Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Гаврилов (Stive)

Модель: Waffentrager Krupp-Steyr

Сразу скажу по поводу фоток. К сожалению полностью передать цвет машины не совсем получилось, снимал и со вспышкой, и с рассеяной вспышкой и без вспышки, но с лампами. Поэтому фото немного разной цветности, но по-другому неполучилось.
Теперь по орудию. Круппом был разработан специальный откатник с коротким ходом на 88-мм орудие, именно под узкую башню, что было с успехом и опробованно. Кстати это же конструкторское решение должно было применяться и на новой Пантере II с узкой башней (Smallturn)
По поводу эксплуатации. Машинку достаточно погоняли в хвост и гриву по полигонам (практически пол-года испытаний) , а окраска была только в грунт.. Отсюда и следы эксплуатации, на то и эксперементальный экземпляр, не надо путать с музейным)))
Модель: Газ 69м

Хорошая машинка!
Модель: Sd.Kfz.132 "Marder" II Ausf.D

А совершенно необязательно заморачиваться смывкой. Можно успешно и без неё делать, выхотит ни чуть не хуже, ИМХО даже лучше.
Модель: Зима 1941год

Мне понравилось!
Модель: Bergpanzer III

Цитата:
Как всегда, работа на высоте, смутили только "ост китены" без зимнего камо. Летом они не работали, а только ломались на поворотах и гусеницы сдёргивали. Вроде немчики старались переобувать машины летом.С уважением, Влад.

В литературе в описании к данной машине написанно, что Берги 3 на заводах сразу оснащались остгусянкой, без привязки к периоду года. Так, что все, как в книге, от себя ничего не выдумывал ))
Модель: Bergpanzer III

Кресты это не декаль, а трафарен нанесенный краской, так, что прорезать там нечего.. С пятнами масла, да, надо еще попрактиковать, ну а бревно, так мало ли где оно валялось)))).
Второй раз читаю про ящик, вот хоть убей не въеду, что не так с надписью? Надпись как раз на германские ящики,сухая декаль.. чего не так, не пойму.((
Модель: Bergpanzer III

Цитата:
Замечательная модель! Имитация ржавчины,сколов,дерева и потёков тех.жидкостей просто на высоте.А ржавчина- это миговские пигменты?

Не все, только один цвет, остальное сужие пастельные мелки и темпера сиенна жженая.
Модель: Bergpanzer III

Цитата:
Шиикарная машина вышла) а кружочки(очень похожие на следы толкателей) на зап.траках так и должны быть?

Не знаю, не видел никогда "вживую" остгусянки, может там тоже такие кружки были, поэтому оставил
Модель: Opel Blitz

Очень симпатичный грузовичок! И доработка интересная.
Модель: Berghetzer

Это не полследний Берг и не последнее бревно)
Модель: Caterpillar D9G

Мне понравилось, хоть и 48 масштаб, люблю строительную технику!
Модель: ИСУ-152

Бывалая машина получилась!
Модель: Pz.Kpfw. II ausf. F 1943 г.

Очень достойная двоечка получилась, мне понравилась!
Модель: Sd. Kfz. 173 Jagdpanther

ИМХО модель не совсем выглядит "живой машиной" сделана на твердую 4.
Модель: "тигр" с экипажем

Так тогда нужно было бы эти повреждения и давать, там масло вытекает, повреждение брони и т.д.
Чисто для инфы, сразу после выхода из боя осматриваются как раз видимые повреждения. а двигло и аналогичные серьезные моменты только в ремроте. Да и надмоторную плиту вручную было практически неподнять, если только всем экипажем с ломами.
Модель: Berghetzer

Цитата:
.. Следы фрезы (пилы) сымитированы или..?

Да сымитированы. Деревяшка натуральная, достаточно широкая подставка от вазы для фруктов, пришлось отрезать (преодолев сопротивление жены))). Для этого взял ножовку по металлу! она и дает такой эффект.
Модель: "тигр" с экипажем

Тигр получился очень неплохо, про бойцов уже сказали, повторяться смысла нет.
Единственное хотелось уточнить, в чем вообще сюжет диорамы? Все как то несвязанно между собой. Полуоткрытая? плита моторного отделения с танкистом, двое танкистов смотрят под танк (кошку ловят?), стоит офицер с часами, засекает норматив по поимке зверька? Так, что без придирок, сюжетная линия мне например совершенно непонятна.
Модель: Berghetzer

Цитата:
Цитата:Цитата: Кстати, раз пошел такой разговор, тов. Stive не могли бы вы показать мастер класс, с фото и описанием, процесса окраски/тонировки используя не модельную химию? Думается многим будит очень интересно!з.ы. Модель конечно оч понравилась.

Как соберу какую нибудь модель под покрас, постараюсь отфоткать. А немодельную химию я и так даю в описании модели, это темперные или акриловые краски и пастельные сухие мелки.
И почти весь немодельный материал использую в диорамах. Кстати, сейчас начинаю небольшую диорамку, так же постараюсь заснять и описать процесс.
Модель: Berghetzer

Цитата:
один вопрос: металл на лобовом листе каким способом нарисован?

Ничего сверхсложного, обычный карандаш. Правда не стандартный школьный, а купленный в художественном магазине с серебристым цветом графита.
И вообще коллеги, все дорогущие специальные модельные смывки, фильтры и т.д. легко можно заменить всякой всячиной из магазинов для художников)))
Модель: Bergpanzer II

Цитата:
Гусеничные ленты наизнанку одеты.Всё остальное - супер.

Наизнанку это гребнями наружу)))
Гуси резиновые переверну наоборот, спасибо, не заметил.