Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Гаврилов (Stive)

Модель: Achtung Luft!

Цитата:
Цитата:Цитата:Люфтва́ффе (нем. Luftwaffe — воздушные силы) — название германских военно-воздушных сил в составах рейхсвера, вермахта и бундесвера. В русском языке это название обычно применяется к ВВС вермахта (1933-1945).Какая артиллерия "Люфтваффе" ????????А вот представьте себе,что в люфтваффе входили и части ПВО.и некоторых отличившихся награждали вот таким знаком-Flak-Kampfabzeichen der Luftwaffe Странно,правда????????Еще как странно!!! Ну да ладно.

Кроме того, в Люфтваффе входили и полевые дивизии и даже танковая дивизия Герман Геринг :)
Модель: День D начало

Цитата:
Цитата:когда мы попьем пиваС ТОБОЙ?????вЕДЬ мОЛЧИТЬ, А КАк-БЫ И ОТВЕТИЛ, МАЭСТРА?Ну, уж, не обижайся, ведь ты маэстра!

Ну Маэстро это международно признаные профессиональные мастера с кучей медалей и дипловом, а мы все любители, в хорошем смысле этого слова.
А пиво попьем, как в отпуск пойду, тут сейчас времени и на модели нет, куда уж пиво...(((
Модель: Штабная

Спасибо коллеги за отзывы. Карты конечно сначала нашел в интернете, затем уменьшил до масштаба и распечатал, тут особых сложностей нет :)
Модель: Тигр "Бывалый"

Цитата:
Цитата: А может и был период, когда и с цемеритом красили. Ведь перебои были именно с краской. Спасибо за комментарий!

Не совсем так :) Циммерит перестали наносить с осени 44 года, как неоправдавший себя материал и достаточно затратный, а в панцергрей начали красить только в 45 году, идет несовпадение по времени. Хотя как версию, можно принять, что Тигра просто перекрасили в войсках, сильно типа поистрепался, война, все могло быть )
Но если достоверность принципиально, можно Тигра поверху задуть сильно разведенным желтым, будет как раз отдавать темным, как по циммериту ))
Модель: Тигр "Бывалый"

В свое время достаточно много нарыл материала по окрасу германской бронетехники, и по циммериту в том числе. Основное, циммерит был достаточно хрупким, поэтому в местах попаданий снарядов откалывался интенсивно. Во-вторых, нанесение циммерита осуществлялось на Тигры на заводе, наносился он сразу на красный грунт, поэтому в местах скола и осыпания циммерита должна быть проступать грунтовка.
Теперь по окрасу панцергреем. Действительно, в начале 45 года был перерыв с поступлением краски дункелгельб, известен техника именно в таком окрасе, но тут нюанс один, циммерит на технику уже не наносился.
Модель: День D начало

Цитата:
А не выступающую? Или серый бетон прекрасно гармонирует с зеленой травкой? Ну да ладно. Но вот по поводу станкового пулемета: я так понимаю станок носить из угла в угол нет смысла, поэтому и один человек уже отсекается. Остаются двое - стрелок и заряжающий, он же по совместительству наблюдающий. Ну не хотите станок и не надо. Вам видней...Стационарное устройство установки немецкого пулемета MG-34 в ДОТе.

Да причем тут мне виднее? Я же выше по-русски написал, ДОТ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ, что написанно было на коробке с моделью, не могу никак понять коллега, чего тут плодить фантазии? :)
Модель: День D начало

Цитата:
Так у Вас половина бункера под масксетью, половина без. В чем фокус? А при обнаружении и оповещении противника каковы дальнейшие действия то? Покинуть бункер? Такой добротный как-то жалко оставлять. Ну наверно вести огонь по противнику. Ну с рук (сошек) то неудобно палить, так что станок прям просится сюда)

Масксеть, если сомтреть внимательно, закрывает высокую выступающую часть бункера, в этом и смысл.
А в передней правой части бункера как раз висит штатное расписание, там вот все дальнейшие действия и описанны;)
А серьезно, сюда и пушка может проситься, только вот пулемет на станке является уже станковым пулеметом, соответственно оружием пехотного или пулеметного подразделения, и для его обслуживания нужет пулеметный расчет из 3 человек. Чего соответственно не может быть у наблюдателей.
Модель: День D начало

.......................
Прикрепленные файлы:
Модель: День D начало

Цитата:
Посмею не согласится Буду признателен если поправите Строить такой бункер для оповещения не слишком рационально Тут и маскировка хромает и бессмысленно такие укрытия Служа в погран. войсках видел пункты наблюдения - это как правило легко укреплённые и сильно замаскированные точки. А тут же соглашусь - не хватает орудия (Чисто моё мнение)

Я не буду спорить, собирал бункер "из коробки", по описанию в инструкции и по картинке на коробке он был именно БУНКЕРОМ БЕРЕГОВОГО НАБЛЮДЕНИЯ. Так, что тут я ничего особого не придумывал))
А вот по камуфляжу, можно погуглить картинки Атлантического вала, все бункера были просто бетонные, без всякого камуфла. Почему, незнаю, может быть неуспели, может быть еще какие причины у немцев были.
Прикрепленные файлы:
Модель: День D начало

Цитата:
Причем все диорамы сделаны на одинаковом уровне (+/-) и что меня смущает - покраска в диорамах и покраска самодельных работ - 2 большие разницы (абсолютно разный стиль).И еще вопрос к Stive: а Вы случайно не увлекались ЖД макетами в 87-м масштабе? Просто стиль диорам у меня почему-то ассоциируется именно с ЖД макетами в масштабе 1/87. Я говорю не про деталировку, а про некий дух что-ли, т.е. что-то такое неуловимое, но тем не менее для меня заметное (цвета, сам характер окраски итд).Интересно было бы в описании видеть год постройки ЗЫ: это не критика, не попытка уличить автора в чем-то, а банальное любопытство :)

По первой части вопроса уже ответил постом выше. А по ж.д. все верно подмечено. Все просто, из того, что было на рынке для диорам в конце 90-х, были только наборы как раз к импотных ж.д, это грунт, трава, елки и т.д. Так, что за неименеем ничего другого использовал то, что под рукой))
Модель: День D начало

Цитата:
И ещё.... личный вопрос Не сочтите за оскорбление, ради бога. Я не ставлю вопрос о том ваши это работы или нет. Просто просматривая ваши работы, столкнулся с резким контрастом мастерства С одной стороны, это ВЫСОКОУРОВНЕВЫЕ самодельные шедевры, которые на фото сойдут за настоящие А с другой стороны, некоторые диорамы, которые по уровню исполнения далеки от других ваших работ. Что это? Вы выкладываете свои работы разных годов выпусков?

Я уже писал об этом. Самоделки и диорамки типа Ремроты и Ягдтигра (ну и еще нескольких непоказанных еще) это работы за последние четыре-пять лет, все остальное достаточно старые работы, так сказать "на коленке", когда не было ни красок нормальных, ни других прибамбасов, ну и опыта было поменьше))
Модель: День D начало

Цитата:
...Всё замечательно,но на мой взгляд-амбразура для пехоты слишком широка и не вижу у второго бойца его оружия.Может надо было сюда орудие поставить?С Уважением.

Тут и амбразура нормальная и пулемета на станке недолжно быть, т.к. это бункер исключительно береговой службы оповещения, а не огневой. А оружие чисто для самообороны.
Модель: Немецкий паровоз Br-43 HO 1:87 It is made specially for МОНОХРОМ)))

Шикарно!!! Для такого масштаба, такая реальная окраска!
Модель: Elefant

Цитата:
доработки поражают, но не было "элефантов" в чистом дункеле. и в дырку на рубке стоило вставить прицел или прибор наблюдения(точно не помню что там)

Ну как же небыло, было)) Чистый дункель окрас всех Фердинандов 653 батальона на май 43 года. Дальше лето 44 года, Элефанты 3 роты с циммеритом в чистом дункеле
Прикрепленные файлы:
Модель: Elefant

Достаточно замечаний уже было высказано, но скажу для модели от Звезды, работа качественная.
Модель: Sd.kfz.9 FAMO

Вложен большой труд в модель и собрана достойно, но ИМХО смотрится как игрушка, не хватает тягачу военной "потертости"...
Модель: Э-302Б

Цитата:
Stive..здесь тоже все эффекты пастелью и акрилом?

Да, краска Тамия, с последовательным нанесением нескольких слоев (каждый более светлее предидущего), немного художественного акрила (ржавчина и сколы) и остальное тонировка сухой пастельной пылью.
Есть правда достаточно важное собственное ноу-хау, но это уже профессиональный секрет)

Кстати странно, что ни у кого не вызвала вопроса заводская идентификационная табличка на кабине)))
Модель: Э-302Б

Цитата:
Цитата:Да Вы БОГ просто!!!не богохульствуй..

+1000. Не упоминайте Бога всуе...
Модель: Э-302Б

Цитата:
А если не секрет - Вы кем работаете?

К сожалению моя работа далека от моделизма и вообще от любого творчества..
Модель: Э-302Б

Коллеги, большое спасибо за отзывы! Рад, что модель понравилась!!