Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Гаврилов (Stive)

Модель: Макарыч

Мне миниатюрка понравилась! А похожа-не похожа, так это уже к производителю.
Модель: КВ-2 экранированный

Матчасть не знаю особо, но Квшка красивый получился!
Модель: PAK-40

Цитата:
На счет того, что щит изнутри не красился

Коллега, а у вас есть уверенность, что это белый цвет, а не желтый? )) По инструкции в белый защитный цвет красились только наружные поверхности техники.
Модель: Bergepanzer IV

Цитата:
Потому что в 45-м же немцы в связи с дефицитом краски стали опять применять панцерграу, это я и использовал, чтобы обосновать выбранный цвет, ибо в грунтовку или жёлтый не хотелось. Но если вы, Стив, спрашиваете, у меня уже закралось сомнение, не слухи ли это... Подставка вроде как летняя, но, по моему, для конца апреля сойдёт тоже.

По баллонам: я не делал сварочный аппарат, видите, там и шлангов с электродами нет. Просто так вышло, ещё и тележка эта, в общем, напоминает... Абстрактные баллоны, не претендующие на действительность. Хотя по комментариям я уже понял, что выбился с ними из антуража, не надо было экспериментировать.

Евгений, инфа об использовании серой краски в период конца 44 начала 45 года, периодически всплывает, но я например пока не нашел ни одной фото либо цветной картинки в спецлитературе, где была бы изображена такая техника. Вот в чистом грунте точно были,а по панцергрею вопрос сомнителен. С другой стороны, для модели можно допустить что так и было )) Со сваркой понятно, будем считать, что баллон с кислородом был для холостых запусков двигателей, ну а красный просто так.
Модель: PAK-38

Хороший заход по артиллерии получился!
Модель: PAK-40

Симпатичный ПАК=40 в зимнем камуфляже! Единственное, щит изнутри не красился в белый.
Модель: SIG-33

Приятная гаубица получилась, понравилась!
Модель: Bergepanzer IV

Поздравляю с окончанием стройки! Приятная машина получилась, особенно понравился антураж вокруг БРЭМа, библия, ящики, баллоны, все классно.Только немного поправлю, красных баллонов с бытовым пропаном у гансов не было, для газосварки применялись синие и белые (черные) кислород и ацетилен. Единственное, не хватает ручек закрывания на откинутых люках. И сразу вопрос, почему БРЭМ в панцергрее? Машины стали выпускаться только в 44 году, серого окраса уже не было.
Модель: Pz.Kpfw.II Ausf.C DAK

Цитата:
Цитата:
А китель не тропический. Обыкновенный.

В принципе, Вы правы, такое практиковалось (меня просто смутила манжетная лента "Afrika" - не уверен, что ее пришивали к континентальному мундиру).
С уважением

А наградная лента "Африка" и должна смущать, т.к. награждение ей начались уже после сдачи Корпуса Роммеля в мае 43 года :) Да и носилась она на левом рукаве. А правом рукаве была только лента "Африкакорпс", т.е лента принадлежности к DAK. Честно говоря этот момент при рассмотрении модели я упустил :)
Модель: Pz.Kpfw.II Ausf.C DAK

Дмитрий, очень приятная модель получилась, мне понравилась! И боец достойный!
Модель: T34/76

Я не спец по матчасти 34-ок, но само исполнение модели понравилось!
Модель: VK3002(DB) Дождливая осень-43

В целом получилось симпатичная машина. Замечания не смысла повторять, добавлю только отсутствие проводки к фарам.
А теперь чисто риторически порассуждаем, представим, что немцы такую машину собрали полностью в боевом исполнении для испытаний. ИМХО тогда машина должна быть в грунте и без всяких обвесных инструментов. Но это мое видение :)
Модель: Бой на улице

Коллеги, давайте прекратим выяснять отношения, знания у всех разные, вкусы тоже. Автору на недочеты указали, принимает он это либо нет дело его собственное. Единственное при оценке я например косяки учитываю, т.к.сам делаю только по документальным фото и специальной литературе, кому то просто красивая модель по душе, сколько людей столько и мнений.
Модель: Le.I.G. 18 из серии Великая Отечественная

Здорово получилось, особенно с учетом масштаба!
Модель: Станция для сгибания ФТД

Вот Игорь молодец! Очень полезная и нужная штуковина!
Модель: Бой на улице

В общем плане диорамка симпатичная, хорошее исполнение Ганомага и фигурок, особенно щит Крым на рукаве порадовал :)
Теперь по нюансам. Свастики на немецкой бронетехнике не было (только на финской) номера на Ганомаге СС, а дивизионный знак Вермахтовый, цвет формы бойцов ИМХО ушел в серый (хотя это возможно такая цветопередача), часть бойцов не имеют погон, а что имеют погоны, то почему то нет погонной выпушки (ваффенфарбе), петлицы пехотинцев не имели никакого белого канта
Модель: StulG-33

Для 72-го масштаба очень приятная самоходка.
Модель: БА-10

Мне работа понравилась, как и окрас. Матчасти к сожалению не знаю.
Модель: Sd.Kfz.184 Elefant

В целом симпатично.
Модель: Т-34 с орудием ЗИС-4

Мне танк понравился, особенно проделанная работа!