Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Гаврилов (Stive)

Модель: Т-34/76 обр.41г

Мне тридцатьчетверка понравилась! По матчасти не скажу, а окрас порадовал. Единственное, для зрелищности я бы одну фару разбил бы :)
Модель: 15cm sFH 13/1 (Sf) auf GW Lr.S. (f) - Sd.Kfz. 135/1

Да, попилить придется :) Но мне еще хуже, у меня такой их эпоксидки лежит :)
Модель: Bergepanzer Tiger (P)

Цитата:
Всего изготовлено 5 машин...фото не встречал...раритет...вероятно с ней мучались не меньше чем с "Федей" или "Эдиком"...

Хотелось бы увидет РЕАЛИСТИЧНЫЙ ремонтный кран ....

Удачи!!!

Фото таких машин есть. А что значит увидеть РЕАЛИСТИЧНЫЙ ремонтный кран?
Модель: sturer emil

Мне по фото вообще кажется, что по стыкам плит и заклепкам как бы ржавчина идет..
Модель: Газ-66

Для первой модели в принципе неплохо.. На будующие можно просто посмотреть сказку о постройке ГАЗ 66.
Модель: Krupp-Steyr Waffentrager 8.8cm KwK 43 L/71

Цитата:
Цитата:Транспортер понравился! С гусянкой кстати все нормально, машина то эксперементальная, сделана уже к самому концу войны, ездила только по полигону, долго не стояла. Единственное, припылить бы гусянку и надгусеничные полки немного. И еще, а где выхлопная труба? Она должна быть по левому борту между 2 и 3 катком. Спасибо! Вот с выхлопной трубой самого вопрос мучал при сборке, в наборе ее нет, на фото тоже не видно.. Да, посмотрел фотки Вашего "Ваффентрагера" - увидел. Она изначально в коробке шла, или сами доделывали?

Я делал другой фирмы траггер, в смоле, там труба была в комплекте и на схеме.
Модель: FAMO (Sd. Kfz. 9.) & Sd.Ah.116

В целом очень неплохо получилось. Из мелочевки, красные огнетушители, окрас троса, дверца изнутри должна быть в цвет грунта, они не окрашивались. А вот таблички порадовали, респект, почти все их игнорируют.
Модель: MB 170V polizei-kübelsitzwagen

Цитата:
Цитата:Симпатичный мерсик получился, только неясно что такое FP на номере?Спасибо. FP - FeldPolizei, дословно "полевая/военная полиция".

В этом косяк и фантазия производителя, номеров FP не было, как не существовало никакой "фельдполиции" в Вермахте :) Была фельджандармерия с номерами Pol и GPF (гехаймфельдполицай) с обычными вермахтовыми номерами WH
Модель: Krupp-Steyr Waffentrager 8.8cm KwK 43 L/71

Транспортер понравился! С гусянкой кстати все нормально, машина то эксперементальная, сделана уже к самому концу войны, ездила только по полигону, долго не стояла. Единственное, припылить бы гусянку и надгусеничные полки немного. И еще, а где выхлопная труба? Она должна быть по левому борту между 2 и 3 катком.
Модель: MB 170V polizei-kübelsitzwagen

Симпатичный мерсик получился, только неясно что такое FP на номере?
Модель: Mercedes Benz L4500R Maultier

Приятный Маультер получился! Ну я бы еще более выделил расшивку досок кузова. И как у всех этих моделей Мерса убрал с капота"звездочку", больно она убого сделана, весь вид портит.
Модель: Эхо войны 2

Спасибо коллеги!
Модель: т-34/76 завода 112

В целом модель понравилась, особенно нутрянка и моторное отделение.
Модель: Cу-122

Сушка понравилась!
Модель: ЗиЛ 131 1:35

Цитата:
Цитата:Коллеги, самые ценные модели ИМХО, те, что сделаны с нуля. :) По Зилку, надо закончить 66, потом небольшая диорамка, а потом уже Зил на очереди. Пока думаю, смотрю разные фотки 131-х в инете, что на нём сделать, не бортовой и не кунг однозначно, это не интересно.. Пока определился только с Уралом Буровую установку) Их по стране миллиарды ездят)

Неплохая идея :)
Модель: Сталинец ЧТЗ С-65

Приятная виньетка получилась! Кстати мне следы трактора хорошо видны. Но, как выше написали, как то сиротливо один трактор смотрится. надо было бы ему что то прицепить, ну или бульдозер сделать.. А тракториста с беломориной придется делать только бойца, т.к. трактор зеленый, в народном хозяйстве в армейском цвете тракторов не было..
Модель: Урал 375 Д "Град" 1:35

Цитата:
Да у вас прямо таки россыпи раритетов! Буду ожидать постройки. Я вот тоже с представителем "звезды" списывался, интересовался "камазом", так там проблемы с правами и патентом, камаз за них нереальные деньги заломил.

Камаз возможно украинцы сделают в 35 через пару лет. Вот с Кразом в 35 они несколько лет раскачивались и сделали, уже в продаже на этой неделе появился..
Модель: ЗиЛ 131 1:35

Коллеги, самые ценные модели ИМХО, те, что сделаны с нуля. :)
По Зилку, надо закончить 66, потом небольшая диорамка, а потом уже Зил на очереди. Пока думаю, смотрю разные фотки 131-х в инете, что на нём сделать, не бортовой и не кунг однозначно, это не интересно.. Пока определился только с Уралом
Модель: ЗиЛ 131 1:35

Цитата:
металлические детали убили наповал...в сборе машина огонь будет..и товарищи правы...хорошо бы формы с него снять....как знать..может он последний

Полагаю это и есть последний из сохранившихся. А по поводу отливки, те кого знал из умельцев, этим больше не занимаются, а я сам не умею..