Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Гаврилов (Stive)

Модель: Берлин 45

Вопросы по технологиям пожалуйста в личку.
Модель: Ремрота 504

Цитата:
Цитата:Спасибо коллега, но я давно в курсе раскраски интерьера немецкой техники, в данном случае косяков не вижу, возможно есть нюансы в цветопередаче. Да и повезло в жизни, имел возможность с некоторыми образцами ознакомится "вживую".ну вот смотрите..в тигре как то нутро кажется белым прям(мошж цветопередача эт),остальное в грунте..по моему должно быть серо-зеленым,разве нет?приказ о том,чтоб в грунте оставлять практически не выполнял никто.ну так же и на остальной техники,нутро все в грунте..сомнительно это оченьзабашенный ящик у тигра внутри вероятнее всего должен быть черным

Не совсем так, на этой модели Тигра низ красный грунт до половины нижнего отделения, остальное "слоновая кость". Но это относится в основном к Тиграм выпуска 44 года и выше. На Пантерах же и поздних Т-IV ижняя часть боевого отделения были именно серо-зеленого цвета (хотя "вживую" больше похоже на светло-зеленый). Видимо это зависило от завода и от снабжения, с которым после второй половины 1943 года были большие проблемы, т.к. англо-американцы разбомбили большое количество химических заводов Рейха.
Черного цвета были яшики под аккумуляторы, а забашенный ящик окрашивался в грунт целиком, красилась только наружняя сторона при покраске всего танка.
Модель: Весна 45 года

Цитата:
Кстати к теме... попалось на глаза реклама продукта..

Прикольно :) Кстати наш Сталинец с Катерпиллера и делали ))
Модель: Ремрота 504

Цитата:
одно слово-охренеть..и после этого вы еще говорите что у вас времени свободного не много?))но..у вас проблема с цветом интерьера немецкой техникиhttp://modelizmspb.temza.ru/temas/vermaht/statia/ral-1.htmlнастоятельно рекомендую ознакомится)

Спасибо коллега, но я давно в курсе раскраски интерьера немецкой техники, в данном случае косяков не вижу, возможно есть нюансы в цветопередаче. Да и повезло в жизни, имел возможность с некоторыми образцами ознакомится "вживую".
То RASSOMAHA, в отношении сварочного аппарата, то я уж простите,тут не профессионал, тем более фото немецких сварочных аппаратов не нашел вообще, только американский на период ВВ2, вот по его образцу и делал. Если у вас есть фото именно немецких агрегатов на тот переод, буду признателен если поделитесь.
И предвосхищая некоторые вопросы сразу хочу пояснить, что некоторые моменты сделаны намеряно. Нпример в жизни никто не будет заливать масло в двигатесь с большого расстояния (Штеер), но захотелось показать именно льющееся масло и т.д. Все таки полагаю, что кроме реалистичности в диорамы нужно немного добавлять эффектной зрелищности и малую толику юмора. :)
Модель: Ремрота 504

Коллеги, к сожалению фотография не передает всего восприятия диорамы, "в живую" скученности не видется, Да и размеры, к сожалению, ограничены помещением и полками. Поэтому постарался всю идею уместить на 60 см на 40, это было достаточно непросто, пришось очень долго возится с оптимальным размещением))))))
А времени ушло примерно пол-года, по два-три час в день..
Модель: Берлин 45

Спасибо коллеги за отзывы и констркутивную критику!
Модель: Берлин 45

Это не сорокопятка, а 76 мм полевая гаубица образца 43 года(по-моему), именно в уличных боях и применялась. Щиток да, толстоват и на мой взгляд, но уж такая модель была.
Модель: Экскаватор

................
Прикрепленные файлы:
Модель: Экскаватор

.............
Прикрепленные файлы:
Модель: Экскаватор

.................
Прикрепленные файлы:
Модель: Экскаватор

Спасибо уважаемые форумчане за отзывы! Как тут уже отметили некоторые коллеги, модель делалась в первую очередь на ностальгических воспоминаниях 60-70-х годов.
И кстати, это далеко не единственная модель из этой серии, есть и другие, а много еще в планах постройки. Так, что по мере возможностей буду выставлять на ваш суд и остальную технику.
Добавлю еще несколько фоток "живых" ОМ-2020 ))
Прикрепленные файлы:
Модель: Берлин 45

Спасибо коллеги за отзывы и замечания! Постараюсь ответить на несколько вопросов,
- пулемет на английский, а чешский ZB штатно стоял в ВЕрмахте на вооружении
- по танку, кюбелю и т.д. Это все не одномоментные действия, бои за Берлин велись долго, наши продвигались, их гансы выбивали и так по нескольку раз за неделю и больше. Так, что и танк и развалины домов и кубель просто разнесены по времени, не более того.
Модель: Весна 45 года

Коллеги спасибо за отзывы и конструктивные замечания!
Модель: Берлин 45

Коллеги, я конечно понимаю некоторую кровожаднось

Цитата:
...Диорама понравилась,здорово!Есть недочёты,конечно.Из того,что я заметил:1.Немец собрался "пальнуть" в уже подбитый танк?2.Кстати о танке:внутренняя сторона люка мех/вода разве была зелёной?3.Немец в машине с прострелянными стёклами лежит целёхонек,будто заснул,где пулевые отверстия в теле и кровь?Кстати,судя по направлению движения машины,он стоит давно уже и был завален кирпичами и крошкой после гибели;4.Ещё на тему танка:я читал про бои в Берлине,что один офицер не стал с подразделением идти по улицам напрямую,т.к.слишком большие потери несли,а стали пробивать дома насквозь и идти прямо внутри кварталов и по дворам.С Уважением.

Без недочетов конечно ничего не бывает :)

А вот стреляли в боях за Берлин из всего, в том числе и из панцершреков и фаустов по пехоте, есть много интересной инфы в военных мемуарах, танк сквозь дом тоже из этой серии ))
А вот тут уже выше упоминалось про кровь и раны, но при всем уважении к натурализму я ПРИНЦИПИАЛЬНО никогда не изображаю ни крови ни ран на фигурках. Не знаю как сейчас принято, но лет 15 назад это считалось дурным тоном у моделистов.
Модель: Экскаватор

Добавил еще несколько фоток процесса постройки модели
Модель: Берлин 45

Цитата:
Stive,на ww2 тоже вы?

Конечно и аватар тот же )))
Модель: Экскаватор

Цитата:
Весьма улыбнули чисто совдеповские примочки: проволочки, замочки, железные "ставни"!Рад за автора - весьма удачная работа! Только веревочки так и не стали тросами....

Что поделать, если выкрашивать в троса, то нитка перестает быть гибкой, т.е не функиональна. Тут всегда дилемма или подвижность или статичность. Мне больше по душе первое))
Модель: Берлин 45

Цитата:
Цитата:Немцы, пулеметы и т.д. попали на вторые этажи по лестницам, это же диорама, целиком дома бы просто не влезли никуда)))) дело скорей всего в том что пол не в ровень со стеной, вот и возникает вопрос " как они туда забрались

Да, тут немного недодумал, надо было пол доводить до угла :)
Чел переделан. Двое в рукопашке это Warriors, смола.
Модель: Берлин 45

Цитата:
Я еще не вижу смысла стрелять из противотанкового ружья.Ну и придирки:-Танк вроде не Драгон а Макет(опознан по каткам и разнесенным вентиляторам).-Преобладающий цвет кирпича,без штукатурки.-В большинстве лысые и просто окрашенные внутренние стороны домов.-Как немцы и наши с ДШК попали на вторые этажи зданий?Полы не доходят до края основания но и лестниц нет.-На такой узкой улочке не вижу смысла использовать танки(не развернутся) а равно и противотанковых орудий.

Может быть, с Т-34-85 ошибся, возможно был и Макет
Противотанковые ружья, небельверферы, танки и пушки все можно найти на докфотогравиях боеев за Берлин, желающие могут поискать в интернете и на фоенных форумах, материала масса.
Немцы, пулеметы и т.д. попали на вторые этажи по лестницам, это же диорама, целиком дома бы просто не влезли никуда, и лестницы вести соотвественно было некуда )))) Честно говоря предполагал, это любой моделист додумает ))
Модель: Краз 214

Цитата:
обалдеть как обалденно..три месяца..эт у вас видимо времени свободного уйма))экскаватор обязательно выкладывайте,в разное вон

Было бы уйма времени сделал бы быстрее, а так, час-два после работы поковырять, вот и все время...)))
Эскаватор разместил в разделе Разное