Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Гаврилов (Stive)

Модель: Троллейбус ЯТБ-1. Ростов-на-Дону. 1939 год.

Хороший троллебус получился!
Модель: Лупа на прищепке

Пользовался такой, мне не понравилось, для увеличения нужно очень близко подносить деталь к лупе. На расстоянии увеличение не дает четкости.
Модель: САУ «Штурер Эмиль»

Модель сложная, столько труда вложено, а смотрится максимум на 3...
Модель: Panther G

В целом симпатично получилось, но Пантера G в поздней версии, да еще Лейбштандарта, в принципе не могла быть без камуфляжа. Да и запылить бы побольше, но это уже дело вкуса.
Модель: Jagdtiger

В целом модель смотрится. Но сразу бросается в глаза отсутствие прицела при открытом лючке и нет никаких следов эксплуатации от экипажа вокруг люков, хотя по состоянию машина "повоевавшая"...
Модель: FAUN SLT-56 «Francisca»

Симпатичный тягач получился. Непонятно только где подключенные шланги тормозов и электрики от тягача к платформе?
Модель: 60t Russian flatbed railcar

Цитата:
Парни, так чё клеить то?



Цитата:
Современные платформы,Стив, начинаются с 1 и цифр действительно 8.Но эта плотформа не современная на ней буксы с подшипниками скольжения а не качения.

Да ладно :) http://www.utexp.ru/stati/nymeraciya-vagonov.htm
Саш, делай как в ссылке, как раз будет на период СССР
Модель: Studebaker US6

Хорошая получилась машинка! Только бы немного еще стекла припылить.
Модель: 60t Russian flatbed railcar

Какая хорошая платформа!
Вот только с декальками нужно быть осторожнее. На современное время нумерация платформ начинается с 4 (тут правильно) но цифр должно быть 8, а не 7. А на период войны нумерация была 6 цифр и начиналась на 2.
Модель: "Немецкий средний танк Т - TIV(H)."

Странно, а как ЭТО попало в Галерею?????
Модель: Погрузка

Живо получилось!
Модель: ПТ-76

Очень приятная модель получилась!
Модель: ПМЗ-27 на базе Зил-157

Цитата:
Цитата:Отличная работа! Очень понравилась машинка!Вопрос как делался номерной знак?Номера изготовлены в Autocad 2009, потом распечатаны на тонкой глянцевой бумаге (глянцевые журналы) и наклеены на отожжённую пивную жесть. Потом я вырезал номера по контуру и покрыл все это дело тамийным акриловым X-22.P.S.: если нужно, у меня есть исходник номеров, нужно только изменить цифры и буквы по своему вкусуЦитата:По просьбе автора - антенна. Утром фотографировал, на реальной боевой технике.Спасибо за фотографии Алексей.Цитата:Отлично получилось, хорошо бы на крышу закинуть деревянную лестнику, и жаль что нет никаких надписей на дверях - с ними было бы долее интересно.На лестницу терпения уже не хватило, хотя может потом сделаю. Хочу еще проблесковые маячки сделать. А надписи на дверях - увы, не имею возможности печатать самодельные декали, а от руки рисовать не рискнул бы.

Спасибо за инфу,я делаю номера так же. только видимо из-за принтера у меня номера получаются чуть хуже :)
И кстати тоже покрываю Х-22 ))))))))))))))
Модель: Т-62 с экипажем

Танк на "земле" вроде как стоит, а гусянка девственно чистая.. Отдельно на полке было бы нормально, но на диорамке как то не очень.
Модель: Munitionsschlepper 1 Ausf.A

Понравилась копейка!
Модель: Sd.kfz 184/46

Прикольная машинка и исполнение достойное!
Модель: Sd. Kfz. 251/17. Ausf C.

Цитата:
Цитата:Цитата:В модели производителем предусмотрены подвижные борта или приклеиваются намертво?Кстати экипаж дан неправильно, в реале на таких ЗСУ из дивизии ГГ экипаж был в черной танковой форме.совершенно верно:А у меня еще есть. Только это что, говорит о том что другой формы быть не могло?

Документальных фоток этих машин с бойцами в другой форме нет. Да и машины принадлежали танковой дивизии ГГ, там и танкистам и экипажам бронемашин по штату черная танковая форма положена.
Модель: "Не задерживай движение!"

Соглашусь, работа хорошая. Но при восприятии диорамки в целом, какая то пустынная. Хотя бы на обочину какие-нибудь остатки немецкой техники кинуть или еще что придумать. Диорамка не перегрузилась бы, но восприятие было поживее.