Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Иван Куликов (ArdMorgys)

Модель: УТ-1

Даже странно. Такой красивый и зрелищный Утенок и так мало комментариев к модели.
Очень понравился результат. Правда фотографии подвели, модель не очень хорошо смотрится на таком фоне, да еще и снятая со вспышкой.
Из мелких придеризмов к самой модели - стоило все же сделать проводку к цилиндрам, благо в смоле даже посадочные местам даны под нее.
Модель: F4U-1 Corsair (USS Bunker Hill)

Хорошая работа, и отличный прогресс в целом. Советую обратить внимание на качество покраски, в частности на шагрень, из-за нее чуток блестят декали в некоторых местах. С нею можно бороться просто протерев модель ХЮшной тряпочкой, плотной бумагой или обратной стороной тамиевской шкурки после покраски. Удачи в следующих работах!
Модель: TBF\TBM-1C Avenger

Отличная работа. Особенно понравилась окраска и проработка мелочевки. Правда сам вариант сборки со сложенными крыльями мне немного не по душе.
Модель: Bf-109F-4

Отличный мессер. Понравилось все, и исполнение и подача. Во время стройки своей модели поглядывал на эту модель, подчерпнул много полезного.
Модель: Су-11

Грандиозно, трудоемко. И красиво. Очень красиво. Респект автору за той объем и результат работы. Единственное - для такой работы хотелось бы по больше фотографий, в том числе общих видов.
Модель: МиГ-3 1:48 ICM

Не плохая работа, но конечно угол установки стоек шасси удручает куда больше, чем окраска лопастей.
Модель: Hawker Sea Hawk FGA.6

Отличная модель, Миша! Очень понравилось.
Модель: "Ледяной Грифон"

Прелесть какая. Отлично, очень понравилось. Тоже подбивает сделать что-то в таком духе,собрать не заворачиваясь с матчастью, дав волю воображению и фантазии. Вышло в меру гармонично и оригинально.
Модель: Diamond T 972 Dump Truck

Прекрасно. И прототип харизматичный, и модель исполнена отлично. И сфотографирована замечательно.
Модель: ЗиЛ-130в1, поздний

Прелесть какая. Как в прочем и предыдущие работы автора. Отличное исполнение, отличная подача. Смотришь и хочется себе такое на полку.
Модель: СУ-152 "Зверобой"

Не любитель/ценитель БТТ, но Зверобой зацепил. Редко у кого хватает сил на приличное и аккуратное исполнение ВЭшных машин на шасси КВ.
Модель: Ил-62 М 1/144

Отлично сделанная модель и отличная подача. Очень понравилось.
Модель: ЯК-3

За что так Звездинскому Яку?)
Модель: Як-9Т Степаненко И.Н.

Хорошая сборка, хорошая окраска. Модель понравилась. Правда сам исходник все же с некоторых ракурсов на Як похож весьма отдаленно. Жаль что хорошей альтернативы до сих пор нет.
Модель: Су-1

Очень даже приятная Сушка.
Модель: Junkers Ju-87R "Stuka"

Хорошая модель, хорошая подача работы. Единственное чего на мой взгляд не хватает - так это БАНОшек.
Модель: Як-1б

Хорошая сборка и окраска. Правда исходничек тот еще, выглядит модель по обводам своеобразно. Пухленький Як такой.
Единственное чего я не понял - на законцовках крыльев сверху проглядывают утяжины?
Модель: Ан-2 Химик

Не плохая сборка. Мне понравилось. Загрязнения в самом деле вызывают неоднозначную реакцию, но почему бы и нет, в конце-концов.
А вот сама модель. Впервые понял насколько у трампа все печально. Сочетание высоченного фонаря и малюсеньких лопастей это что-то с чем-то.
Модель: Messerschmitt Bf-109 F-2, Hans von Hahn

Очень не плохое начало. Аккуратная сборка и покраска, и что еще очень радует - хорошие фото, этим не часто и многие опытные коллеги "балуют".
Ну а остальное придет с опытом. Правильно сказали, мессер такой самолет по которому найдется множество знатоков и очень легко попасть под каток критики. В следующих работах советую уделить больше внимания подбору краски (не слепо следовать инструкции) и изучению матчасти прототипа. А при таком хорошем уровне сборки и окраски можно и афтермаркет попробовать применить.
Модель: И-185

Цитата:
Андрей ,да ,недостатки есть у каждой модели (за исключением ,конечно,Валентина Мучичко),да можно лучше покрасить. Но не так давно здесь же хором расхваливали не особо "тонированный" ,зато с "панельным эффектом" поверхностей и залитыми черным линиями расшивки И-185...И всем ,что характерно дюже нравилось.
А здесь лично мне мешают фоковские "ноги",звезда на киле ,выхлопные патрубки и излишне подчеркнутая расшивка.

Дмитрий, я вот не пойму. Вам завидно что ли? Или хочется с засильем всяких "новомодных" тенденций побороться да и "инакомыслием", там где их нет. Уже сколько раз с улыбкой замечал ваши комментарии про моделями выполненными без всяких "художественных изысков", мол круто, так и надо и не надо никаких новомодных штучек. А тут уж совсем прорвало, как посмели мол хвалить такую гадость новомодную, это я про свой расхваленный И-185. Особенно меня радует это обсуждение за спиной. Намекну. Я не фанат всякого фанатичного наяривания на прешейдинги, превращающие модель в тетрадный лист, не фанат цветовой модуляции, делающей из модели лоскутное оделяло, и не фанат везеринга авиации в стиле бтт и в целом испанской школы. Но и модели в классическом стиле, авторы которых говорят что только так и надо и только так правильно я не понимаю. Сам же использую некоторые приемы если их можно подтвердить или хотя бы предположить по реальным фактам.
На счет моего пресловутого панельного 185ого. Скромно намекну что кроме этих панелей и "залитых черным линий расшивки" там были еще некоторые доработки и особенности сборки. И еще это был чуть ли не первый собранный И-185 в сети. Потому что мне как-то больше нравится собирать модели, чем обсуждать кому там что больше нравится, кто правее и у кого модели самые лучшие.
Ну и на счет расшивки, причем это, я уверен, будет касаться всех моделей И-185 от АРК. У исходника совершенно траншейная расшивка, жуткой толщины. Уменьшить её почти не реально, я лично пытался - не вышло. А перешивать всю модель по новой, заделывая старую расшивку - на такой подвиг мало кто решиться. И выделяться крой будет вне зависимости от того выделяй его, или не выделяй. Эти окопы полного профиля для клопов все равно будет отлично видно.