Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Гаврилов (Stive)

Модель: Паровоз П38

Классная работа!
Модель: ГАЗ-53 АЦПТ-3,3

Классный ГАЗон!
Модель: НИИЧАВО. Памятник соловецкой старины

Отличная задумка и исполнение!
Модель: ЗиС-5В #Не зеленый

Достойная работа!
Модель: ИКАРУС 620 бортовой

Здорово получилось, даже не видел такой машины!
Модель: "Berliner nachtkatze".

Интересная работа! Единственный непоняный момент, почему часть танкистов в форуме сс часть в вермахтовой.
Модель: ПРВ 16

Здорово получилось!
Модель: Соблюдай ПДД!

Цитата:
Мощно! Сочно! Профессионально! Как всегда!

Спасибо Олег!
Модель: Соблюдай ПДД!

Цитата:
Интересная диорама... небольшой момент по милиционеру - если это происшествие до 1969 года, то форма была темно-синего цвета и погоны красные другой формы, а если после 69-го - то на фуражке кокарду с широкой "капустой" надо бы, а такая как есть - как раз для темно-синей формы:)

Спасибо, про капусту не знал. Старался ориентироваться по цвету на форму после 69 года, но к сожалению в 35 масштабе есть только эти фигурки гаишников от GanTower.
Модель: Камаз-5411,ПАО Камаз,1/43+3Д печать

Согласен, хорошая работа!
Модель: "Duckbill"

Здорово получилось!
Модель: Trattore Leggero Fiat SPA TL37

Интересная работа!
Модель: Соблюдай ПДД!

Если бы это была критика по существу самой работы, то это нормально и обсуждаема, что можете прочитать выше в этой теме, в том числе и по нюансам. А пока все вами изложенное выше это все лишь ваше собственное представление о композиции диорамы, не более того.
А когда мне нужно будет узнать ваше мнение по поводу отключения комментариев, то обязательно к вам обращусь :)
Модель: Соблюдай ПДД!

Цитата:

Но некоторые моменты которые не к месту или не доработаны:
1. Балластный тягачи и прицеп-трейлер совсем не вяжутся в одной связке;

Не совсем понял, а где тут вообще есть прицеп-трейлер? Есть транспортная платформа, которую и таскали балластники. Честно говоря, после такого странного утверждения, даже как то теряется смыл комментировать все остальное.
Прикрепленные файлы:
Модель: БТМ-3

Серьезный агрегат!
Модель: Соблюдай ПДД!

Цитата:

Поэтому к конструктивной критике.)))
Бордюрный камень вряд ли к такой конструкции моста. Логичнее металлический отбойник или металлическое ограждение, деревянное. Или бетонный столб. Камни скорее бы сдвинулись и свалились, вряд ли бы раскрошились. Да и дорожное полотно без трещин, каких либо отколовшихся кусков какое-то резиновое... Про установку знаков говорили, дополню. Мало знаков, какие-то еще нужны. Преимущество... Информационный с чем-нибудь смысловым ))) Люди уж слишком близко к знаку, выглядит наигранно, театрально. Немного дальше их лучше переставить.

Спасибо, но это не совсем конструктивная критика, а скорее просто личное мнение основанное на личном опыте. Тем не менее, отвечу по порядку. Все диорамы я делаю с привязкой к конкретным фотографиям и периоду времени, тем более, что найти сейчас нужные фото в Сети нет никаких проблем. Период диорамы начало 70-х годов, в то время никаких металлических отбойников не существовало на второстепенных мостах. Края ограждали либо бордюрным камнем, либо уложенными вдоль моста сваями. Тоже самое и с трещинами на асфальте, все относительно, могли быть, могли не быть.
Теперь про установку знаком. В любой диораме есть некоторые условности, на то это и диорама. Странно, что вы еще не сказали, что знаки должны стоять на расстоянии 50 метров от въезда не мост :). Если делать все как в реальности, с кучей знаков на нужной высоте, нужным их количестве и установленных по ГОСТу, то размер диорамы был бы с половину комнаты, что в принципе невозможно.
Прикрепленные файлы: