Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Иван Куликов (ArdMorgys)

Модель: Ikarus 280

Отличный Икарус. Поздравляю с отличной работой.
Модель: БАИ-М

Приятная модель, только бы её фотографии по лучше.
Модель: Zeppelin Staaken R.VI Aviatik 52/17

Отличная работа) Поздравляю с завершением) Ну и высшие балы конечно. Только вот фигурка "для масштаба" не так. Она вроде как из фоккера "южный крест", и не в 72ом, а скорее в 60ом масштабе.
Модель: Me-262b-1a

Красивый мессер вышел. В идеале, раз движки снимаются, ему бы сделать и закрытые как вариант. Но правда это мягко говоря трудозатратно. Сам собирал такой, только начатый. Решил сделать ночник и не открывать капоты. Мягко говоря пришлось помучатся. Сама модель приятная, но мне в ней не понравилось крыло, и главное - травленка. Часть очень толстая, часть наоборот очень тонкая и мягкая. Скорее бы хоббибос выпустил спарку.
Кстати, у итальери в коробке лежит эта же модель, только стоит дешевле.
Модель: Hansa-Brandenburg C.I

Очень много моделей в планах, и не одной из ПМВ. И откложить их не выйдет. Из ПМВ есть только Кэмел, с декалью на самолет Капрухина, или как там звали весельчака, который разбил Сопвич, Ньюпор, и на Кэмеле летал. С летучей мышкой.
Модель: Hansa-Brandenburg C.I

Михаил, отличный пепелац. Да и выпилен из знатных дров. Доработки очень приятные. Подставочка конечно не привычная для австрияка, но на то он и трофейный. Удачи в турнире. Жаль сам скорее всего участвовать так и не буду.
Модель: Ми-26

Приятная модель, и как уже говорили - очень хорошо что без сурового танкого обгадинга =) Единственное что бы хотелось - так это фотографий при хорошем свете, без шума. На солнце например. Хотя где его сейчас найти. А модель как понимаю надо отдавать заказчику.
Модель: Thunderbolt P-47D

Позволю себе парочку замечаний. Сначала не по модели. Что бы она не пропадала из галереи при замене фоток - можно же сначала залить новые, а потом удалить старые. Хочется выставить по новой - меняем раздел галереи и потом обратно ставим в авиацию. Вуаля, готово. Правда как понимаю карма теряется от этого. Но это же не важно.
На счет акриловых металликов - какая то странная тенденция пошла. В паре веток на скееле пытаются красить акрилом, берут тамию, красят, получают не самый лучший результат даже для тамии, с ужасным зерном. Говорят что нормальных акриловых металиликов нет, причем это начинают убеждать и другие корифеи, и бегут искать Алклад. Причем часто когда добираются получают такой же результат как и с акрилом. Ведь Алклад, при не правильном нанесении(а правильно его наносить еще надо научиться) смотрится плохо. Сам я крашу только акрилом, и меня такое отношение малость задевает. По этому хочу посоветовать что делать. Во-первых не брать акрил от Тамии, Акана и Звезды. Первые два имеют совершенно жуткое зерно, третий просто уныл. Хотя как то у меня получилось покрасить им Миг-21 кистью лучше, чем кое где покрасили кое что Алкладом. Так же не стоит брать акрил от валлехо ИЗ СЕРИИ МОДЕЛ КАЛОР. А вот модел эир от валлехо очень приятен. Правда очень не стоек к механическим повреждениям. Самый приятный из всех металликов-акрилов что я видел - акрил от Цитадели. Вот его, на пару с валлеховским модел эиром и советую. Работы покрашенные ими - у меня в профиле.
А модель конечно интересная и приятная. Только бы по больше фоток и по лучше. На счет перепилов НОВО - "смотрите как я могу" это конечно хорошо, но при этом результат ожидается на уровне современных моделей от "крутых" производителей. Но получается так сделать не всегда. Может лучше направить усилия на пиление современных моделей, конечно если только старому-доброму НОВО нет альтернативы.
Модель: Петляков Пе-8

Хочется растянуть шкалу оценок вдвое и поставить высший из высших баллов. Отличная работа над сложной моделью. Тут с появлением позднего Пе-8 от звезды развернулся спор что Амоделовских пешек почти никто не собирает из-за их сложности и недоступности даже в европе. Отличный факт того, что народ ошибался. Поздравляю с дебютом на сайте и отличной работой. В топ рейтинга каропки эту модель!
Модель: Як-28 Р

Александр, модель интересная, и убирать её конечно НЕ стоит. Тем более что отзывы далеко не жестокие, а вполне доброжелательные, с конструктивной критикой.
Что меня немного удивило в Вашей работе - при хорошей сборке этой мягко говоря сложной модели(собирал такую в 2009ом году,то еще удовольсвие. На нормальную шпаклевку швов терпения не хватило)у вас или не хватило терпения, или просто не было вдохновения на покраску. Довольно странно, потому как мне всегда казалось что покраска это самый интересный,быстрый и простой процесс. Хотя это может быть индивидуально. А Вам тут не хватило капли аккруатности в покраске и все. Это не критично, но все же обидно.
Но ведь это можно легко исправить, что радует.
Успехов в следующих работах.
Модель: Brewster Buffalo F2A-2

Вот отвечаю! Он просто офигенен! Отличная модель, отличный самолет, отличный желтокрыл. Еще бы мне не понравилось :)
Модель: HS-129 B-2

Приятная модель! Одно замечание, правда не по модели. Хотелось бы по больше общих видов на фото.
Модель: SB2C-4 Helldiver

Как я его пропустил то! Андрей, поздравляю с замечательной работой! Тихо сижу и завидую.
Модель: Миг 29

Модель отличная.Фотографии тоже интересные. Но как по мне - стоило разнообразить "природные" фото в тени фотками в помещении, при хорошем свете. Эти фотографии "живые", но хочется рассмотреть не "ожившую" модель :)
Модель: Rafale B "TigerMeet"2006

Все же машины с тигриной встречи хороши. И модель тоже) В целом все понравилось.
Успехов!
Модель: Fiat CR.25 VIP transport version

Отличная модель, и главное - очень хорошие фотографии. По качеству фоток завидую белой завистью. Да и сам самолет красивый.
Модель: Lockheed P-38 "Lightning"

Интересно и весьма не плохо получилась модель. На счет декалей - мне кажется что декали на коки винтов и киль сложно перевести, даже если они отличного качества. Проще накрасить. А суметь перевести академовские - это что совсем из области фантастики.
За покраску кистью аканом - отдельный респект. Мне, по крайней мере акрилом, так и не удалось научиться красить большие поверхности. Больно он не укрывистый и глянцевый. А вобще если нет аэрографа под кисть лучше всего пойдет акрил Валлехо или Цитадели. Ну и тамиевские баллончики еще никто не отменял.
Удачи в следующих работах!
Модель: DHC-2 Beaver или ФиксоФрог

Модель конечно простая, но смотрится не плохо. И главное - ярко. А описание и подача тоже интересны.
Модель: IMAM (Romeo) Ro 57 bis, 97 Gruppo Autonomo

Борис,стиль узнается по фотографиям, да и по самой модели тоже само собой. а Ромео получился очень приятный. С чем и поздравляю.
Модель: Aermacchi C.200, 88 Squadriglie, 6 Gruppo Autonomo

пошел, взял свой макки да убрал нафиг в коробку с полки. что бы не смотреть на ужас.
Борь, отличная модель вышла! Мне бы так красить...