Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Гаврилов (Stive)

Модель: Polizei-Kubelsitzwagen ad 1937

Кубель очень понравился!
Модель: Ворошиловец

Макс, дверь плохо сфоткана, поэтому непонятно, как покоцанность смотрится.
Модель: Lanz Bulldog

Цитата:
Отличная модель, отличное исполнение - браво!!

Спасибо Макс!
Модель: Lanz Bulldog

Цитата:
Цитата:Хотел было возмутиться по поводу рисунка колёс...Цитата:либо у них другие теории по этому поводу. Я не зря поставил последним докфото, там тоже рисунок в обратную сторону )при расположении протектора "по нашему" - выше курсовая устойчивость , а гребет как раз лучше в буржуйском варианте .. вот только на твердом покрытии (асфальт, бетонка) трактор будет нещадно мотать из стороны в сторону.. буржуи учитывая , что трактор ползает по ферме и на хорошую дорогу не выезжает (для этого есть пикап и грузовик), ставят покрышки на максимальное сцепление с грунтом .. у нас трактора сплошь и рядом выползают на трассы (местами федеральные).. потому правилами прописано положение покрышки не нарушающее курсовую устойчивость .. вот вероятно так )) .. а трактор хорош ) .. очень реалистично получился .. пс .. елочка , к слову, у буржуев малость другая .. с треугольничками на краях .. они болтанку на твердом покрытии снижают ..

Спасибо Россомаха, все стало предельно ясно!
Модель: Lanz Bulldog

Цитата:
Потреснетский трактор!!! Разрешите вопрос: чем вы так реалистично изобразили содраннось краски на капоте - кистью?

Да коллега, тонкой кистью № 000 и масляной краской. Открою секрет, после нанесения краску очень аккуратненько промокаю бумажной салфеткой ;)
Модель: Lanz Bulldog

Цитата:
Хотел было возмутиться по поводу рисунка колёс....чёрт, не мог Stive прошляпить это дело...почитал комментарий автора....Понял...молчу))))Юр, отличный траХтор, как живой прям.П.С. И если это ещё не всё, то не будет ли связана интрига с "не правильным" протектором ?

Спасибо за оценку) Нет, интрига с протектором никак не связанна, интрига в том, что будет диорама. Вот кстати сижу вожусь с самой дио, а заодно отснимаю этапы, сделаю потом небольшую тему как строить сложную диорамку)) Может кому пригодится.
Модель: Lanz Bulldog

Цитата:
а с рисунком протектора наверное ошибка в инструкции. не ставятся так колеса ни у нас, ни у буржуев. это я как механик знаю.

Видимо нет ничего у буржуев невозможного, либо у них другие теории по этому поводу. Я не зря поставил последним докфото, там тоже рисунок в обратную сторону )
Модель: "Брошенка"

Про мелкие недостатки уже написали выше, а в целом задумка удалась!
Модель: Ворошиловец

Симпатичный Ворошиловец получился! Правда над гусями бы еще немного поработать и не совсем понятно, что у машины с правой дверью.
Модель: Lanz Bulldog

Спасибо Vad!
Модель: Lanz Bulldog

Цитата:
А вот вопрос: сиденье действительно имело такое крепление? Просто, чисто логически, тракториста-б мотыляло по кабине ужас как...)

Да действительно сиденье так и крепилось. Для меньших колебаний ставили пружину, на более поздних машинах уже систему амортизационных рычагов (как на нашем Кразе)
Модель: Lanz Bulldog

Спасибо коллеги за отзывы!
Модель: Lanz Bulldog

Спасибо коллеги! Но продолжу интригу, это еще не все :)
Модель: Аэрограф Badger -Spirit

Лишние аэры ушли к новым владельцам, всем спасибо.
Модель: СУ-76М

Как то пропустил данную модель )) СУ понравился, сделан в хорошем для автора стиле, такая немного повоевавшая машинка.. Правда читал про СУ много мемуаров, отзывы наших ветеранов достаточно отрицательные, да и прозвища данной машине давались соответствующие, "Прощай родина, Голожопый фердинанд, Сука.." видимо было за что)))
Модель: Lanz Bulldog

Цитата:
Я так понимаю сие чудо идёт в пару с Ситроёнчиком в диорамку?

Все правильно, трактор пойдет на пару с Ситроенчиком )) Осталось всего ничего три фигурки покрасить))
Модель: Lanz Bulldog

Цитата:
А что это за производитель Airfiеld Acc? Ссылку на него не дадите?

Полностью название Airfiеld Accessories, есть ли у них сайт и продаются ли модели в интернете не знаю.
За инфу по протекторам спасибо, не знал.
Модель: Lanz Bulldog

Цитата:
Все ВАШЕ проанализировал...пора все офрмить по высшему разряду...на последок сваять КраЗ на аватаре который, эх любили Крокодила в войсках ...написать инструкцию КАК ДЕЛАТЬ, не написать КАК НЕ ДЕЛАТЬ...и хаять нас-мелюзгу в бога-душу-мать...или за здравияжелаю...или просто посмеиваясь втихаря...Шутка...но КРАЗ полноприводный в 35м ржавый...побывавший...в вашем стиле...особливо охота.................а мы поучимся, позавидуем.....глядишь и найдется конкурент...я думаю не обидетесь...и не я один так думаю!!!!Спасибо!!! Еще бы Фордзон-Путиловец...на котором дед пахал...да и этот про которого не знают...Здорово...то из-за чего сайт НЕ умрет никогда...!!!! надо ж чего -то новое узнать!!!

Спасибо! Ну Краз с аватара уже сваян и стоит в работах, теперь нужно собраться на 255Б.))
А хаять увольте, это как то даже некошерно получиться, да и не умею, так же как и посмеиваться втихаря..ИМХО любая модель. какая бы она не получилась это труд, а к труду всегда было уважительное отношение. Но по нюансам в работах, так мы тут все по мере знаний подсказываем.. )
Модель: БТ-42

По мне так похоже получилось, с другой стороны люди же красили, не машины)
Модель: Lanz Bulldog

Или наоборот, если на пашне, что бы сцепление было не таким плотным... Мудрят буржуи ))