Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Гаврилов (Stive)

Модель: МАЗ 537 Г

Цитата:
Цитата:Коллега, спасибо конечно за совет, чистенькие модельки я делал лет 10 назад, сейчас мне это просто НЕИНТЕРЕСНО )) Кроме того, это касается ТОЛЬКО гражданской техники моего любимого периода 60-70-х годов, к сожалению за молодостью лет, вы те машины незастали, а именно такие в своей массе убитые машины и работали на всех ударных стройках СССР.)Ну как говориться на вкус и цвет))) и кстате я не имел ввиду чистенькие модели,а я говорил о слегка ржавеньких и слегка грязненьких)

Посмотрите мою страницу, тот же КрАЗ чуть грязненький и чуть ржавенький)
Модель: МАЗ 537 Г

Цитата:
Модель просто отрыв башки....Как изготавливалось зеркало заднего вида?

Рад, что обратили внимание, что зеркало РАБОЧЕЕ ))
На самом деле все элементарно. От ремонта у меня остались пластиковые зеркальные панели (ими потолок в ванной делают). Вот кусочек зеркальной пленки отслоил и наклеил, все очень просто и незатейливо.
Модель: МАЗ 537 Г

Цитата:
Уважаемый Стив, техника исполнения как всегда на высоте,только почему то у вас все модели выглядят,как будто они уже свой ресурс выработали,мой вам совет,попробуйте сделать что-нибудь этакое не совсем убитое.С уважением)

Коллега, спасибо конечно за совет, чистенькие модельки я делал лет 10 назад, сейчас мне это просто НЕИНТЕРЕСНО )) Кроме того, это касается ТОЛЬКО гражданской техники моего любимого периода 60-70-х годов, к сожалению за молодостью лет, вы те машины не застали, а именно такие в своей массе убитые машины и работали на всех ударных стройках СССР.)
Модель: МАЗ 537 Г

Цитата:
Дорогой, коллега!!!Просмотрел с удовольствием. Снимаю шляпу - работа потрясает натуральностью всех узлов и деталей!!!Только одно меня смутило - фароискатель, тот, что на крыше кабины штатно красился всегда в чёрный глянцевый. В процессе старения он становится именно таким, каким я его увидел на модели???Сглатываю слюну, жду такой же, только в "слепом" масштабе. Есть на какую работу равняться!!!

Михаил, от времени глянец мутнел, т.к. это был защитный лак. Сначала фонарь становится матовым, а потом по нему и ржа начинает точками проступать.
Прикрепленные файлы:
Модель: «Одень каску…- там не шутят!»

Понравилось исполнение воды, смотрится достаточно реалистично, правда ИМХО в качестве основы цвета нужно было брать грязно-зеленоватый, а не ярко синий.
Модель: Т-28

Серьезная машина получилась!
Модель: Су-85М

Очень приятная СУшка получилась!
Модель: ИСУ-152 "Зверобой"

Грязюка неплохо получилась!
Модель: ГаЗ-63А

Очень приятный грузовичок получился!
Модель: БТ-7

По моему мнению именно динамика в модели присутствует.
Модель: ЗиЛ 157

Отличный ЗИЛок! Черт, вот 72 масштаб, это для меня через чур сложно. )
Модель: King Tigr

Очень симпатичный Кинг получился.
Модель: Прицеп-трал ЧМЗАП-5247

Спасибо Коллега. Какое Строгановское, обычное военно-специальное )))
Модель: Прицеп-трал ЧМЗАП-5247

Цитата:
Прицеп отличный получился) Stive сказка о постройке Маза будет открыта?

Если есть интерес, то можно сделать сказку и о МАЗе, только он как модель уже собран, поэтому сказка получится неполная, только по покраске. )
Модель: Прицеп-трал ЧМЗАП-5247

Когда МАЗ закончу))
Модель: Pz.Kpfw. V Panther Ausf.D

Очень симпатично получилось, мне понравилось. Единственное я бы заменил переднее крыло и боковые экраны на травленку или самодельные из жести, из каробки они не соответствуют масштабу.
Модель: Panzer IV E

Цитата:
Здорово получилось. Правда остаётся вопрос от чего взорвался немец? На фотке танк разобранный и не горелый.

Я думаю наезд на фугас, больше в передней части трансмиссии взрываться нечему.
А по поводу модели, то действительно странно и сильно обгорел, так обычно горят только огнементые танки. В остальном все понравилось.
Модель: Каток ДУ-50

Цитата:
Цитата:Отличная модель, мне очень понравилось! Вообще наша гражданская техника большая и неохваченная тема! Так держать! От меня 10+ !По поводу окраски, это все зависит от периода. Желтые катки пошли где то с начала 70-х годов. Вот цветное фото улиц Москвы конец 50-х начало 60-х.Stive, позвольте немного разовью тему в связи с представленной Вами фотографией:Это кадр из дипломной работы Андрея Тарковского "Каток и скрипка" 1960г.Каток который мы здесь видим Д-83 или Д-83А. Как то смотрел интервью с актёром Владимиром Заманским (водитель катка) и он рассказал, что технику, специально для фильма, перекрасили в яркий оранжево-красный цвет, видимо до этого окраска была другой, а вот какой мне, к сожалению, не известно. По этой причине, кстати, я пока не стал делать каток Д-83, хотя по нему у меня значительно больше исходной информации.

Спасибо за инфу, не знал, что для фильма катки перекрашивали.
Тогда можно сориентироваться на фильм "Большая перемена", там катки были разные, окраска синий низ, желтый верх.
Надо будет еще инфы порыть, т.к. в планах тоже стоит каток на 60-годы, а с окрасом полной ясности нет. Но вот красные я теперь точно делать не буду)))
Вот еще инфа по каткам

http://www.techstory.ru/du/all_katok_glad.htm
http://rcforum.ru/showthread.php?t=3271
Модель: Е-75

Мне понравилось, хорошая машина получилась!