Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Гаврилов (Stive)

Модель: Pz.Kpfw. IV Ausf. G

Приятная четверка получилась. Особенно порадовали навесные экраны, смотрятся в масштабе, в отличии от "коробочных".
Модель: БТР-80А Российского спецназа

БТР неплох, подставка тоже удалась, а вот бойцы на троечку..
Модель: S.A.S. Оман. 1950г.

Машины и бойцы на уровне, очень понравились! А вот сама диарамка как то не очень получилась.. ИМХО не смотрится поверхность пустыней.. Да и дереву там не откуда взяться..
Модель: Sherman Firefly — светлячок

Для 72 просто отлично!
Модель: Британский танк MARK Mk IV "Male"

Очень приятный монстрик получился! Мне понравился, хотя в ПМВ не силен, но выглядит внушительно. А вот диорамка, какая то пустая получилась...видимо все свалили )) Как-то не смотрится.
Модель: Sturmgeshutz III Ausf.F

Цитата:
Цитата:Лысый Макс! Почему лысый?Потому что реально я лысый.Цитата:Цитата:Макс, мое пожелание, дорабатывай нюансы, получается же у тебя хорошо, а вот какие-то мелкие штришки упускаешь. А технику соберешь, не проблема, только вот что с ней потом делать? ))))) На фото влезла всего треть ))))Да на штришки не всегда желания и нервов остаетя. Так этоже великолепно иметь такую коллекцию, а что делать с ней у это как сказать кому что я бы наслаждался ее созерцанием и приумножал.

Это да, согласен, самому терпения не всегда хватает))) Соберешся, забирай, и приумножать ничего не нужно будет, там по Германии почти все ))))
Модель: Sturmgeshutz III Ausf.F

Цитата:
Всем большое спасибо за отзывы!!!Вячеславъ Вельдюховъ (Caesar) - так если еще к гусям и стволу модель взять от дрегона то будет уже под 4т.р., жаба задушит, я поразить своим мастерством ни кого нехочу, мне главное чтоб похоже было и в том месте например где нужна заклепка было чтото похожее а уж шести ганная она или просто округлая мне неинтересно и тем более ни когда небуду вгонять в размеры. Мне греют душу не 3-4 качественных моделей исполненых за год на высшем уровне, а 15-20 средних, я хочу собрать за свою жизнь максимальное колличесто видов военной техники. Ну и в общем по некоторым замечаниям:Гусянку от фриула использовал т.к. в наборе идет винил, а других наборных траков на тройку я просто незнаю.Ствол как я уже и писал использовал потому что хотел однокаморный грушевидный и это я указал в описании.Припылить надо было согласен, но както поднадоела она мне и решил что буть что будет.Блеска конечно в реале не так много, но присутствует чють чють Дмитрий Полтавцев тому свидетель, хотя если бы припылил то все былобы нормально - парадокс...Провис по левой стороне да, мне кажется великоват, но это поправимо.

Макс, мое пожелание, дорабатывай нюансы, получается же у тебя хорошо, а вот какие-то мелкие штришки упускаешь. А технику соберешь, не проблема, только вот что с ней потом делать? ))))) На фото влезла всего треть ))))
Прикрепленные файлы:
Модель: StuG III Ausf. G

Мне понравилось, все в меру, Штуг выглядит достаточно "бывалым". Только не разберу, на основных гусях ржавчина или все же грязь?
Модель: Sturmgeshutz III Ausf.F

В целом работа, как и все у Макса хорошая! Но не разделю общих восторгов. Провис гусянки ненормальный, надо бы один-два трака убрать. Траки через чур ржавые, как у брошеной машины, если это грязь, то почему её нет на колесах?. Блеск окраски смотрится ненатурально, далеко от реальности, или как будто машину только помыли из шланга. Бандажи колес как в новой резине с завода. Грани не высветлены, но кое-где блестят голым металлом. Дульный тормоз без нагара. И совершенно непонятно, зачем при гусянке фритул, точеном стволе, доп. сетках оставлять такие убогие задние фонари? В общем твердая 4.
Модель: SiG-33

Цитата:
К сожалению, нашел только одно фото с применением шестов... Предположительно использовались для предварительной разметки артиллерийской позиции

Это западные реконструкторы в войну играют :) Не совсем понятно зачем они реперы так воткунли. У нас в армии при подготовке позиции миномета ставили один врепеди, другой сзади для выставления трубы по направлению в стрельбе. На фото они поставили типа ограничения сектора стрельбы, но нафига, т.к. сектор стрельбы дается визуально, рядом же сидит "ганс" один со стереодальномером, другой с биноклем, наводчику нужно только на прицеле поправки вводить.. В общем реконструкторы еще те...
Модель: SiG-33

Отличная гаубица!
Модель: Т=90S

Я тоже не большой спец по нашей современной БТТ, но мне модель понравилась, особенно как сделана нутрянка (видимая) и ручки на люках.
Модель: PzKpfw VI «Tiger»

Вот в том то и дело, что у предсерийников были, а у первой серии почти нет (я про перед теперь ))). Ну не будем загружать тему, если нужно скину еще фото ранних 502, тоже без передних траков,пиши в личку тогда. ;)
Модель: PzKpfw VI «Tiger»

3
Прикрепленные файлы:
Модель: PzKpfw VI «Tiger»

2
Прикрепленные файлы:
Модель: PzKpfw VI «Tiger»

Гундозыч, ты чего так нервно воспринимаешь, я же шучу )) Для тебя же инфу ищу, мне Тигры сейчас пофигу, все что хотел уже давно сделал :) "Фотки смотреть" конечно можно, но лучше полагаю, инфу сверять с двухтомником Вольфганта Шнайдера "ТIGER IN COMBAT", не доверять ему никаких оснований нет, в отличии от того, что пишут в интернете.
По первой фото, это именно 502 т.б. в период марта 43 года, когда из-за потерь временно перешли на двухзначную нумерацию машин. Это вторая машина второго взвода, при количестве по 4 машины во взводе. На втором фото, Тигр никогда не был №5, т.к. это №3. (фото 2), но ты прав, это предсерийник, в книге не видно, а при увеличенном сканировании видно хорошо :) И кстати на нем спереди стоят доптраки. А траков на башне не было, т.к видимо не было креплений под них. Могу только предположить, что заптраки на башнях появились на ТИГРАХ после просьб из войск. Кстати первые машины 501, 503, 504, 505 т.б тоже траков на башнях не имели. По хронологии фото 502, башенные заптраки появились с поступления новых машин летом 43 года. И еще одна фотка (3) Тигра 502,машина пока без номера, фото сразу после смывки зимнего камуфляжа, март-апрель 43.
Прикрепленные файлы:
Модель: PzKpfw VI «Tiger»

2
Прикрепленные файлы:
Модель: PzKpfw VI «Tiger»

Цитата:
Stive, эт как эт они заптраков не имели? Т.е фото врут, а в книге правда написана? Я выше ссылку давал по 502му, там стока заптраков! И без юбок были не практически все, а ток предсерийники.

Гудзоныч, на вопрос "как они не имели заптраков" я ответить не могу, т.к. не командовал 502 тб :) Просто в период, про который ты спрашиваешь очень мало док фото, вот на них и ориентируюсь. Кстати заодно откопал Тигр того периода с гранатометами на корпусе, это был Тигр №1. А юбок не имели, т.к. снимали, тоже причину не знаю, может мешали. И естественно это не предсерийники, и отличить их не проблема :). Так, что если делать Тигр первых серий на период зимы-весны 43 года из 502 т.б. нужно собирать инфу по конкретной машине и её делать. Когда решишь пилить, инфу найдем :)А пока еще пара фоток на тот период.
Прикрепленные файлы:
Модель: Sd.Kfz 184 Elephant

В целом смотрится интересно, мне понравилось. Но вот а где следы экипажа вокруг люков? При такой эксплуатации там бы все зашаркано было. На гусянках ржавчина лишняя и перебор со стерытм камуфляжем, камо стирался ближе к граням, на центре поверхностей практически нет. Ну и с высветлением немного перебор по цвету, слишком белесым выглядит.
Модель: Pz.I Ausf.A Early production

Приятная копейка! Но с подтеками ржавчины, та же история, как у Мауса, не естественно смотрятся.