпусе и опускающийся упор предполагают что перед нами машина специальной разработки (изготовленная в заводских условиях, а не полевая импровизация). Однако единственный "официальный" брег на базе двойки так остался прототипом (да и выглядел он совсем иначе, скорее, мобильный кран а не "эвакуатор").

Бергпанцер по своей сути это ремонтно-экакуационная машина поля боя. Но показанных докфотках это мобильный кран, от силы 3-х тонной грузоподъемности, чисто утилитарная машина, которая даже впринципе не могла разрабатываться как БРЭМ. А похожие краны были, где то у меня была фотка аналогичного крана, но уже на поздней двойке, работала на каком то немецком заводе.
Была ли в реальности Бергдвойка, такая как показанная модель, я не могу утверждать, но ничего сверхнеобычного тут нет, гораздо необычнее были проекты штурмгешутца или брумбара на базе двоек))
Модель: Bergpanzer II

Цитата:
Визиринг понравился.Нутрянка немного простовато смотрица...по отношению к всему бергу...хотя могу предположить, что модель из раннеого...

Просто интересно, а что с нутрянкой еще можно было сделать? В двойке внутри все просто, это не Тигр и не Пантера, и окрашено все одним цветом..
Модель: Pz. Kpfw. VI Tiger I Ausf. E

Первая модель получилась на хорошем уровне!
Модель: Bergpanzer II

Цитата:
Очень жизненная машинка. Одна бяка: при такой детализации ремни крепления канистры лучше бы сделать самому, отлитые вместе с канистрой режут глаз на фоне достаточно скурпулезной проработки всего объекта

Да канистру проще вообще отклеить, меньше проблем)))
Модель: Bergpanzer II

Мне бы тоже хотелось фото берга)) Но увы, модель делал по картинкам из старого японского журнала Armour Modellig. Но так, как в иероглифах я не силен, возможно эта машина была прототипом..
Модель: Bergpanzer II

Цитата:
модель очень хорошая.все понравилось,много изюминок(есть щербины на бревне,немцы потеряли бронекрышку на катке и многое другое).почему решили использовать тамиевскую базу?ведь модель 76 года и очень сильно упрощена.как всегда очень приятный просмотр ваших моделей.спасибо.

Наверное потому, что когда я её начинал делать, других двоек просто никто еще не выпускал))
Модель: FAUN 9000

Цитата:
Stive , Один лишь вопрос - по мимо моделирования , личная жизнь и работа присутствуют ?

Конечно присутствует и семья и работа, куда же без этого))
Модель: FAUN 9000

Только часть))
Прикрепленные файлы:
Модель: FAUN 9000

Цитата:
Ну если уж грузить танки в кузов, то рессоры "продавить" надо (на фото видно... сидит на брюхе). И усилится ощущение тяжести танка, но работа представлена без груза, по этому всё нормально.

Да, модель сделанна порожней, Веспе и подвозчик поставил только для фото.
Модель: FAUN 9000

Цитата:
а 9000 означает грузоподъёмность?за редкими моделями все к стиву!=)

Да, так у немцев обозначалась грузоподемность, причем была сквозная для всех марок грузовиков.
Модель: FAUN 9000

Цитата:
Как всегда,СУПЕР!По поводу более 300 работ - надо показать все!Насколько я понимаю, это они(вернее их часть)

Да это часть моделей, серии троек и четверок)
Модель: FAUN 9000

Цитата:
Цитата:... а их, с диорамками больше 300))))))Ждем-с все [больше 300]По одной работе в день (на Галерею) - ЭТО ПОЧТИ ЧТО ГОД!!!!!

Да я все и не думал показывать))) Старые и ранние работы, дальше песочницы не пойдут, да и народ не поймет))))
Модель: FAUN 9000

Прикрепленные файлы:
Модель: FAUN 9000

Прикрепленные файлы: