Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Гаврилов (Stive)

Модель: ЗиЛ ММЗ 555

Цитата:
Шикарно как всегда. Но, понимая всё же как это муторно, также нужно бы сделать шире колёсную базу передних колёс, сильно уж утоплены в арки

Станислав согласен, это тоже попробую исправить, все равно переднюю балку надо чуть поднять. Сложно, пока не соберешь идеально все рассчитать, с учетом что и колесная балка и колесные диски самодел, да и крылья 3Dшные не сам делал )
Модель: ЗиЛ ММЗ 555

Спасибо коллеги, рад что работа понравилась! Правда честно скажу, знал бы все сложности, подумал бы. За три с лишним месяца, что потратил на ЗиЛ, можно было бы пару моделей других построить, тем более в очереди их много )
Модель: ЗиЛ ММЗ 555

Цитата:
Цитата:Спасибо Дмитрий, хотя до идеала конечно далеко, слишком сложная машина по своим формам, даже сам не ожидал, возился почти 3 месяца..
Кабина удалась совершенно точно, да и совок кузова тоже, только передний мост поднять бы. Ну и фары великоваты, а в общем очень круто!

Да кстати, сейчас на фото замелил, мост надо немного поднять.

Цитата:
Работа адская, конечно, проведена, покраска очень жизненная. Пропорции кабины нарушены, что несколько портит вид.

Если честно, то доволен, что хоть так получилось, несколько раз бросить хотел, но упертость помешала)
Модель: ЗиЛ ММЗ 555

Спасибо Дмитрий, хотя до идеала конечно далеко, слишком сложная машина по своим формам, даже сам не ожидал, возился почти 3 месяца..
Модель: ДУ-11

Отлично получилось, наконец увидел вживую!
Модель: 12,8 cm Flak-Zwilling 40

Да уж, серьезный агрегат и как всегда красивое исполнение!
Модель: Ехали солдаты, не догонишь ...

Работа понравилась, убедительно получилось!
Модель: Зил-131

Интересная работа, понравилось! Только бы немного еще колеса припылить.
Модель: Из истории

Посмотрел с удовольствием, как всегда здорово!
Модель: Sicherungsfahrzeug UE(f) #3

Отличная модель, посмотрел с удовольствием! Сначала даже подумал, что сзади стоит боевой лазер)
Модель: Т-74

Цитата:
Цитата:Цитата: Правда я бы его в ДТ-54 перепилил.
Можно попробовать, но сложно. Кабину переделывать, "морду" радиатора тоже, передние катки должны быть сдвоены. Тот что я сделал, самый ранний Т-74, вот он почти ДТ-54, только заднее стекло кабины отличается.
Ну по крайней мере шасси вроде подходит. Я честно говоря не совсем хорошо знаю матчасть и т-74 и дт-54, поэтому они для меня похожи.

Будет желание, проконсультирую)
Модель: Трактор Т-74

Цитата:
Благодарю коллеги!

Stive, а как взять за основу вашу Т-74? Она же самодельная модель.

Глеб, я имею ввиду визуально, для переделки балатоновского трактора)) Фотки, какие то чертежи и прочее у меня сохранилось, захотите переделать Т-74 в ДТ, скину всю инфу на почту и подробно расскажу что и как переделывать)
Модель: Трактор Т-74

Цитата:

Stive, а есть какой нибудь ресурс или валк по дт 54. Хочется посмотреть сколько переделывать надо из этого трактора.


По ДТ-54 не так все однозначно. Были они разных типов, с разными кабинами, ранние и поздние, выпуска ХТЗ и АТЗ, и различий между ними достаточно. Так что сначала нужно определить, что именно делать. Если делать ХТЗ то за основу можно взять мою Т-74-ку, там только одно небольшое отличие от позднего ДТ-54, а так все одинаково.
Ресурс вот достойный
http://www.techstory.ru/trr_foto/trr_atz_old.htm
Модель: Трактор Т-74

Цитата:
Спасибо друзья!
Stive, по весёлой расцветке не согласен))

Глеб, расцветка, это не замечание, а просто пожелание тем, кто еще будет строить)))
Модель: Трактор Т-74

Отлично получилось, в принципе такого я примерно и ожидал ) По цветам, самые поздние Т-74 как раз красились уже в светло-серый цвет, ранние были темнее. Кстати соглашусь со Слесарем Железнюком, для 74 можно подобрать более веселую расцветку, например двухцветную, как в московских управлениях механизации было. Ну и если трактор в заводском окрасе, можно было и таблички по бокам кабины имитировать.
Единственный небольшой косяк, кабина у трактора изнутри обшита светлым картоном, он хе стоит на обратной стороны дверей, по хорошему было бы неплохо добавить.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-74

Цитата:
Stive, всё верно описал. Добавлю немного: мне кажется на коробке ещё и двигатель не тот нарисован))
При сборке проблем не возникает. Единственный минус набора это фары. Они отлиты в смоле вместе со стеклом одной деталью. Так же в инструкции отсутствует деталь 57, куда её клеить загадка)) И детали с платы травления 11,14,15,16, так же не указано место куда клеить. Ещё один нюанс набора, крепление бака к раме отлито и на баке и на раме, что мешает их стыковке. Нужно одно срезать перед установкой.
Я с кабиной поступил так: срезал переднюю стенку, всё покрасил, вклеил рычаги и склеил кабину. Проблем не возникло, шпаклёвка не понадобилась.

Глеб на деталь 57 я тоже на неё обратил внимание когда рассматривал, просто выкидываем её, нет такой в тракторе)) По кабине тоже так сделаю, срежу, спасибо за подсказку. По травленке 11,14,15,16 тоже можно не заморачиваться. И еще "дворник" на тракторе был один, второй лишний.
По фарам, просто высверлить их, зеркальную фольгу и стекла подобрать от Эльфа. Задние фары можно вообще не ставить, в жизни на рабочих машинах они далеко не всегда стояли.
Модель: Т-74

Цитата:
Правда я бы его в ДТ-54 перепилил.

Можно попробовать, но сложно. Кабину переделывать, "морду" радиатора тоже, передние катки должны быть сдвоены. Тот что я сделал, самый ранний Т-74, вот он почти ДТ-54, только заднее стекло кабины отличается.
Модель: Небо серое

Красивая работа!
Модель: Урал 4320 КС-2573

Как предложение к администрации, пора бы уже отдельную тему сделать по строительной технике, гражданским машинам и диорам с ними..