Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Гаврилов (Stive)

Модель: Т-62

Танк понравился, отлично получился! Все в меру.
Модель: Урал-375Д

Мне понравилась машина
Модель: 1в18 (бтр-60 пб)

Красивый БТР получился!
Модель: Рабочая лошадка Opel-Blitz

Цитата:
Макс136 выше писал,насчет несоответствия.А на эмблеме хотел попробовать буквы иголкой сделать.Но тут,наверное сначала буквы гравировать,а потом саму эмблему вырезать.

Макс 136 ошибся, бывает, это не знак дивизии, а тактический знак принадлежности.
Модель: FLAK 36\37 88мм

Отличный Флак, понравился!
Модель: Pz.Kpfw.II Ausf. F

Приятная двоечка получилась, а про люки уже выше сказали.
Модель: Т-90 С

Задумка и исполнение понравилось!
Модель: Рабочая лошадка Opel-Blitz

Из жести можно, только вот как буквы Опель-блитц сделать задачка...((
А про эмблему дивизии честно говоря вообще не понял в чем проблема, а на крыле вполне соответствующий тактический знак роты снабжения нанесен.
Модель: Рабочая лошадка Opel-Blitz

Цитата:
Цитата:Опель понравился! А по эмблеме все верно, машина окрашена в вермахтовый серый, эмблемки на Опелях в таких случая почти всегда окрашивались. На раскопках такие эмблемки переодически находят, все закрашены.Спасибо,Stive,теперь уже,как есть.Следующая модель будет строится на ГБ,так,что подобных косяков,думаю не будет.

Каких косяков? Наоборот все правильно :)
Модель: Tiger I Ausf. H

"Африканские фильтры" это просто слэнг такой, что бы понятно было. )))) На самом деле конечно, это просто дополнительные воздушные фильтры, временный вариант, от которых позже отказались немного внеся изменения в конструкцию воздушных фильтров Тигра.
Модель: Tiger I Ausf. H

Цитата:
Цитата:Симпатичный Тигр получился! Есть только одно большое НО! В данном исполнении Тигр должен быть исключительно в темно-желтом окрасе.Коллеги предвидел ваши вопросы по поводу цвета и немного подготовился... Во первых сама Тамия дает данную окраску в сером, понимаю это еще далеко не факт. Во вторых фото, под черно-белой была надпись, что де обратите внимание танк имеет серый окрас! Конечно мы там не видим тактических номеров, но 505-ый одним из первых получил тигров, а их на начало 43г., к июню месяцу например было в частях всего-то 207 штук! Ну в третьих, не так давно брал книжку помоему М.Борятинского, где автор писал, что на начало года вплоть до лета, некоторые тигры 505 все еще сохраняли серый окрас!

Я честно говоря не знаю, что пишет и почему Тамия, а Борятинский дает общие данные по Тиграм вообще. В данном конкретном случае имеем модель Тигра в с "африканскими" фильтрами выпуск которого начался с весны 43 года и эта модель уже шла с завода в желтом окрасе, не зависимо от номера батальона.
Модель: Рабочая лошадка Opel-Blitz

Опель понравился! А по эмблеме все верно, машина окрашена в вермахтовый серый, эмблемки на Опелях в таких случая почти всегда окрашивались. На раскопках такие эмблемки переодически находят, все закрашены.
Модель: Tiger I Ausf. H

Симпатичный Тигр получился! Есть только одно большое НО! В данном исполнении Тигр должен быть исключительно в темно-желтом окрасе.
Модель: Sd. Kfz. 7 Flak 36/37

Мне понравилось, хорошо получилось!
Модель: Нем. самолет FW 190 A-3

Цитата:
Цитата:Я вот в ТАКИЕ дебри и не лезу... Это ведь вроде как творчество, а не исторические изыскания..Да какие же это дебри? :)Просто интересно на реакцию, если сделать виньетку с Т-34, а танкисты в форме сотрудников НКВД. Что мне скажут форумчане? То же самое и здесь.Ведь моделизм творчество то только в сборке и покраске, а привязка к конкретному борту как бы предполагает хоть какую то историческую правдоподобность. Ладно сюжет.Но ведь есть недочеты и по матчасти. Я не придираюсь, а даю оценку работы, чтобы другие моделисты не повторяли ошибок в дальнейшем.Та же полоса на фюзеляже, отсутствие тяги уборки хвостового колеса, тормозных шлангов.Виньетка в целом понравилась, но ведь выкладывая ее, можно было предположить, что ее увидят и те, кто изучает "ненавистных фашистов" (хотя немцы были нацистами от NSDAP, а не фашистами, а подавляющее число пилотов истребительной авиации вообще в партии не состояло), и изложит свое видение. Так что без обид. Ничего личного, только МОДЕЛИЗМ :).

В данном случае полностью согласен, если делаешь конкретную привязку к какому то событию, литературу копать нужно обязательно. Например по наземной технике делая диораму обязательно анализирую все, включая тактические знаки и знаки дивизий, привязку к дате, местности, униформу, оружие и т.д. . Соглашусь с Sulla, это одно из основных составляющих моделизма. А по качеству исполнения уже писал выше ))
Модель: Flammpanzer 256/16

Симатичный Ганомаг. Правда, снаружи машина "повоевавшая", а внутри девственно чистая и гусянка отдотонная, не видно различия между резинками и стальными траками.
Модель: Нем. самолет FW 190 A-3

Приятная миниатюрка! Вообще самолеты очень редко делают с диорамками, поэтому вдвойне интересно!
Модель: 1/35 C7P Universal Transport Tractor

Да и БА по состоянию либо горелый, либо лет 70 в сыром лесу простоял )
Модель: ИС-2 весна 1945г.

Приятный ИС получился, понравился!
Модель: 1/35 C7P Universal Transport Tractor

По матчасти данных машин не большой спец, но сама работа очень понравилась!