Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Иван Куликов (ArdMorgys)

Модель: Hawker Hurricane Mk.I

Отличный Харрикейн получился.
Модель: TBM-1C Avenger

Вообще к 97ому году 3д проектирование было более чем в помине, особенно в инженерной области. А так еще в 1995 первый полнометражный 3д мультик вышел) Но модели у Аккурата и Промоделлера той поры и правда шикарные, по уровню проработки поверхности и деталировке их до сих пор никто не переплюнул.
Сам же Эвенджер у вас получился отличный!
Модель: Messerschmitt Me-262A-1a

Всегда пожалуйста) Рад что обзор пришелся кстати. Поменял заодно заглавное фото и разбил текст до более читаемого состояния. С сайтом что-то совсем грустно стало, в редакторе описания модели текст выглядит адекватно, а при загрузке - теряются пробелы и абзацы, приходится дважды сносить строку и тд.
SAURON - да. Кроме того у Академа в ряде набор широкий выбор вариантов окраски. Увы, все портит то, что декаль у них родная, не от картографа. Толстенная, жесткая и ломкая.
Константин - на счет выпускных щелей все верно, я написал про это в тексте. Косячок странный, учитывая что фиксовцы облазили и отсняли живую машину, где они заметны. Видимо решили не разбивить детали мотогонол на большее число частей, а в таком виде как в модели детали с щелями бы просто не вышли из формы.
В остальном - не совсем понял что не так с низом ванны, на нем только посадочные места для установки на заднюю стенку ниши и лонжерон и идут. Ну а крой - не понял где он замылен, обычный фиксовский широкий крой, он такой что на новых, что на относительно послуживших формах.
Прикрепленные файлы:
Модель: Fokker F.VIIB

И вот общее фото этой машины.
Взято отсюда:https://fokker-aircraft.com/database/fokker-f-type/fokker-f-vii.html
Прикрепленные файлы:
Модель: Fokker F.VIIB

Интересные фото переделанной машины. Правда вопрос перекрашивалась ли она в песочный цвет, но капотами обзавелась. Жаль что фото всплыли сейчас, так бы делал её в таком варианте
А на счет бомб - это Нидерландcкая машина, с серийным номером 801. Вот это фото в лучшем качестве.
Прикрепленные файлы:
Модель: Fokker F.VIIB

Андрей, спасибо за отзыв!
Модель: Fokker F.VIIB

Возможно, но в целом боковик спорный, капоты откуда-то пририсовали и тд.
Модель: Fokker F.VIIB

На центроплане бывали не только рожки, но и всякие трубки и прочие прелести. Возмжно "рожки" - это обтекали этих самых трубочек. Судя по всему эти детали связанны с бензобаками. Но какую роль они играют - я так и не разобрался.
Прикрепленные файлы:
Модель: Fokker F.VIIB

По поводу бомб на испанских машинах - аналогичный вопрос, на немногочисленных фотографиях Фоккеров националистов никакого намека на бомбодержатели нет.
На счет выреза в крыле - да, это овальное отверстие было на всех F-VII. Дело в том что пилоты сидели высоко и без этого выреза упирались бы головой в крыло. На тримоторах чаще всего стояли боковые окошки, из-за чего снаружи вырез видно плохо.
Прикрепленные файлы:
Модель: Fokker F.VIIB

Плюс на носу за двигателем снизу кажется были не две трубки с перемычкой, а гофрированный малорадиатор. Ну и БАНо были двойными, на передней кромке и на торце крыла. На винтах - логотипы hamilton standard (правда я их хотел поклеить, но не было декалей в запасах). Ну и ветряк генератора на треноге стоит между стоек шасси. Что характерно - по закону подлости хорошее фото обнаружилось уже после окончания работы над моделью)
Прикрепленные файлы:
Модель: Fokker F.VIIB

shkiper - спасибо за отзыв и замечания. Да, валик турели в модели сделан слишком "пухлым", по уму родную смоляную деталь стоит выкинуть и делать турель с нуля. Ну и по кокардам справедливо. Замылился глаз в процессе работы, поклеил как на родной схеме. А ведь знал что она косячная.
Если делать точную копию прототипа - не должно быть и двери по правому борту.
Прикрепленные файлы:
Модель: СК-2

Отличная работа. Оригинально и хорошо исполнено.
Модель: АНТ-29

Шикарная работа.
Модель: МиГ-29СМТ

Отличная модель. Интересно было наблюдать за процессом сборки и результат достойный. Приятно видеть какой вид в итоге приняла эта модель)
Модель: Krupp Titan SWL 80

Модель вышла отличная.
Но на счет технологий литья - не стоит так. Просто вам видимо попался крайне фигово отлитый набор. Так то еще в 50ые при соблюдении технологий модели лили так же, как сейчас. И на хороших отливках и облоя нет, и стыкуется все без проблем.
Модель: Поликарпов И-16 тип 24

Илья, Анатолий, Дмитрий - спасибо за отзывы!
Модель: Fokker F.VIIB

Владимир, Дмитрий - спасибо за отзывы!
Вакушки от Broplan и правда смотрятся хорошо. Хотя само-собой тоже требуют больших усилий. Вот кстати классная стройка -
https://modelbrouwers.nl/phpBB3/viewtopic.php?f=103&t=18726&sid=e93bd12bbb89d16737f68b351cf76861&start=80
Прикрепленные файлы:
Модель: И-16 Тип-5

Приятная работа, очень достойный результат, особенно учитывая исходник. Когда-то давно, когда только купил аэрограф пытался построить пятерку от Амодела, вышло забавно.
Единственное что режет глаз - это колеса. Шов на них жуткий. Не стоило наверное ставить этот кошмарик от Экипажа, помнится у Эльфа колеса не такие страшные. Ну или родные на крайний случай можно было привести в чувство.
Модель: Поликарпов И-16 тип 24

Дмитрий, спасибо!