Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Гаврилов (Stive)

Модель: Дворы нашего детства

Цитата:
!Может вам блог какой открыть,думаю ваш опыт многим начинающим моделистам будет ценен!С уважением!!!

Андрей спасибо! Отдельный блог это конечно не плохо, но и у нас тут, делаю сказки о постройке, где все подробно объясняю. По любому на нашей Коропке гораздо больше коллег смогут посмотреть, а личный блог все таки более ограничен.
Модель: Дворы нашего детства

Немного по технологии работы. Сначала хотел первые четыре фото обработать (сделать фон) в фотошопе. Но не имея самого фотошопа и опыта работы, решил поступить проще. Нашел и скачал из интернета несколько старых фото Москвы, примерно того же района, на период 60-х-70-х годов. Потом зашел в ближайшую фотостудию и мне их там распечатали в формате А3. Остальное просто, поставил фон за диорамой, сфотографировал, в фоторедакторе сделал все фото ч.б.
Прикрепленные файлы:
Модель: Дворы нашего детства

Уважаемые коллеги, спасибо вам большое за теплые слова! Особенно приятно, что все таки удалось достигнуть именно ностальгических воспоминаний, т.к. это и был основной посыл к постройке. Память о моем старом доме, уютном старом дворе, который был снесен на рубеже 60-х и 70-х и было основным мотивом постройки. И вижу, что у многих коллег остались аналогичные воспоминания.

Цитата:
"Покровские ворота" начало... Нет слов!!!!!!! здорово! Патефон бы..))

Патефон есть, как не быть, на стуле лежит, под старым зеркалом, весь в кирпичной пыли)) "Покровские ворота" это же классика))
Прикрепленные файлы:
Модель: Дворы нашего детства

Спасибо коллеги за отзывы!
Модель: Дворы нашего детства

Цитата:
Здорово,картина из детства.Жил в новостройках,на глазах ломались эти домики,находились старинные монеты,журналы дореволюционные,и прочее барахло(тогда барахло,а сейчас бы,не хилые деньги). Мой отец начинал работать на этих(как он выражался)"лохмотах" Спасибо за приятные воспоминания. Очень живописно всё.

Да, так и было все.Была даже идея сделать сценку, типа находки небольшого клада, но так и не придумал, как лучше это обыграть на диораме. ((
Модель: Дворы нашего детства

Коллеги, спасибо за оценку работы!
Модель: Дворы нашего детства

Цитата:
Все эпитеты уже выбраны,поэтому просто присоединюсь ко всем.Может только,на взгляд по ТБ кабина колотушки должна быть закрыта решёткой,сеткой или чем там ещё.Разве что в кабине сидит госарбайтер-нелегал,безопасность которого никого не волнует.

Это сейчас, в те времена даже никто не парился подобными вопросами. Есть куча докфоток того периода, именно периода 60-х, меня удивляло там даже касок строительных нет, какие уж решетки на технике))
Прикрепленные файлы:
Модель: Дворы нашего детства

Спасибо Михаил, Евгений!
В дополнение по работе
техника отдельно тут
http://karopka.ru/community/user/11916/?MODEL=221963
http://karopka.ru/community/user/11916/?MODEL=217153
постройка домика тут
http://karopka.ru/forum/forum191/topic16040/
Модель: Дворы нашего детства

Цитата:
Просто супер!!!Сколько времени ушло на постройку?...если не секрет)

Да не секрет, на саму постройку диорамы ушло почти два месяца. Да еще и руку повредил, поэтому пришлось припрячь дочку для некоторых работ по постройке)) А техника была давно сделана, на каждую модель в среднем два-три месяца.
Модель: Дворы нашего детства

Коллеги спасибо за отзывы!

Цитата:
Шикарная работа. Единственное , пожалуй замечание , это отсутствие фигурок строителей:)

А строителей там и не должно быть на сносе, нечего им там делать. Работяги появлялись уже когда строение полностью сносили и обломки в самосвалы грузили, и вывозили. Так, что так и задумано.
Модель: 3,7cm Pak auf I.Sch.630(f)

Здорово получилось! Даже не знал о существовании такого варианта...
Модель: РСЗО БМ-13-16 на шасси Fordson

Очень достойно получилось!
Модель: Т-38

Приятная танкетка получилась!
Модель: German 5cm PaK38 Anti-tank gun

Красивое орудие получилось!
Модель: "Сталинец" С-65

Как быстро сделал)) Отличная работа!!
Модель: GMC 2,5 ton 6x6 Truck

Работа понравилась, достойный американец!
Модель: УАЗ 469

Приятный УАЗ получился, мне понравился.
Модель: Steyr 1500A/01

Теперь понятно))Георгий, осколочный камуфляж наносился только на каски в период Первой мировой, в ВВ2 немцы использовали маскировочные чехлы.