Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Гаврилов (Stive)

Модель: Киев.Отступление.

Мне понравилось. Здание и обстановка переданы отлично. А вот бойцы и лошади никуда не годятся. к сожалению...
Модель: Бои в районе реки Разумная

Масштабно! Но очень уж игрушечно.
Модель: Panzer III

В принципе получилось неплохо, а вот почему ствол вообще без нагара?
Модель: ОТ-34-76 ,танковая колонна "Димитрий Донской"

Не разделю общего восторга, по мне модель на твердую троечку.. Как то нет у неё вида боевого танка. И снег на катках как то чужеродно выглядит.
Модель: Т-26 Большие Киевские манёвры 1935 г.

Понравилось! Хорошая моделька получилось, живая.
Модель: Pz IV Ausf.D

В целом неплохо, косяки указали, но вот блестящие и видимые декали никуда не годятся.
Модель: Opel Blitz Flak 30, DAK

Интересная задумка и неплохо исполнена. Мне понравилось. По косякам коллеги думаю скажут.
А вот африкашлем на сидухе стоило бы покрасить. Он был тканевый, темно-желтого цвета с шитками по бокам.
Модель: Т-35 (Один из символов мощи СССР)

Цитата:
Перевожу. Танк Т-35 !!! где вы тут узрели Т-28?Тут не просят лезть в мат.часть без знаний, но отличить танк с 5-ю башнями от 3-х башенного вполне реально.

Господи, я то думал чего ужасного случилось :) Спасибо молодой человек, что бы я без вас делал. Вы только никуда не теряйтесь, будьте всегда рядом, мало ли где по старости лет еще опишусь :)
Модель: «Рельсовая война»

Партизаны симпатично получились, а вот с имитацией снега беда...
Модель: Т-35 (Один из символов мощи СССР)

Цитата:
Цитата:Красивый Т-28 получился и доработки достойные! Только ИМХО смотрится как мокрый :)Что за неуважение? Глаза для чего?

Мысль свою переведите на русский.
Модель: Sturmgeschutz IV

Цитата:
есть вопрос - зубья ведущих колёс прямоугольные в реале были? Если можно то дайте фото.

А вас в Гугле забанили? Там полно фоток штугов на любой вкус :)
Модель: Т-35 (Один из символов мощи СССР)

Красивый Т-28 получился и доработки достойные!
Только ИМХО смотрится как мокрый :)
Модель: FAUN SLT-56

Серьезная машина, хорошо получилась!
Модель: 200 метров до Победы

Цитата:
Цитата:Работа класная.Не песок точно.Спасибо, Юрий!Цитата:Здорово!Благодарю, коллега!Цитата:Работа в целом понравилась, как и переданная атмосфера, уровень исполнения достаточно высокий. Особенно радует, что многие моделисты осваивают технику ржавления. Но, к сожалению не всегда точно соотносят эффекты с самой задумкой диорамы, а так же периоду, времени и месту событий. ИМХО такая Т-34-ка шикарно смотрелась бы в джунглях Вьетнама, там и без пожара, все ржавеет обильно и быстро :).Поясню, если задумано попадание в МТО, то что собственно горело в лобовой части танка и спереди башни? Горит всегда нутрянка танка и наружная сторона обгорает вокруг открытых люков или в районе баков от разлившегося топлива. Просто так, снаружи танки не горят, если только не попадают под выстрел огнемета, или если это не огнеметный танк (этот обгорает полностью). Собственно всегда можно просто поискать в интернете фото и сделать по ним, так будет гораздо более достоверно.Вот лишь маленькая часть http://vzapare.ru/sovetskie-tanki-t-34-podbitye-broshennye-trofejnye/Благодарю, коллега! При работе опирался на фото погибших в Корее 34-85, когда "ржавил" машину, видать, слишком увлекся процессом, хотя старался передать неравномерность окисления поверхности и подчеркнуть те или иные участки. Где-то мне это удалось, где-то нет, где-то камера просто не в состоянии передать всех примененных эффектов. Например, локальное шелушение краски на фото замылилось окончательно.На вопрос, что могло гореть спереди, отвечу -гарь вполне могла попасть на лобовой лист при распространении пламени по днищу танка при возгорании бандажей, хотя перед у меня и не такой уж чумазый. За пояснения- огромные спасибо, будем применять в практике по мере возможностей, огрехи учтем и повторять, также по возможности, не будем.Благодарю за внимание! С уважением.

Главное есть умение и отлично получилось! А продумывать нюансы, все это вопрос только времени :) Удачи в дальнейших моделях!
Модель: Сгоревшая Т-34ка

.....
Прикрепленные файлы:
Модель: Сгоревшая Т-34ка

Вообще то это памятники и их раз в год красят :) А вот фото из экспозиций музеев, где руки до покраски не доходят :)
Прикрепленные файлы:
Модель: Sturmgeschutz IV

Цитата:
Про домкрат. Уже почти год всем здесь доказываю.

Не всегда так все однозначно :) Все видимо зависело от производителя, где то в архиве у меня есть фото, на котором две поздних четверки выходят с завода, они целиком, вместе со всей навеской и даже бандажом колес! окрашены в желтый цвет. С другой стороны есть фотки танков на которых стоят явно черные домкраты. Хотя, если судить вообще по докфоткам, танки участвующие в боях вообще на броне редко какой инструмент имеют :)
Модель: 200 метров до Победы

Работа в целом понравилась, как и переданная атмосфера, уровень исполнения достаточно высокий. Особенно радует, что многие моделисты осваивают технику ржавления. Но, к сожалению не всегда точно соотносят эффекты с самой задумкой диорамы, а так же периоду, времени и месту событий. ИМХО такая Т-34-ка шикарно смотрелась бы в джунглях Вьетнама, там и без пожара, все ржавеет обильно и быстро :).
Поясню, если задумано попадание в МТО, то что собственно горело в лобовой части танка и спереди башни? Горит всегда нутрянка танка и наружная сторона обгорает вокруг открытых люков или в районе баков от разлившегося топлива. Просто так, снаружи танки не горят, если только не попадают под выстрел огнемета, или если это не огнеметный танк (этот обгорает полностью).
Собственно всегда можно просто поискать в интернете фото и сделать по ним, так будет гораздо более достоверно.
Вот лишь маленькая часть http://vzapare.ru/sovetskie-tanki-t-34-podbitye-broshennye-trofejnye/
Модель: Дошли до Берлина! Победа!

Про недочеты можно говорить долго, их достаточно. Но вот сама идея в предверии 9 мая очень хорошая!
Модель: Сгоревшая Т-34ка

Понравилось исполнение, на хорошем уровне!
Теперь по нюансам. Взрыв боекомплекта в данном случае может иметь место, локальные повреждения бывают, если взрываются остатки боекомплекта. При полном БК Т-34 обычно разносило на куски. По пожару, меня очень порадовали комменты про полностью сгоревшие танки :) Он (танк) что из дерева? Коллеги, а что, документальные фото, которых в сети тысячи, никто не смотрит? В горелых танках в основном и есть локальные очаги пожаров, полностью обгорали только огнеметные танки.
И небольшой совет, когда делаете разбитые танки соотносите в масштабе толщину реальной брони и толщину "брони" на модели.
А автору удачи в дальнейших тренировках ! :)