Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Гаврилов (Stive)

Модель: Урал 375 Д "Град" 1:35

Цитата:
Цитата:Ну я в свое время предлагал умельцам его перелить и растиражировать, но народ отнесся как то без энтузиазма, типа ни кому не интересно..А надо было предложить им зилок отлить :-)

И зилок предлагал, реакция такая же.. Зато немцев разных брали на ура (( А толку-то, они все через 5-6 лет в пластике вышли..
Модель: ЗиЛ 131 1:35

Цитата:
Сколько же он сегодня стоит?Продать не желаете?

Понятия не имею, тогда был где то в районе 3000 руб,большие деньги по тем временам.
Продавать конечно не буду, куча возможностей была :)
Модель: Урал 375 Д "Град" 1:35

Ну я в свое время предлагал умельцам его перелить и растиражировать, но народ отнесся как то без энтузиазма, типа ни кому не интересно..
Модель: ЗиЛ 131 1:35

Цитата:
Юрий,БОЛЬШОЕ спасибо за обзор!!!не знал,что его делали.Детальки из металла выглядят действительно супер.Колеса бы ему еще поменять!А почему не собран до сих пор,вроде бы тема вполне ваша?

Все просто, руки до Зилка еще не дошли, так и лежит с 94-го :). А на что поменять колеса пока даже не знаю, может кто подскажет, что подойдет?
Модель: Камаз 5350

Раз нужно, вечером сделаю!
Модель: PzKpfw V Panther Ausf A.

Алексей, кромка на катки не обязательна, тут все зависит от времени эксплуатации машины ))
а к перечисленному я бы еще дообавил загрязнения вокруг люков, ну и крепеж башенного пулемета конечно бы переделать, и скобы на башне должны быть полукруглые, но никак не П-образные
Модель: PzKpfw V Panther Ausf A.

Цитата:
Цитата:А почему сколы циммерита у Вас светло-серого цвета? С чего Вы решили, что при составе циммерита: 40 % сульфата бария — BaSO4,25 % связующего вещества — (Movilith 20),15 % пигмента охры10 % наполнителя (опилки),10 % сульфида цинка ZnS, где практически все компоненты белого цвета, но присутствует ярко выраженный пигмент охры темно желтого цвета он должен быть серым? Скорее либо оттенок желтого (от светлого до темного) либо уже скол до метала (реже грунта)?а вы этот циммерит видели вживую? съездите в Кубинку чтоли.

Вопрос по цвету циммерита не однозначный, мог быть и соломенный, мог быть и серовато-белый, видимо зависило от добавок охры. Те данные по составу циммерита, что приводятся делали англичане с одной захваченной партии. Например в танковом музее Мюнстера спецом циммерит разглядывал, там он выглядел ближе к светло-серому..
Вот для примера низ Штуга в чистом циммерите
Прикрепленные файлы:
Модель: PzKpfw V Panther Ausf A.

Для первой модели очень неплохо! Гребни бы не мешало сделать более блестящие.
Модель: Камаз 5350

Надо тогда делать отдельный обзор, в чужой теме как то не очень :) Да и это не единственный раритет ))
А достать наверно можно, в московском клубе моделистов иногда проскакиевает.
Модель: Газ-66 "Шишарь"

Цитата:
Цитата:Отличная работа!Спасибо!Цитата:В целом симпатичный 66 получился, но с матчастью нужно работать. Например расшивки кабины нет вообще, это сразу в глаза бросается.Спасибо,знаю. Это первый, но не последний 66-ой, так что в дальнейшем всё будет сделано.

Будем ждать!
Модель: Камаз 5350

Цитата:
Цитата:Цитата:Цитата: Кто - "Комбриг", когда в 94 году, эпоксидка и белый металл. Количество не более 50 наборов.50 наборов, это-же мало, его даже никто не видел

Ну почему не видели :)
Прикрепленные файлы:
Модель: Газ-66 "Шишарь"

В целом симпатичный 66 получился, но с матчастью нужно работать. Например расшивки кабины нет вообще, это сразу в глаза бросается.
Модель: Немецкий грузовой автомобиль Ford V3000S

Отлично получилось! Очень понравилась виньетка!
Модель: Камаз 5350

Цитата:
Цитата:А Зилок 131 в 35 выпускали ;)Кто и когда? Если не секрет. В том году в сети неделю искал, даже намёка на 131 зилок не нашёл!

Кто - "Комбриг", когда в 94 году, эпоксидка и белый металл. Количество не более 50 наборов.
Модель: Камаз 5350

А Зилок 131 в 35 выпускали ;)
Модель: Камаз 5350

Цитата:
жаль не в 35 (((

В 35 Камаз в ближайшую пятелетку даже не поланируется :)
Модель: Деда

В целом хорошая идея, правда воплощение не до конца продуманно. По сюжету дедушка (кстати дед лучше всего получился) сидит у давным давно подбитой и сгоревшей четверки. Тогда откуда вокруг танка гарь и закопченная земля, и гарь вокруг пробоины?. За столько лет танк должен был уйти немного в землю и быть по колеса заросшим травой. Такое несоответствие сильно бросается в глаза. Про однотонность и равномерность ржавчины уже сказали, кроме того не хватает подтеков от времени.
Модель: ГАЗ-66 "Шишига колхозная, обыкновенная"

Сказку смотерл, газон однозначно нравится! Из нюансов, ручки двери у газона никелированные, лучше бы по уму доделать :)
Модель: Сталинец СГ-65

Цитата:
Спасибо большое коллегиЦитата:Работа понравилась, редкая модель и цвет хороший, народнохозяйственный! Правда правильное название у машины СГ-65. Из серьезных недочетов - лишняя выхлопная труба. Из мелких, привод ручного стартера (маленькая труба в центре капота) не может быть ржавым, гребни гусянок надо бы блестящим металлом пройтись и траки ржавые как у брошеной машины, ну и бак газогенератора всегда красился в черный цвет.А какая лишняя? Легко поправимо. Со стартером тоже ясно. Насчет гусей они довольно сильно натерты графитом вероятно тонкости фотосъемки. Бак в основном цвете был черный видать переборщил с визирингомЦитата:Просто обалденная машина, сам задумываюсь о его приобретении, а чьей фирмы движок стоит на модели?Смола от L.Z. Models

Александр, вот чертеж
Прикрепленные файлы: