Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Гаврилов (Stive)

Модель: т55 а

Цитата:
Это натурально брошенный и давно танк,у нас в части такой на задворках стоял, наверно не один десяток лет,так что если снять пулемет и остальное навесное имущество,его можно так и позиционировать,как брошенный.Кстати очень натурально смотрится!

Полностью согласен, снять ДШК и на диорамку, типо эхо иракской войны :) Или что то аналогичное. А сама работа понравилась.
Модель: ОТРК 9К714 "ОКА" / ОТР-23

Не знаю как данная машина, но другие модели от Миниман-фактори собираются сложно.
Модель: Pzkpfw IV H

Цитата:
Цитата:А вот зенитнй МГ на башне можно было не делать, в реальности их никогда не использовали.Зенитный пулемет - это одно из основных отличий модификации "Н"

Спасибо Кэп :) Только вот много ли вы видели фронтовых фото Т-4 Н с установленным зенитным пулеметом?
Модель: FlaK 43

ФЛАК 43 в пустыню и не попал, а юг Италии влажный теплый климат, ржавеет только в путь :) Но ржавчина дело добровольное, а вот полированный металл это из области фантастики, он во-первых так не вытирается на такой технике, а во-вторых сразу окисляется на воздухе. Металл должен быть темного цвета, темно-серо-стального. Тут нужно или покупать соответствующую краску, либо самому мешать цвета. Посмотрите модели тут на сайте, на многих это хорошо видно.
Модель: Pzkpfw IV H

Получилось очень неплохо! Особенно порадовал подход афтора к бортовым экранам, т.к. даже более опытные моделисты часто ставят экраны "из коробки", которые по масштабу не лезут ни в какие ворота :) А вот зенитнй МГ на башне можно было не делать, в реальности их никогда не использовали.
Модель: German motorcycle B.M.W. R/75 side car немецкие генералы огнеметчик и патруль

"ФасШистский аГнимет" со свастикой просто вызвал слезы умиления :)
Модель: FlaK 43

С данной моделью от СМК сталкивался, тут поддержу автора, дрова аЦкие, да еще сам пластик странный, дубовый и плохо обрабатывается. Поэтому в целом получилось неплохо, кой-где чуть кривовато, но ничего :)
По поводу окраса, все более-менее для первой работы с аэром. Из явных косяков ободранный белый металл цвета алюминия. У гансов вся техника грунтовалась красным грунтом, поэтому нужно было показать немного грунта и потертости металла темного цвета, можно было чуть-чуть ржавчины добавить. А вот снаряды порадовали, хорошо получились.
Модель: Sd.Kfz.11

Цитата:
ободран до грунта - убедили , ржавчины похоже нет.. стекла - ЧИСТЫЕ ..воопрос - где таки ваш зверюг так изгадил лобовое ? ))

Ну уж если делать любую "африканскую" машину по реальности, то порядок следующий. Сначала обдирается желтый окрас, потом панцергрей, потом красный грунт, а уж под ним только металл. А вот ржавчины в Африке почти не было, климат такой
Модель: Sd.Kfz.11

Понравилась, хороший "африканец" !
Модель: Jagdtiger "Брошенный Зверь"

Модель понравилась, вот только впечатление "брошенного зверя" не производит.
Вот Ягд в цвете, может пригодится
Прикрепленные файлы:
Модель: Mercedes 4500A

Цитата:
Резинки попробовал,в первый раз,больше наносить не буду,эти вытру.Модель буду еще дорабатывать,Stive спасибо за внимание!

Кстати резинки сами вышли нормально, но их лдучше делать на нашей современной технике. А в Мерс чисто ИМХО я бы добавил чуток сколов, потертостей и немного пыли. Ну и срезать нафиг звезду с капота, кстати на военных фото, она мало где стояла :)
Модель: Sd.Kfz.165 Hummel

Как идея, в другой раз номер можно сделать отдельно, и подвесить на проволоке, при движении по территории Рейха такое быть могло :)
Модель: Королевский тигр

В целом работа понравилась!
Модель: Pz.kpfv.IV Ausf.D

Очень приятная четверка получилась, а про перебор "стальных" поверхностей уже сказали. Почему то почти все забывают про грунтовку, ну не проступал у гансов сразу металл большими площадями под верхним окрасом, только сколы небольшие. ))
Модель: Mercedes 4500A

Нехватает что то в модели, какая то не живая получилась. И черные резинки на окнах/лобовухе совершенно лишние.
Модель: Sd.Kfz.165 Hummel

Хуммель неплохой, но его разве на позиции забыли? :) Гусянка ржавая. а пыли никакой нет, ни на ней, ни на ходовке, ни на корпусе. Номер лишний, есть только одна фотка с номером, да и то СС на территории Германии.
Модель: Sd.Kfz.9/1 late version

Для 72 масштаба, вполне.
Модель: Pz.Kpfw.II (Flam)

Сделаю фото если нужно, дома такой лежит, даже парочка. А купить или за бугром, либо с буржуйского какого модельного сайта по интернету.
Модель: Фронтальный погрузчик Stalowa Wola (HSW L-34)

Отличный погрузчик получился!!!
Модель: Pz.Kpfw.II (Flam)

Ну как не делают? Делают, французы из Azimut делают в эпоксидке, с траками и колесами от Моделкастен.