Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Гаврилов (Stive)

Модель: трактор ХТЗ Т-74

Цитата:
Почему вы нас не балуете сказками о стройке?

К сожалению для меня это очень долго.. особенно если модель делается несколько месяцев.. Получается типа сегодня сделал колесо..через неделю, сегодня сделал второе.. Ну как то не серьезно))
Модель: трактор ХТЗ Т-74

Цитата:
эМ, нету слов... красота, а какая атмосфета то..Скажите пожалуйста, как вы делаете рифлёный пол, тот что в кабине трактора? Или это готовые пластины?

Готовые пластинки от Абера
Модель: трактор ХТЗ Т-74

Цитата:
Цитата:А в кабине трактора на приборной доске - такая овальная наклейка с женской головой. Ее не видно, но она есть!!!Да, да! Наклейка производства ГДР. Других тогда просто не было.

Очень хорошая идея, правда сейчас сиду, обдумываю..пока не знаю как это сделать технически )
Модель: трактор ХТЗ Т-74

Цитата:
Модель превосходна!Рекомендую прочитать инструкцию к фотоаппарату и если у него есть возможность ручного управления диафрагмой, то перейти в этот режим, выставить диафрагму "8" и модель на фото будет получатся полность в фокусе, а не только ближайшие ее части.

Увы, макросъемка в ручном режиме не работает...(((
Модель: трактор ХТЗ Т-74

Цитата:
Отлично! Великолепно! И Вы знаете, отметил, что не из военной тематики. Вот поделюсь... несколько лет работал в Магистральных Тепловых сетях, и несколько лет назад, когда начал понемногу заниматься моделями и диорамами, появилась мысль - создать диораму "Ремонт городской Тепломагистрали в летний период". Инфы в голове - море (с реальными приколами), процесс представляю изнутри, фотов хоть сейчас можно нащелкать сотни (коллеги не против), модель автокрана можно поискать, но... не берусь, уровень не тот. А вот ЭТО посмотрел и опять та мысль выплыла. А чем черт не шутит!?

Это хорошая задумка, надо браться! У меня так же несколько аналогичных диорам в проектах, как раз сейчас первую из серии гражданки заканчиваю, думаю на следующей недели выставлю.))
Кстати, как раз прокладка тепловой сети, и есть сюжет одной из планируемых диорам. Осталось только еще одну машину для неё собрать))
Модель: трактор ХТЗ Т-74

Коллеги, спасибо за отзывы, рад, что модель понравилась.
Трактор делал долго, с большими перерывами, в целом от начала до конца ушло около восьми лет.))) Проблема была в ходовке, так что большой респект фирме Катана))
По чертежам купил книгу по эксплуатации Т-74, плюс несколько лет собирал фото этого трактора. Без фото живой машины, никакие чертежи не помогут.)
Модель: Pak-36

Шикарно получилось! Молодец Никита! Эх почему у меня только дочки и внучка, даже к моделизму пробщить некого....((
Модель: Немецкий тяжелый полугусеничный грузовик L 4500 R Маультир

Труда в модель вложенно действительно много, за что автору респект и уважуха.
Теперь по модели. К сожалению модель не производит впечатления сгоревшей. Кабина больше похожа на старую заржавленную кабину со свалки автомашин, поставленную на новую раму. Вообще делать СВЕЖЕ-сгоревшую машину (именно машину, а не танк или сау) очень-очень сложная работа. Я бы например долго-долго думал и не факт что взялся бы.))
Теперь по самой модели
- руль надо было делать сгоревшим
- боковые борта кузова (у кабины) по верху тоже должны быть подгоревшими, а передний борт сгореть больше.
- защита фар из брезента, тоже должна была сгореть, а фары лопнуть
- нет пепла у переднего сгоревнешг колеса.
Ну это нюансы, а в целом это в первую очередь покраска, что увы неполучилась.
А вот идея сама понравилась, автору успехов в этом начинании!
Модель: « майское утро в Берлине 1945 года

Шикарная диорамка, посмотрел с удовольствием!
Модель: «На Харьковском направлении».

Хорошая диорама, мне очень понравилась! Бойцы качественно проработаны!
Модель: Sd. kfz. 234/3

Цитата:
Надеюсь срез ствола не закопчен газами, а просто краска потемнела от температуры. :) Сам срез по каналу ствола надо бы засеребрить. Тонировка колес непонятная. Обычно покрышка в районе колесного диска более пыльная, а в районе протектора более тёмная. На аватарке Вашей эту тенденцию можно наблюдать. Показалось, что ржа на заплатке по правому борту имеет розовый оттенок (может свет такой, но как то в глаза бросилось).Всё, больше не к чему придраться. :)Работа отличная.

Серебрить думаю через чур, а вот серебристым графитиком бы действительно пройтись, тут упустил, дульного тормоза же нет)) И по покрышкам пройтись еще раз, согласен) Видимо пальцами потер, когда фоткал..((
Модель: Sd. kfz. 234/3

Цитата:
Машинка понравилась, особенно сколы чудесно вышли. Из того, что не понравилось, это отсутствие у прицела резиновой накладки(а она там должна присутствовать, а то тряхонет и без глаза) при "убитости" переднего номера, эмблема дивизии, рядом с ним, девственно чиста, тоже и про кресты

Коллега, я не совем понимаю, что вы имеете ввиду под "резиновой накладкой у прицела. которая почему то ДОЛЖНА БЫТЬ". Наглазника у данного типа прицела не было конструктивно, так как прижав глаз к прицелу из него не стрелями. Для удобства прицеливания выше бленды визира мог крепиться большой резиновый налобник, но в боевой обстановке,(в отличии от танков и САУ) его часто снимали, так как он мешал наводчику наблюдать чуть выше прицела. Что можно увидеть на докфотках бронемашин вооруженных подобным орудием.
По поводу эмблемы, если увеличить фото, то все сколы хорошо видно, но сильно "забив" на модели дивизионную эмблему, просто вообще не будет понятно, что она означает))
По поводу крестов, интересно, в какой грязи в Европе должна ползать машина, что бы запачкать кресты на высоте 2,5 метров ? И боком бронемашина не ездит, что бы позбивать краску с крестов летяшими встречными камешками )).
Поэтому когда я пишу про конструктивную критику, то, прошу прощения, имею ввиду соответствие модели боевому оригиналу, т.к. всегда сам достаточно подробно изучаю документальные фотографии, но не имею ввиду то, что кто то бы что сделал, если бы делал модель сам.
Прикрепленные файлы:
Модель: Sd. kfz. 234/3

Цитата:
Враждующие растворители?

Нет, но мысль в правильном направлении. Так, что будем считать есть первое условие это грунтовка нитро, а основная краска акрил Тамия (говорю за Тамию, т.к использую только её, не знаю как будет с другими красками)
Но этого естественно недостаточно ;)
Модель: Sd. kfz. 234/3

Цитата:
Цитата:Вот интересует именно способ исполнения отслаивающейся краски. Расскажите, как делали, пожалуйста.Да, именно это больше всего заинтересовало. Как? А еще прицел!

А какие вопросы по прицелу? Ничего такого с ним не делал особенного, просто рассверлил бленду и все.
Теперь по сколам, когда то давно, на одной модели при тонировании получился аналогичный скол. Когда разобрался в чем дело, все оказалось достаточно просто) Рассказать не пролема, предлагаю выдвинуть свои версии, так будет гораздо познавательнее и интереснее.
Модель: Sd. kfz. 234/3

Цитата:
Цитата:Вот интересует именно способ исполнения отслаивающейся краски. Расскажите, как делали, пожалуйста.Да, именно это больше всего заинтересовало. Как? А еще прицел!



Цитата:
Да, обман зрения

Видимо из за угла съемки и подтека на орудии, получился небольшой оптический эффект искажения.. Спасибо что заметили, теперь при фотографировании это надо будет учитывать.
Модель: Bergpanzer III

Я то думал с самой надписью что не так)) А это я знаю, так сделал специально, когда тонировал надпись заклеил, что бы её четко выделить, так мне показалось интереснее.)
Модель: SS panzer in Königsberg 1945

Хорошая миниатюрка получилась. Единственное НО, кабура носилась по немецкому уставу впереди, с левой стороны от пряги ремня. А как на фигурке, так сроду пистолет не достать)
Модель: Waffentrager Krupp-Steyr

Цитата:
Stive ,у вас наверное с десяток моделистов в плену томятся и делают модели, которые вы потом выставляете.как один человек может делать такие отличные модели с такой высокой скоростью?5++++

И всех их за это еще нужно кормить и поить?))) Нет конечно, просто выставляю в основном уже сделанные ранее работы. Хотя вот этот Ваффентрагер доделан недавно. Он лежал уже собранный около года, тут попался на глаза, осталось покрасить и оттонировать, на все ушло два вечера))
Модель: Waffentrager Krupp-Steyr

Цитата:
Добрый день. Скажите как качество отливок? Если не ошибаюсь СМОЛА. Да и ценник кусается порядка 150 евро.

Скажу честно, отливки и качество гуано.. Какие то части модели пришлось делать самому, крылья все заменены на жестянку. Сама отливка в пузырьках, пришлось много шпаклевать. В какой из тем я уже описывал качество моделей данной модельной фирмы, которая в прошлом году вообще прекратила свое существование.